четверг, 21 мая 2015 г.

Dove и Nivea - мой арсенал антиперспирантов-стиков

Всем привет! У нас уже практически лето. Каждый день становится все теплее и теплее, поэтому все более актуальным становится вопрос защиты от неприятных запахов тела. Поэтому сегодня я решила рассказать Вам о двух антиперспирантах в форме стика, а немного позднее поделюсь впечатлениями об антиперспиранте в виде крема.  Ранее в блоге я уже рассказывала о парочке антиперспирантов, но косметическая промышленность и мое любопытство делают свое дело. Поиски действенных средств продолжаются постоянно. Спреями не пользуюсь из-за аллергии, шариковые дезодоранты-антиперспиранты не люблю по причине липкости, а надежная защита необходим мне как в холодное так и  в теплое время года. Nivea и Dove выпустили новые антиперспиранты, я их купила, тщательно протестировала в различных ситуациях и спешу Вам рассказать о своих впечатлениях.

уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea, гигиена

1. Dove Beauty Finish "Прикосновение Красоты"

уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

"Содержит сияющие минералы, которые благодаря своим светоотражающим свойствам придают коже ровный и естественный тон, делая ее красивой и сияющей. Антиперспирант-карандаш Dove Прикосновение красоты - финальный штрих к совершенству Вашего образа! Эффективно защищает от пота на 48 часов." 

Состав:
уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

Объем 40 мл.
Страна - производитель Польша.
Цена по запросу.

Мои впечатления:
Стик антиперспиранта заключен в пластиковый футляр
Управление - поворотный механизм, шаг небольшой, удобный.

уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

Аромат травяной, легкий, свежий и приятный. Нестойкий.
После нанесения антиперспиранта кожа не липкая, отлично.
Защита средняя! Вначале использования, буквально пару недель полностью меня устраивал, но потом эффект ослабел. Перепады температуры не переживает, защиты стало хватать максимум на пару часов.
Пачкает черные вещи? Да! Отстирывается? С трудом, при использовании более жестких программ и высоких температур - Хлопок 60 градусов.
Расход стандартный - месяца 3-4, при пользовании каждый день.

Вывод - для меня он слабоват, повторять не планирую, но возможно попробую другие виды, например "Экстразащита и уход без белых следов", из мужской линейки. Еще очень интересно попробовать линейку кремовых антиперспирантов Dove  Maximum Protection, но пока не встречала их в наших магазинах, закажу в интернете.

2. Nivea Антиперспирант "Эффект Пудры"

"Дезодорант-антиперспирант стик ЭФФЕКТ ПУДРЫ от NIVEA сочетает в себе надежную защиту антиперспирирующей формулы и невероятную мягкость уникального природного компонента — каолиновой пудры. Каолин, также известный как «Белая глина», обладает отличными абсорбирующими и обволакивающими свойствами, поэтому сразу после нанесения дезодорант мгновенно высыхает, не оставляя липких ощущений на коже, и придает ей невероятную мягкость. Дезодорант обладает нежным свежим цветочным ароматом на основе богатого пудрового аккорда.

уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

Как это работает:
- мгновенно высыхает и не оставляет ощущения липкости;
- придает коже невероятную мягкость;
- научно доказанная эффективность против пота и запаха на 48 часов и нежная забота от Nivea;
- дерматологически протестировано;
- не содержит спирт и красители."

Состав:
уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

Объем 40 мл.
Страна - производитель Германия
Цена по запросу.

Мои впечатления:
Стик в пластиковом футляре, аналогично вышеописанному. Управление - ролик, шаг регулируется плавно.

уход за телом, Уходовая косметика, антиперспиранты, Dove, Nivea,

Аромат нежный, цветочно-пудровый, ненавязчивый и нестойкий.
Сразу после нанесения не липнет, это удобно.
Защита хорошая! Перепады температуры переживает отлично, защита есть и в холодное и в теплое время года.
Пачкает черные вещи? Да! Отстирывается? Да, при использовании программ Хлопок 40 градусов и Ручная Стирка 40 градусов. 
Расход стандартный - месяца 3-4, при пользовании каждый день.

Вывод - покупаю уже не первый стик, нравится, повторю. Возможно куплю еще и другие виды стиков  Nivea, например Антистресс.

Оба антиперспиранта содержат такой нелюбимый нами  Aluminium Zirconium Tetrachlorohydrex GLY.  Справка: "Алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин - это химическое соединение, используемое во многих антиперспирантах. Обладает вяжущим действием, сужает поры кожи и каналы потовых желёз, в результате чего сокращается объём потоотделения.
Функции:
Безводный алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин имеет две основные функции, как антиперспирант.
Во-первых, алюминий образует гель, который забивает большое количество пор кожи, что снижает потоотделение. Это качество присуще всем соединениям алюминия (например, алюминий chlorohydrate).
Во-вторых, алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин впитывает тот пот, выделение которго не было предотвращено первым действием. алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин является гигроскопичным.
Риски для здоровья:
Некоторые исследователи предполагают, алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин не всасывается через кожу, так же легко, как другие соединения алюминия, такие как хлоргидрат алюминия. А, стало быть, токсический эффект от использования этого вещества может быть ниже, чем при использовании других соединений алюминия. Но это предположение пока, в достаточной степени, не проверено.
Одежда пятна:
При смешивании с потом, алюминий-цирконий тетрахлоргидрексглицин, может оставлять на одежде пятна желтоватого цвета.
Запрещен в ЕС и США." Источник информации.

Но я уверена, что тщательная гигиена областей применения антиперспирантов необходима каждый день, чтобы максимально уберечь себя от негативных факторов, вызываемых этим химическим соединением. Прилежно, с использованием мочалки и геля для душа необходимо вымывать остатки антиперспирантов с кожи, чтобы все с нами было хорошо. Так и поступаю.

Резюме - оба стика неплохие, но повторно куплю только Nivea и не оставляю надежд попробовать новинки Dove.

Эти и другие дезодоранты-антиперспиранты удобно приобрести на notino.ua

Какими антиперспирантами — стиками, кремами, спреями, роликами любите пользоваться Вы? Насколько Вы ими довольны?



Комментариев нет:

Отправить комментарий