среда, 2 января 2019 г.

Фильмы и сериалы - очередная порция для приятных выходных дней!

Всем привет! Праздники располагают к приятному времяпрепровождению, правда? Прогулки и посиделки, расслабленное время! Поэтому год в блоге решила начать с просмотренных за пару месяцев фильмов-сериалов. Никаких спойлеров, не переживайте, сама их не выношу. Только мои короткие впечатления.


Богемская Рапсодия, 2018. 
One love! Прекрасный трогательный фильм об одном из любимых гениальных музыкантов. Пела и плакала.



Хантер Киллер, 2018.
Качественный боевичок с Джерардом Батлером. Интересный, динамичный, с хорошими актерами и декорациями. Даже не знаю, чего вдруг одна страна так против него взбудоражилась. Аналогия, конечно, очевидна, но на каждый художественный вымысел так реагировать)))))).


Что гложет Гилберта Грейпа?, 1993г. Драма.
Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Джульетт Льюис - все для качественного, трогательного и душевного фильма. Почитайте историю съемок фильма. Я была тронута игрой молодюсенького Лео!


Общество мёртвых поэтов, 1989 г. Драма.
Премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, также фильм номинировался в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» (Робин Уильямс). Две премии «БАФТА» за лучший фильм года и лучшую музыку.  Мегазвезда Робин Уильямс и молоденькие Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз - такой актерский букет просто не мог дать плохой фильм! Трогательная история.


Трамбо, 2015. Биографическая драма о жизни голливудского сценариста Далтона Трамбо. Снова блестящий актерский состав! Сюжет основан на реальных событиях. Очень понравились костюмы, обожаю такую детальную проработку и передачу духа времени!


Что-то не так с Кевином, 2011. Драма. 
Смотрела из-за обожаемой Тильды Суинтон, но и сюжет не подвел!


Пассажир, 2018. Триллер о бизнесмене, втянутом в преступный заговор, ставящий под угрозу его самого и близких людей. Просто качественное кино, люблю такое.


Бессонница, 2002. Режиссер - Крис Нолан. В главных ролях - Аль Пачино, Робин Уильямс и Хилари Свонк. Разве нужны подробности? Ах, разве что скажу, что это детективный триллер. Качественный. Даже каноничный.


Вечная жизнь Александра Христофорова, 2018. Комедия.
Смотрела в "полглаза", но с удовольствием снова встретила в кино Угольникова. Хороший сюжет и актерский состав. Приятный вечер с этим фильмом вам гарантирован.


Миллиарды, 2016-... 2 и 3 сезоны на одном дыхании. Приятный качественный сериал о человеческой психологии, взаимоотношениях с большими деньгами и людьми ими владеющими и им завидующими...  Хорошие актеры, нескучный сюжет. Ждем выхода 4 сезона в феврале.


Политиканы, 2012 г. Политический мини-сериал о госсекретаре. Такой классный актерский состав! Качественные сериалы люблю и ценю. И, английское название так точно передает все, что происходит на политической кухне, не важно, какой страны...

*промо-фото и описания из свободных источников

Смотрели что-то из сегодняшней подборки? Посоветуйте интересненького к просмотру, пожалуйста! Всем приятных впечатлений и хороших выходных, друзья! С наступившим Новым Годом! Мира и добра!!!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий