четверг, 7 февраля 2019 г.

Шампуни для волос MAY hair, L'Angelica, Daeng Gi Meo Ri

Всем привет! Накопила очередную порцию шампуней и готова поделиться с вами своими впечатлениями. Все три шампуня разного назначения, обычно в использовании у меня так и бывает: шампунь для тщательного очищения, для ухода за кончиками, для объема, и еще парочка "потому что хочется". А у вас какой принцип выбора шампуня? Все три продукта по описанию мне подходят. Напомню, что являюсь обладательницей тонких неокрашенных волос длинной чуть ниже плеч. Промываю волосы два раза. 

MAY, L'Angelica, Daeng Gi Meo Ri, шампунь, уход за волосами, зима, eva.dp.ua, makeup.com.ua, parfums.ua, annabeautystuff, hair, shampoo

Сегодняшние герои такие разные по назначению и впечатлениям, что надеюсь, вам скучно читать не будет. Далее немного подробностей.

MAY, шампунь, уход за волосами, зима, eva.dp.ua, annabeautystuff, hair, shampoo

1. MAY hair Шампунь зимняя защита, 250 мл. Цена ок. 34 грн. Страна-производитель Украина. Собственная марка сети магазинов eva.ua.

Средство обеспечивает надежную защиту волос от губительного воздействия мороза, ветра, температурных перепадов и обогревательных приборов. Шампунь укрепляет локоны от корней до кончиков, стимулирует восстановление поврежденных участков и предупреждает ломкость. Питательные вещества увлажняют волосы и кожу головы, смягчают и дарят здоровый блеск. Также шампунь снимает статическое электричество и облегчает расчесывание.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Polyquaternium-10, Glycol Distearate (and) Laureth-4; Styrene / Acrylates Copolymer (and) Coco-Glucoside; Cetrimonium Chloride, Panthenol, Parfum, Hydrogenated Avocado Oil, Hydrogenated Argania Spinosa Kernel Oil, Musa Acuminata Fruit Extract, Methylсhlorоіsothiazolinone, Methylіsothiazolinone; Allantoin, EDTA, Citric Acid.

Я: давно хотела попробовать зимний шампунь и выбрала этот бюджетный вариант, т.к. не считаю бюджетную косметику хуже и/или недостойной внимания. С упаковкой и ТХ характеристиками самого продукта все отлично. Бутылочка с привычным дозатором. Полная информация на упаковке  присутствует. Шампунь очень и очень приятно пахнет жвачкой. Пенится, наносится и смывается отлично. Дальше для меня наступает полное разочарование. Ощущения чистоты и свежести волос и кожи головы нет. Волосы становятся тусклым, как будто их просто намочили и высушили, забыв применить моющее средство. Внешний вид сносный, но до вечера прическа превращается в печальное зрелище неухоженной и давно не мытой шевелюры. Зато вот этот шампунь от Eva.ua мне очень нравится!

L'Angelica, шампунь, уход за волосами, makeup.com.ua, annabeautystuff, hair, shampoo

2. L'Angelica Шампунь для жирных волос с экстрактом белого винограда и липы, 250 мл. Цена ок. 120 грн. Страна-производитель Италия.

Шампунь для жирных волос с экстрактом белого винограда и липы от итальянского бренда L'Angelica глубоко очищает пряди, их фолликулы и кожу головы. В его составе содержится целая россыпь полезных микроэлементов: аминокислоты, ферменты, витамины С, В, Р, каротин. Благодаря этому продукту усиливается синтез коллагена, локоны тонизируются, становятся прочными, упругими, эластичными, мягкими, нормализуется работа сальных желез.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Zinc Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Parfum, Lactic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin, Sorbitol, Panthenol, Panthenyl EthylEther, Cetearyl Alcohol, , Glyceryl Strereate, Stearic Acid, Propylene Glycol, Tilia Cordata Flower Extract, Vitis Vinifera Juice Extract, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-10, Styrene/Acrylates Copolymer, Distearyl Ether, Dicaprylyl Ether, PEG-4 Distearyl Ether, CocamideDEA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, SodiumBenzonate, PotassiumSorbate, Phenoxyetanol, Limonene, Hexyl Cinnnamal, Butylpheny lMethypropional, Citronellol.

Я: начну с конца - шампунь мне идеально подошел! Аромат сока фруктов с нотками трав, рациональный расход, отличное пенообразование и только положительные впечатления! Волосы живые и блестящие, кожа головы свежая. Даже кончики волос не пересушены и не спутаны, что очень удивительно, учитывая, что шампуни для жирных волос обычно этим грешат. Волосы блестят и прекрасно держат укладку!

корейская косметика, Daeng Gi Meo Ri, шампунь, уход за волосами, parfums.ua, annabeautystuff, hair, shampoo


Многофункциональный продукт, который омывает кожу головы и повышает жизненный тонус волос, используя традиционные ингредиенты, основанные на корейской медицине. Шампунь-кондиционер обеспечивает утомленную кожу головы и волосы энергией, силой и красотой. Кроме того, шелковые экстракты из золотых коконов и белков защищают волосы, укрепляя их упругость и естественный блеск. Он также содержит настоящий травяной комплекс из зеленого чая, ромашки, шалфея, календулы и хны для глубокого увлажнения волос. Пена, созданная природным сурфактантом, мягко помогает устранять сухие частички кожи головы и грязь на кожном покрове, поэтому Daeng Gi Meo Ri Ja Dam Hwa не только шампунь, но и лечение кожи головы.

Состав:


Я: сразу начну ругать магазин за неправильный перевод. Нет тут кондиционера, это шампунь-уход. До этого экземпляра я пробовала несколько вариантов шампуней и кондиционеров марки Daeng Gi Meo Ri и все они меня буквально приводили в восторг! Когда же на эту марку выпала скидка, было не устоять. Но, нужно внимательнее читать английский текст, а не описание магазинов! Шампунь не промывает от слова совсем, перегружает, убивает объем. По итогу использования получаю волосы-пакли. Кожа головы испытывает сплошной дискомфорт из-за недостатка очищения. Пробовала использовать этот шампунь после другого, более очищающего шампуня, результат не изменился. Ухода не заметила, но есть легкое воздействие хны на оттенок волос! Мои  светлые волосы стали чуть более темные, буквально на пол-тона, но заметно! 

Пахнет приятно, травами. Пенится средне. Смывается хорошо, кончики не сушит. Упаковка-туба, я люблю такие, но эта не защелкивается до конца, нужно постоянно прилагать дополнительные усилия для закрывания (иначе протекает) и для открывания (ногти ломаются). И каждый раз квест - сломается крышка или нет. Даже красивый дизайн и внешняя картонная коробка не смягчили моего отношения к этому шампуню. Провал.


Подводя итог, хочу сказать, что не всегда обещания производителей приводят к желаемому результату. При выборе нужно обращать внимание на надписи на упаковке, а не перевод.  Еще делаю скидку на гормональные изменения, происходящие в данный момент в  моем организме. Поэтому, резких суждений не делаю, просто делюсь впечатлениями. Негативный опыт, также опыт. Зато у меня появился новый любимый шампунь!
*Описания продуктов с упаковок 
и интернет-магазинов по ссылкам. 

Знакомы ли вы с этими марками и шампунями? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и приятных открытий всем, друзья! 

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из httpsи нажмите Enter.




Комментариев нет:

Отправить комментарий