четверг, 28 марта 2019 г.

Средства для удаления волос и ухода за кожей после депиляции от Elfa Lady Caramel и Tanoya

Всем привет! Процесс удаления нежелательных волос на теле носит внесезонный характер в моей рутине, но все же к теплому времени года эта тема становится более актуальной. Предвосхищая сезон голых ног, хочу рассказать вам об очередных помощниках в этой области. Все три сегодняшних средства - от отечественных производителей, бюджетные и проверенные годами.

Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Обзоры других методов и средств читайте в блоге по тегу эпиляция.


Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Lady Caramel Крем для депиляции тела Быстродействующий

Эффективное быстродействующее средство обеспечивает нежное удаление волос всего за 3 минуты. Содержит масло какао и экстракт ванили, которые смягчают кожу, в то время как масло арганы увлажняет, питает кожу, успокаивает раздражение  и покраснение. Удобная форма лопатки позволяет удалить даже единичные волоски.

Проверьте действие крема на участке кожи, предназначенном для депиляции. Если в течение 24-х часов не появилось никакой реакции, крем можно  использовать, следуя инструкции.

Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM THIOGLYCOLLATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, PROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, UREA, CALCIUM HYDROXIDE, CETEARETH-20, VANILLA TAHITENSIS FRUIT EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GLYCERYL STEARA. 

Объем 100 мл.
Цена 33 грн. в оф. магазине elfashop.ua

Мои впечатления:
Одним из первых средств для депиляции в формате крем был всем известный крем от марки Veet, который вызвал у меня жестокую аллергическую реакцию, которую я долго лечила. Больше желания проверять себя не было... лет 20 наверное. Но, все же я решила рискнуть и попробовать крем от Avon а потом и от Elfa Laboratory. Быстродействующий 3-х минутный крем из линейки средств Lady Caramel не подвел!

Использовать крайне просто - инструкция на коробочке подробная, пошаговая. понятная. В комплект входит лопаточка из мягкого качественного пластика, не царапает кожу и не выскальзывает из рук.  

Крем, как и все представитель этого сегмента, резко пахнет мочевиной. Запах смягчен травяными нотками, что приятно и не вызывает раздражения носа и глаз. 

Включить таймер и через 3 минуты получить гладкую кожу без волос, раздражений, покраснений и прочих неприятностей - вот мой результат с Быстродействующим кремом для депиляции Lady Caramel.  

Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Lady Caramel Крем после депиляции увлажняющий против врастания волос

Увлажняющий крем нового поколения помогает сделать кожу гладкой и здоровой после эпиляции. Оставляет приятный аромат. Обогащен маслами ши и риса, которые способствуют быстрому восстановлению гидробаланса кожи. Содержит экстракт корня нарцисса, приостанавливающий рост новых волос. Для профилактики врастания волос состав дополнен папаном. Благодаря пантенолу и экстракту морских водорослей удается обеспечивать коже мягкость и успокаивает появляющиеся на ней покраснения.

Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Sorbitol, Propylheptyl Caprylate, Ethylhexyl Cocoate, Papain, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Triceteareth-4 Phosphate, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butyrospermum Parkii Butter, Oryza Sativa Germ Oil, Algae Extract, Citrus Medica Limonum Peel Oil, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, SC-СО2-extract Chamomilla Recutita, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin, Linalool.

Объем 150 мл.
Цена 35 грн. в оф. магазине elfashop.ua

Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Мои впечатления:
Упаковка удобная - увесистая туба из мягкого пластика с защитной фольгированной мембраной. Туба устойчиво стоит на крышке, крем стекает к основанию легко, поэтому для извлечения средства не нужно прилагать никаких усилий. 

Аромат сладкий, конфетный, довольно приторный, остается на коже после использования крема еще около часа.

Наносится и распределяется комфортно. После впитывания на коже остается липкость, мне это не нравится, но мирюсь, потому что положительные качества на высоте. Врастания волос после использования этого крема нет. Кожа увлажненная, раздражений нет. 

Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Tanoya Депиляж "Фолли-доктор" концентрат против врастания волос

Натуральные благоухающие экстракты черники и апельсина подарят ножкам расслабление и мягкий уход. Комплекс кислот (гликолевая, молочная, яблочная, винная) эффективно запустят процесс отшелушивания и регенерации кожи, активируя процесс обмена веществ. Экстракты коры ивы, грецкого ореха и ясеня подарят свежесть, сияние и тонус.  Д-пантенол и аллатоин окажут заживляющую функцию. Кожа быстро восстановится, уйдут раздражения и покраснения. Универсальное средство подойдет для любого типа кожи. Наносите концентрат каждый раз после депиляции. Легкая текстура средства быстро и бесследно впитывается, даря питание, увлажнение и шелковистость. Пускай ваши ножки всегда будут прекрасны, а их хозяйка сияет красотой!

Состав: Water (Aqua), Isopropyl Alcohol, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Sweet Orange Extract, Fraxinus Excelsior Extract , Walnut Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Sodium Glucolate, Sodium Citrate, Sodium Lactate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, D-Panthenol, Allantoin, Rutin, Carbomer, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum).

Объем 100 мл.
Цена 122 грн. в интернет-магазине makeup.com.ua
*Информация о продуктах - с упаковок

Lady Caramel, Elfa, Tanoya, эпиляция, уход за телом, гигиена, тело, депиляция, удаление волос

Мои впечатления:
Это средство мы впервые купили лет 10 назад, по совету косметолога. Концентрат помог мужу избавиться от покраснений и раздражения на лице после бритья, вызванного врастанием волос. В очередной раз убеждаюсь, плохого специалист не советует. Спасибо еще и еще раз!

Бутылка из твердого пластика и качественны дозатор - обновленная упаковка мне нравится больше прежней! Консистенция - густой прозрачный гель, на коже тает, распределяется прекрасно, не липнет! Аромат цветочно-травяной, резковатый из-за спирта, но к моему удовольствию, приятный и нестойкий. Расход очень экономный. 

Результат - раздражение после процедуры эпиляции снимает мгновенно, врастания волос не замечено совсем. Пожалуй, самое действенное средство! Вообще, все, что я пробовала от этой марки мне очень нравится, советую присмотреться к их обновленному ассортименту!

А какому способу удаления нежелательной растительности на теле отдаете предпочтение вы и как ухаживаете за кожей после процедуры удаления волос? Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми продуктами и впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий