пятница, 14 сентября 2018 г.

Маски для лица I Provenzali и Claire de nature

Всем привет! Традиционный пятничный пост посвящен маскам для лица. Сегодня подробнее рассмотрим парочку масок в тюбиках, которых хватает довольно таки надолго. С итальянской маркой I Provenzali я знакома несколько лет и очень люблю их продукты, а вот отечественный бренд  Claire de nature пробовала впервые. Далее немного подробностей, мои впечатления и разочарования.

Claire de nature, I Provenzali, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff


I Provenzali, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff

I Provenzali Maschera Viso Biologica Purificante Linea Biologica Rosa Mosqueta - Очищающая биологическая маска для лица из органической линии с Розой Москета, 75 мл. Страна-изготовитель Италия. Цена ок. €5.

Маска с зеленой глиной способствует удалению остатков мертвых клеток. Порошок морского происхождения имеет абсорбентное действие против загрязнений, делает кожу заметно чище, выравнивает поверхность и оттенок кожи, придет мягкость и шелковистость. 

Использование: нанести толстый слой на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставить на 5-10 минут, удалить с помощью влажной губки. Благодаря высокой эффективности зеленой глины мы рекомендуем использовать маску один раз в неделю и избегать использования на ультрачувствительной и очень чувствительной коже.
Средство не содержит парабенов, ПЭГ, минеральных масел, красителей, SLES, SLS. Проверено на отсутствие тяжелых металлов: никель, хром. кобальт. Дерматологически тестировано. Не тестируется на животных. 100% веганский продукт.

Состав:
I Provenzali, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff

Мои впечатления:
Маска упакована в пластиковую тубу с откидывающейся крышкой. Крышка закрывается не плотно, нужно прижимать до щелчка. Туба находилась в коробочке с полной информацией о продукте и компании.

Маска кремовая, консистенция комковатая, но на коже разравнивается,  наносится хорошо, распределяется как густой крем. Особенно толстый слой нанести не получится, расход экономный.

I Provenzali сероватого оттенка, с легким и очень приятным ароматом чайной розы. 

I Provenzali, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff

В процессе использования маска подсыхает, но не стягивает кожу, что отлично! В процессе ощущается легкое пощипывание, без дискомфорта.

По результату получаю отдохнувшую кожу красивого здорового оттенка! Гладкую, приятную на ощупь, нежненькую! Очередной продукт из линейки Rosa Mosqueta от итальянцев I Provenzali меня приятно впечатлил и порадовал! Продолжу знакомство с этой бюджетной и очень классной маркой!

Claire de nature, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff

Claire de Nature Face Mask For Oily Skin Маска для лица для жирной кожи, 50 мл. Страна-производитель Украина. Цена ок. 210 грн.

Маска для лица основана на натуральных компонентах. Маска эффективно выравнивает тон кожи, подсушивает прыщики, помогает устранить воспаления, уменьшает красноту. Активные компоненты продукта способствуют нормализации работы сальных желез, очищают и уменьшают поры, делают кожу более матовой, гладкой и шелковистой. Мягкий уход для жирной кожи обеспечивают масло абрикосовых косточек, маковое масло, экстракт коры дуба, шалфея и бузины, активный компонент Betapur (экстракт листьев Болдо) выравнивает ее цвет и матирует. Можно использовать вместо ночного крема.  Производитель рекомендует использовать маску после тщательного очищения кожи.  Продукт не тестируется на  животных.

Способ применения: нанести густым слоем на предварительно очищенную кожу. Через 10-25 минут, удалить остатки маски спонжем и ополоснуть кожу водой.

Состав: Aqua, Illite Clay, Glycerin, Coco-Caprylate, Dicaprylyl Carbonate, Sucrose Polystearate,Cetearyl Alcohol,Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables , Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol, Aqua with infusion of Quercus Robur Extract, Hypericum Extract, Tussilago Farfara Leaf Extract, Salvia Officinalis Extract, Bidens Tripartite Extract, Sambucus Nigra Bark Extract, Grapeseed Oil Pressed, Sweet Almond Oil, Prunus Armeniaca Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hazelnut (Corylus avellana) Nut Oil, Poppy Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Aqua (and) Butylene Glycol (and) Peumus Boldus Leaf Extract (and) Pentylene Glycol (and) Xanthan Gum, Panthenol, Aqua (and) Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Ethylhexyl Palmitate (and) Trihydroxystearin (and) Sodium Hyaluronate (and) Amorphophallus Konjac Root Powder, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerine, Parfum.

Claire de nature, I Provenzali, маска для лица, уход за лицом, Уходовая косметика, натуральная косметика, annabeautystuff

Мои впечатления:
Маска упакована в бутылочку с дозатором! О, как я люблю дозаторы и такую продуманную упаковку, НО, если она работает! Здесь же дозатор нерабочий. Бывает. Но заплатив за 50 мл маски 200 грн. хочется получать и качественный продукт и упаковку. Неправда ли?

Также есть коробочка с полной информацией о продукте на английском и украинском языках, причем, на английском больше. Зачем?

Заявлено, что маску можно использовать вместо ночного крема, но я не представляю, кому хочется спать в крошках глины.

Маска оттенка серой глины, наносится комфортно, распределяется по коже ровно. Аромат у маски практически отсутствует, мне это нравится.

Выдержать маску на лице я смога около 7-10 минут. Ощущения сухости и стягивания от подсыхающей глины и подпекание не способствовали более долгому нахождению средства на коже. Даже мицеллярка не помогала. После умывания кожа ощутимо покраснела, эффект сохранялся около 30 минут.

Да, у меня не жирная кожа лица, но в самую жару я использую маски для жирной и проблемной кожи, т.к. Т-зона летом особенно жирнится, появляются ненужные высыпания и общий комфорт теряется. С этой маской  у нас дружбы не получилось. Очень жаль, т.к. люблю пробовать новые бренды, особенно отечественные, особенно с такими красивыми описаниями и обещаниями.  

Если бы я купила эту маску, а не получила бы в коробочке красоты, расстроилась бы еще больше. А так, просто не хочу больше ничего пробовать от этого производителя. Во всяком случае, покупать точно не буду.

Любите маски для лица? Знакомы ли вы с этими марками и продуктами?  Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.  

   


Комментариев нет:

Отправить комментарий