суббота, 30 декабря 2017 г.

Мои путешествия - Флоренция

Всем привет! Эти хмурым, дождливым и теплым зимним днем предлагаю всем желающим виртуальную прогулку по одному из красивейших городов мира. Флоренция - колыбель искусств и культуры, родина многих великих мастеров эпохи Возрождения! Наслаждайтесь! Больше фото, как всегда, в моем альбоме FB тут.



Знаменитый Золотой мост. 



Мой бесконечный восторг архитектуре, истории и красоте в целом просто нельзя выразить словами. Ах эти дворцы, галереи, фрески... Не стану блистать косноязычием и позволю вам просто наслаждаться видами. 



Мы посетили почти все музеи и галереи, но показывать все я не стану, это слишком обширно! Единственно, постараюсь добавить все галерейные фото в отдельный альбом. Впечатлений масса, до сих пор! Это эпический город, достойный внимания и достаточно долгого пребывания. Нам даже целой недели не хватило!



Удивительно, но все это создано руками человека. Великих людей! Потрясают и масштабы и изящество.




Не отметить необычные флорентийские дорожные знаки просто нельзя. Почитайте их историю, интересно!


Естественно, дифирамбы итальянской кухне! Домашняя паста, обилие мяса и морепродуктов, вкусное Кьянти, чего еще желать? Тоскана, то место на Земле, где хотелось бы провести уютную старость.



Пусть в новом году вас настигнет столько путешествий, сколько вы захотите, а любимый дом будет всегда ждать вас теплом и уютом! Праздничного настроения всем, друзья!



Комментариев нет:

Отправить комментарий