пятница, 18 июня 2021 г.

Фильмы и сериалы для выходных #21

 Всем привет! Впереди нас ждет череда праздничных дней и сразу два long weekend -а. В связи с этим предлагаю вашему вниманию очередную мега-подборку фильмов для приятного времяпрепровождения. Часто рассказываю о фильмах на моей страничке в IG, в вечных сториз можете полюбопытствовать. Эта статья о новых просмотренных вещах. Никаких спойлеров. 


Гнев человеческий, 2021

Жанр: боевик, триллер

Режиссер Гай Риччи. Тут можно и закончить анонос)))) ну разве что сказать что Джейсон Стейтем в главной роли, но это видно на афише. Динамично и трагично. Смотрите, если являетесь поклонником жанра, режиссера и актера.



Никто, 2021

Жанр: триллер, боевик.

Так нежно простебать русских могут только... Серебряков играет отвратного персонажа, Шнуров в эпизодической роли мелькает. Остальная история динамичная и интересная. Посмотрели с удовольствием. 


Игры шпионов, 2020

Жанр: историческая драма

Фильм основан на реальных событиях и от этого история еще интереснее. Микс из прекрасных актеров разных стран, динамичное развитие событий, атмосфера времен холодной войны. СтОит смотреть!


Банкир, 2020

Жанр: драма, биография.

И еще один фильм, основанный на реальных событиях. Очень красиво показаны 50-е годы 20 века - костюмы, интерьеры и авто! А нравы в то время были ох какие некрасивые...


Женщина в окне, 2020

Жанр: триллер, драма, детектив

После прочтения книги смотреть было интересно, что странно. Может быть потому, что я люблю Эми Адамс? Муж догадался сразу. Ну как так))) 


Новости со всего света, 2020

Жанр: вестерн, драма.

Трогательная история непростой судьбы человека в смутное время. Очень красивая актриса в главной роли!


Хичкок, 2012

Жанр: биография

Прекрасный актерский состав, костюмы, локации - создали такую атмосферу, что весь фильм прожит на одном дыхании! Очень красиво, местами очень печально, но однозначно впечатляюще. 


Лучшее предложение, 2012

Жанр: мелодрама

Красивая история, но как то затянута тема загадочности. Было печально понять в чем смысл истории с первых минут, я не люблю так... Но фильм однозначно заслуживает внимания за локации, актерскую игру Дональда Сазерленда и музыку Эннио Морриконе.  


На грани, 1997

Жанр: приключения, драма, триллер

Какие же все молодые! Продолжили смотреть все фильмы с Хопкинсом и вот натолкнулись на этот уже довольно старый фильм. Классные актеры, понятный сюжет. Но пара моментов в сюжете меня все же напрягла. Режиссер так видит... 


Перелом, 2007

Жанр: драма, триллер, детектив.

Еще один фильм с Хопкинсом. Сюжет такой прямо ух! Ловко можно обставить убийство, просто толково его срежиссировав. Легко, да не так, как сначала кажется. Актерский букет заслуживает отдельного восторга!


Исчезновение Сидни Холла, 2017

Жанр: драма

Эль Фэннинг здесь такая милая! История довольно трагическая, чувствительным натурам не смотреть. У меня вопрос - какова сила воли и характера у главного героя, что он банально не сошел с ума от происходящего в его жизни?


Тайное окно, 2004

Жанр: триллер

Фильм по повести Стивена Кинга "Секретное окно, секретный сад" с прекрасным актерским составом и отличным сюжетом. В который раз получаю "знак", что нужно начинать читать Кинга, ибо в книгах же еще красивее всегда!


Таинственная река, 2003

Жанр: драма, детектив.

Обожаю Шона Пенна в кино. А вот от фильмов Клина Иствуда всегда жду, что добро победит разум... а вот не всегда. Драма драматичная, что сказать. Если есть настроение на серьезную историю - стоит смотреть. Мне понравилось до слез.


Адвокат дьявола, 1997

Жанр: ужасы, триллер, драма

Крайне редко пересматриваю фильмы. Этот - один из очень короткого списка. Шарлиз Терон просто прекрасна!


Адамовы яблоки, 2005

Жанр: комедия, драма, криминал.

Большое спасибо всем, кто советовал. Это трешачковая комедия для поклонников а-ля Фарго. Если это не вы, не надо, не смотрите! Мэдс Миккельсен умеет играть. 


Быть Харви Вайнштейном, 2019

Жанр: документальный

"Продюсер, от решений которого зависели судьбы сотен художественных фильмов, карьеры множества актеров, режиссеров и сценаристов – Харви Вайнштейн. Воспоминаниями о периоде работы с ним делятся бывшие коллеги, но рассказывают в основном не о творческих аспектах кинопроизводства, а о том, какие формы приобретали его сексуальные притеснения в адрес подчиненных. В кадре появятся как жертвы Вайнштейна, так и коллеги-мужчины, которые могли только догадываться о таких «методах работы»." Непростая история, которая просто ужасает. 

Сериалы:


Люпен, 2020

Жанр: детектив, драма, криминал, комедия. 

Посмотрели только 1 сезон и разделяем почти все восторги! Начали второй сезон, пока не слишком нравится, кроме кроссовок Nike)))).


Метод Комински, 3 сезон.

Жанр: комедия.

Третий сезон так же хорош, как и первые два, но без Алана Аркина. Зато с Морганом Фрименом ;). 

Смотрели что-то из сегодняшней подборки? Посоветуйте интересного в этих жанрах, пожалуйста! Другие обзоры фильмов тут и книг вот. Хороших выходных и отличного настроения всем! 

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий