пятница, 17 августа 2018 г.

Книга месяца - Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Всем привет! Сегодня предлагаю вашему вниманию поверхностный разбор книги из нашумевшей в прошлом году серии "Сенсации в медицине". Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" - книга жанра нон-фикшн, который я не то чтобы не люблю, просто это не мое. Мне ближе качественные детективчики... Но проникнувшись интересом к нашумевшей серии, прочла на одном дыхании. Никаких спойлеров. Далее только оф.описание и мои впечатления. 

книги, болталка, околобьюти, annabeautystuff, lifestyle

"Человеческая кожа — удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа — это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, и в то же время — гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов.

Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом."

Мне понравилась легкая подача довольно сложных механизмов строения и работы кожи, не занудное повествование, которое легко и с интересом поглощается за считанные часы!

Цитата: "Внешний вид нашей кожи во многом зависит от того, что происходит внутри нас: и от того, как мы питается, и от того, что у нас с психикой." А разве не так?

Не со всеми тезисами Автора (немецкого Доктора Медицины) я соглашусь, хотя многое заставило задуматься! А какие-то мои мысли и телодвижения даже подтвердились. Прекрасно понимая, что сколько людей, столько и мнений, как среди специалистов, а уж тем более среди обывателей, тем не менее, книжка занимательная и полезная!

книги, болталка, околобьюти, annabeautystuff, lifestyle

*описания и фото взяты из свободных интернет-источников

Типы кожи, как меняется кожа с возрастом, прыщи, болезни кожи, использование ботокса и гиалуроновой кислоты, пигментация, родимые пятна, рак кожи, аллергические реакции, секс и поцелуи! И не только это... Рекомендую к прочтению всем от подростков до пенсионеров! Бьюти-блогерам также будет занятно почитать околонаучный трактат, я считаю.  Приглашаю всех, кто уже читал, обсудить этот труд в коментах!

Книга оказалась настолько увлекательной, что я решила прочесть и другие из этой серии!

О прочитанных книгах обычно пишу в рукодельно-кулинарном блоге Handmade Stuff, добро пожаловать! Всем - хорошего настроения и приятных выходных, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий