среда, 26 марта 2014 г.

Flashmob: "Лицо на миллион" - Уходовая часть

Всем привет!
В рамках первой части проходящего в нашем блоге Флешмоба расскажу Вам о своей уходовой косметике.

флешмоб, Уходовая косметика

Основная часть моего ухода сосредоточена на сохранении и поддержании увлажненности и питании кожи лица, шеи и области декольте.  Кожа у меня нормальная, склонная к чувствительности, поэтому уходовые средства такие:
 

1. Дневной крем Clarena с растительными клетками, Clarena Stem Cells Cream, у меня 30 мл, купила его по случаю за 70 грн/$8 (полная версия 50 мл – 440 грн /$49 Использую уже две недели, для весны в самый раз, а вот летом будет плотным.
 

2. Renew Eye contour cream, у меня 15 мл – 170 грн/$19, а полноразмерная версия 30 мл 390грн/$43. Пользуюсь уже пару лет, довольна им абсолютно.
 

3. GUNA Creme Resource – питательный крем, 50 мл ок 200 грн/$24, использую в ночном уходе. Пользовалась всю зиму, почти закончился. Обязательно напишу о нем пост – просто спас кожу лица, потрясающий крем!
 

4. Ароматическая натуральная розовая вода с эфирным маслом розы «Долина Роз» для нормальной и сухой кожи от Царство роматов. Цена 23 грн/$2.5 за 200 мл. Собиралась использовать в летний период, но не утерпела, пользуюсь утром и вечером после умывания. Потрясающий аромат розового варенья из детства!
 

5. Термальная вода Avene, 125 грн/$14 за 300 мл. Не представляю, как я раньше обходилась без термальной воды. Это уже даже и не второй флакон, использую по необходимости, утром, в течение дня, вечером.
 

6. Кондиционер-стимулятор роста ресниц «Гипер Длина» От Oriflame, писала о нем здесь.
Цена 38 грн /$4 за 3,5 мл. Пользовалась пару месяцев, сделала перерыв и снова вернулась к его использованию пару недель назад, использую для бровей, результатом довольна!
 

7. Collistar Deep Moisturizing Cream - глубокое увлажнение, разработанное для ухода за обезвожженой и сухой кожей шеи и лица.  Использую в уходе за кожей декольте и шеи, для лица не подошел. Получила в одной из коробочек красоты. Цена 165грн/ $18, 20мл (50 мл 400 грн/$44)
8. Бальзамов для губ у меня несколько, но в данный момент самым востребованным и действенным оказался от Neutrogena - Lip Care бальзам для губ SPF 20. 4,8 г 36 грн/ $4.

флешмоб, Уходовая косметика
Еще одна часть ежедневного ухода – это очищение кожи. В этой категории у меня присутствуют:
 

1. Средство для удаления макияжа с глаз Superdrug Vitamin E Eye Make Up Remover. Цена 25 грн/$3, 100ml.  Очень нежный кремовый демакияж, отлично справляется с поставленной задачей удаления макияжа с глаз без следа и потеков.
 

2. Крем-гель для умывания "Демакияж" с молочными протеинами от Iren Bukur
Писала  о нем вот здесь и он до сих пор не закончился(!!!!!!!!!). Цена 160 грн/$18 за 250 мл.
 

Масками пользуюсь очень нерегулярно, может это и не очень хорошо, но так уж сложилось. Зато скрабы я обожаю. Самые часто-используемые это:
 

1. Двойной скраб для яркости кожи Life radiance Gommage double Eclat от Decléor
У меня мини-версия из коробочки красоты, 15 мл 58 грн/$6, а полноразмерная версия  195 грн/ $22 за 50 мл. Писала о нем вот здесь, остальсь еще немножко, нравится очень!
 

2. Скраб для лица «Кедровый орех и Уссурийский хмель» от Greenmama.  Цена 44 грн/$5, 170 г.
Писала о нем вот здесь, продолжаю с удовольствием пользоваться!
 

Итак, подведу итоги.
 

Общая стоимость текущего ухода составляет 1114 грн/$124.
Разделю на 3 месяца, т.к в среднем все средства используются именно за это время, получаем стоимость ухода в месяц около 371 грн/ $41, а в день 12грн/$1,3.
 

По моему, это мегабюджетно))))) а Вам как кажется?





Комментариев нет:

Отправить комментарий