пятница, 23 августа 2019 г.

Фильмы, сериалы и книги для длинных выходных

Всем привет! Снова решила поделиться с вами порцией интересных фильмов, сериалов и книг, чтобы время в эти выходные можно было провести еще приятнее, вдруг погода подведет.

фильм

Большая маленькая ложь, 2 сезон, 2019.
Жанр: драма, криминал, детектив.
Мерил Стрип вписалась идеально! Анонсирован третий сезон и уже ясно на чем будет закручен сюжет. Если вы не читали книгу, не смотрели первый сезон, а потом и второй - я искренне вам завидую. 

фильм

Грейс и Френки, сериал, 1 и 2 сезон из 5. 2015г.
Жанр: комедия.
Коротенькие серии ситуаций из жизни пенсов. Стеб над самими собой - не пошло, душевно и трогательно! Дженй Фонда - мой кумир!

фильм

Рокетмен, 2019. Жанр: драма, биография, мюзикл.
Еще одна история пути к успеху сильной личности. Наперекор и вопреки! Так трогательно! Не пойму, что из него можно было вырезать и зачем))) Жаль, историю с Ди режиссер не показал. 


Именно с этой композиции мне понравилось творчество Элтона... Но это уже другая история. Все равно, с удовольствием посмотрю еще.

фильм

Золотой век, 2007. Жанр: история, биография, драма.
Картина получила Оскара за лучшие костюмы - это просто услада глаз моих! Сюжет снова о королеве Елизавете и Марии Стюарт. Все сложно, нервно, при этом очень красиво, трепетно и душевно. Незавидная роль королей во всей красе. Обожаю Кейт Бланшет. 

фильм

Дело №39, 2009. Жанр: триллеры, ужасы.
Слоган фильма: "Некоторые дела лучше не открывать" как нельзя лучше передает весь смысл повествования. Даже демоны хотят любви и нежности. Но, могло бы быть подинамичнее и не так затянуто. 

фильм

Судья, 2014. Жанр: драма.
Фильм рассказывает об успешном адвокате, живущем в большом городе и привыкшем к определенному укладу жизни. Но вот он получает страшное известие о смерти матери и теперь ему нужно ехать в родной город, чтобы проститься с ней. Город, в котором мужчина раньше жил ничем не отличается от других подобных городов. В нем тихая и размеренная жизнь, и многие жители знают друг друга. Приехав в родительский дом, адвокат узнает, что в смерти одного из жителя обвиняют его отца, посвятившего всю свою жизнь работе судьей. 

Роберт Дауни мл. и Билли Боб Торнтон прекрасны всегда. Сюжет предсказуем, но игра актеров великолепна, смотрели с большим удовольствием!


Охотники за головами, 2011. Жанр: боевик, триллер, криминал.
Роджер Браун занимается подбором персонала для крупных корпораций. Роджер один из лучших в своем деле. Однако заработанных им денег не хватает для того, чтобы содержать красавицу-жену, открывшую на его деньги картинную галерею. Поэтому он ведет двойную жизнь, вторя сторона которой криминальная. Он ворует дорогие предметы искусства у претендентов на руководящие должности. Однажды ему подворачивается случай одним махом решить все свои финансовые проблемы. Он встречает Класа Граафа, подходящего кандидата для одной из фирм, который является владельцем очень дрогой картины Рубенса. Но все оказывается не так просто, ведь он не единственный, кто охотится за картиной.

Красивый фильм от скандинавского режиссера! Динамичный сюжет, прекрасная природа и актеры. Понравился.

Книги:

книги, детектив

Ю. Несбё, Нож, 2019.
С нетерпением жду каждый роман и получаю удовольствие от каждой страницы, без преувеличения. 12-й роман из захватывающей серии о Харри Холе не разочаровал.

книги, детектив

Мария Ланг, Наследники Альберты, 1990. 
Решила прочесть один из романов "шведской Агаты Кристи". Канонический детектив, не добавить не убавить. Для меня изложение оказалось слишком традиционным, без захватывающего развития событий.

книги, детектив

Роберт Гэлбрэйт, Смертельная белизна, 2019. 
Ожидаемый четвертый роман Дж. Роулинг из серии о Корморане Страйке многие назвали затянутым и немного нудным, но мне понравился! Изобилие переживаний и отсылов к прошлым переживаниям главных героев серии и хождение по кругу главных героев этой истории - все так, но читается на одном дыхании. Интересно!

книги, детектив, ужасы

Кэролайн Кепнес, Ты, 2019.
Очередной триллер про очередного маньяка. Но... на обложке все сказано! Рекомендую.

книги, детектив

Камилла Лэкберг, Ведьма, 2019.
Продолжение серии Патрик Хедстрём, книга №10. Как всегда в романе несколько сюжетных линий - сейчас, 30 лет назад, 300 лет назад... Суровые нравы скандов с течением времени не изменились, или не так? 

Как вы понимаете, обожаю скандинавских авторов современного детективного жанра и продолжаю знакомиться с их произведениями по мере их появления.
*фото и информация из свободных интернет-источников.

Смотрели и/или читали что-то из сегодняшней подборки? Посоветуйте интересненького к просмотру и прочтению, пожалуйста! Всем приятных впечатлений и хороших выходных, друзья! С Днем рождения, Страна! Мира, добра и любви всем!


P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий