среда, 7 ноября 2018 г.

Маски для волос Schwarzkopf Professional и Rahua

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию парочку замечательных масок для ухода за волосами от известных марок Schwarzkopf Professional и Rahua. Маски для волос в моем уходе присутствуют время от времени. Для моих тонких, неокрашенных неповрежденных волос в них особенно нет потребности.  Но все же иногда я ими пользуюсь!

Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Требования к маскам я предъявляю жесткие - средства должны придавать волосам плотности, упругости, не перегружать и не убивать объем но и не придавать пушистости, не ускорять загрязнение волос, делать волосы блестящими и более красивыми на вид.

Прошли ли сегодняшние герои проверку на пригодность? Да! Это я написала в первом абзаце ;). Теперь немного подробностей о самих масочках.


Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Schwarzkopf Professional FIBREPLEX Первая Система Стабилизации Структуры Волос от Schwarzkopf Professional защищает волосы от повреждений во время обесцвечивания, осветления и окрашивания*. Значительно (до 94%**) снижая повреждения волос, FIBREPLEX страхует колористов от получения некачественного результата любой химической процедуры в салоне. 

№3 Маска-уход для интенсивного питания волос – поддерживающий уход для более длительного сохранения качества волос, создает новые связи внутри волос, балансирует уровень pH для идеальной блокировки пигментов. Улучшает эластичность и расчесываемость волос, обеспечивает здоровый блеск. Защита волос от механических повреждений. Подходит для домашнего использования. Обесцвечивай! Осветляй! Окрашивай! Без компромиссов.

Использование: для сохранения идеального качества волос используйте Fibreplex No.3 два раза в неделю. Вымойте голову шампунем, нанесите маску на полотно волос, оставьте на 5 минут, смойте.

Состав: Aqua, cetearyl alcohol, Propylene glycol, stearamidopropyl dimethylamine, sodiumlaneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, distearoylethyl dimonium chloride, parfum, cetrimonium chloride, ethylhexylglycerin, quaternium-80, phenoxyethanol, dimethiconol, citric acid, ceteareth-20, cyclopentasiloxane, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool.

Объем 100 мл.
Средняя цена в интернет-магазинах ок. 396 грн.
Страна-производитель Германия

Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Эта маска из трехступенчатой системы Стабилизации Структуры Волос Schwarzkopf Professional. Несмотря на то, что мои волосы не окрашены и не обесцвечены, маска идеально работала на слегка выгоревших на солнышке  волосах, ставших чуть более сухими, чем мне бы хотелось.  Расход минимальный! Маска легкой консистенции отлично распределяется по влажным волосам. Упаковки в 100 мл хватило просто очень и очень надолго, т.к. наношу маску буквально на 1/4 от кончиков, пользуюсь 1 раз в неделю или реже. Цена совсем не бюджетная, но за счет экономного расхода можно подумать и купить. 

Работает, как и заявлено производителем! После маски волосы более упругие, ровные, не спутанные и в то же время отлично держат объем и укладку. Кончики не сухие и не ломкие. Аромат у маски кондитерский, нежно-ванильный, не приторный, просто класс. Все, как я люблю! После этой масочки захотелось попробовать шампунь из этой линейки.

Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Rahua Omega 9 Hair Mask - Маска для мощного лечения и омоложения поврежденных, тусклых и окрашенных волос. Укрепляет волосы и оздоравливает кожу головы. Придает волосам блеск. 

В основе маски растительные ингредиенты. Профессиональная салонная маска глубоко проникает в структуру волос, укрепляет, придает силу, мягкость, блеск и увлажненность по всей длине волос.   Маска имеет спокойный аромат лаванды и бодрящий эвкалипта. Подходит для всех типов волос.

Средства марки Rahua полностью натуральные, безглютеновые и веганские. Не содержат синтетических ароматизаторов, силиконов, сульфатов и парабенов.

Использование:  нанесите на всю длину чистых волос и кожу головы, массируйте. Оставьте на 5-15 минут, тщательно смойте. Используйте еженедельно.

Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Активные компоненты:
💚 Rahua-Ungurahua Oil - Масло Rahua имеет крайне малый размер молекул, за счет чего отлично проникает, укрепляет слабые, поврежденные волосы, питает и поддерживает здоровье волосяного фолликула и кожи головы; способствует поддержанию цвета окрашенных волос. Благодаря столь ценным свойствам, именем масла Rahua названа целая марка ухода!

💚 Helianthus Annuus Seed Oil - Масло подсолнечника содержит витамин Е и олеиновую кислоту для укрепления и смягчения волос, способствует росту, устраняет волнистость и добавляет блеск.

💚 Hydrolyzed Quinoa - Гидролизированный протеин Киноа питает и оживляет волосы и способствует заживлению и удержанию влаги, кондиционирует, предотвращает старение.

💚 Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil - масло лаванды успокаивает ум и успокаивает чувства.

💚 Eucalyptus - Эвкалипт придает волосам чистоту и продлевает время между мытьем; обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами.

Состав: Water, (Sunflower) Helianthus Annuus Seed Oil*, Canola Oil, Behentrimonium Methosulfate (Colza Oil), Glyceryl Stearate, Glycerin, Rahua-Ungurahua Oil, Stearalkonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Hydrolyzed Quinoa*, Glycine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Panthenol, Potassium Sorbate. *Органика.

Объем 200 мл.
Цена $58
Страна-производитель USA
*Информация и промо-фото с оф.сайтов марок и упаковок

Schwarzkopf, Rahua, маска для волос, уход за волосами, Уходовая косметика, annabeautustuff

Марка Rahua оказалась такой интересной! Совершенно молодой бренд - зарегистрирован только в 2008 году - уже нашел своих поклонников среди звезд и обычных женщин. Марка представлена в именитых магазинах, как то Sephora, Cultbeauty и др. Ассортимент средств небольшой, но все продукты наивысшего качества! А еще мне очень нравится Стрелец на упаковке!

Маска для волос Rahua Omega 9 мне очень  очень понравилась! Изначально я опасалась жирности и тяжести волос от обилия масел в составе маски, Но, как оказалось, зря! Маска кремовая, комфортной консистенции. наносится и распределяется по волосам легко. Сухие кончики волос просто ожили, волосы заблестели и стали как надо! Никакие стрессы на них не отражаются, ни солнышко не страшнО, ни хлорированная вода и фен. Все мои требования к маске удовлетворены, я довольна!

Единственным минус, который могу отметить - маска имеет яркий травяной аромат. Насыщенный, напрягающий все время, пока продукт находится на волосах. Вот такая расплата за органику. 

Подводя итог, хочу сказать, что обе маски мне идеально подходят и  нравятся! Несмотря на то, что обе они попались мне в коробочках красоты, купить их не составит проблемы. По возможности с удовольствием повторю!

А вы пробовали эти масочки Schwarzkopf Professional и Rahua? Какие маски для волос у вас сейчас в любимчиках? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Всем красоты и приятных открытий, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий