понедельник, 22 апреля 2019 г.

Поболтаем? Процедуры красоты: Микротоковая терапия лица

Всем привет! Продолжаю рассказывать вам о процедурах красоты, испробованных лично и сегодня предлагаю детально рассмотреть Микротоковую терапию кожи лица. 

Микротоковая терапия лица, процедуры красоты, уход за телом, anti-age, уход за лицом

Теория: омоложение без пластической хирургии. Микротоки или Микротоковая терапия - это процедура с использованием моделированных токов, сверхмалой амплитуды с частотою до 500 герц. Она относится к лечебным процедурам, так как связана с лечением купероза, повышением эластичности сосудов. Легкое влияние электричества на эпидермис изнутри провоцирует увеличение количества химических веществ на уровне клеток. Данные клинического анализа показывают, что пройдя полный курс процедур, производство коллагена увеличивается на 16%, повышается кровообращение на 41%, показатель вещества эластин возрастает на 52%. Европейские специалисты утверждают, что при использовании микротоков с целью подтяжки лица, организм начинает вырабатывать дополнительные аминокислоты, а они, в свою очередь, влияют на ускорение процесса клеточного восстановления. 

Микротоковая терапия также проводится и для тела. Микротоковая терапия бывает двух видов - электродами с гальваническим или другим наконечником, или же руками специалиста с использованием перчаток с подведенным током. Я пробовала вариант с электродами, как на фото.

Показания:  
* кожные изменения, связанные с возрастом, потеря четкости контура овала лица; 
* отечность, образование припухлостей под глазами; 
* снижение тонуса кожи (терапия поможет вернуть ей эластичность); 
* изменение рельефа, тусклый цвет лица, образование пигментных пятен, купероз.

Противопоказания: 
* перед процедурой консультация специалиста обязательна!
* новообразования на кожных покровах, в организме в целом. В этом случае использование микротоков строго запрещено;
* наличие кардиостимулятора и прочие мед. импланты;
* воспалительные процессы в организме (на коже и не только);
* заболевание ЦНС, эпилепсия;
* заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой;
* заболевания инфекционного типа;
* послеоперационный период;
* проблемы со свертываемостью крови;
* беременность;
* наличие пирсинга в области применения терапии, поставьте специалиста в известность о наличии брэкетов;
* предпосылки к индивидуальной непереносимости процедуры.

Подготовка: нет, кроме необходимых обследований.

Микротоковая терапия лица, процедуры красоты, уход за телом, anti-age, уход за лицом

Как проходит: на очищенную кожу лица накладывается средство для проведения тока, затем специалист подбирает силу воздействия электрода, которая зависит от самочувствия пациента. В процессе выполнения процедуры косметолог электродами совершает необходимые движения по выбранным зонам. В конце, в целях успокоения и защиты кожного покрова, подбирается и наносится специальное средство. 

Важно: ни в коем случае нельзя размещать электрод в проекции сердца, глаз и шейных сосудов. 

Длительность: 40 минут.

Необходимое количество процедур: зависит от возрастной категории и состояния кожи, от 1 до 12 процедур, 1-3 раза в неделю.

Уход за кожей после процедуры: по рекомендации специалиста, рутинный. 

Мои ощущения: процедура оказалась приятной! Ощущение от микротоков напоминает симбиоз гидромассажа и RF-лифтинга.  Мышцы слегка подергиваются, без неприятных ощущений. Получается такая себе зарядка, но для лицевых мышц, непривычные ощущения, такого ни одной маской или массажем не получишь. Фитнес для лица просто! Дискомфорта нет, иногда чуть щекотно и отзываются шунты в зубах))).

Эффект: влияние микротоковой терапии лица проявляется сразу, после первой процедуры. Лицо свежеет, кожа более светлая, ровная, красивая, овал подтянут! Эффект очень и очень заметен визуально! Но на проявления эффекта дополнительно воздействуют образ жизни, качество ухода за кожей и комплексное состояние организма. 

Минусы: при отсутствии ограничений для осуществления процедуры риска возникновения осложнений нет. При возникновении боли во время сеанса просто попросите специалиста убавить силу действия.

Микротоковая терапия лица, процедуры красоты, уход за телом, anti-age, уход за лицом

Итог: микроток имеет немедленное действие, но результат накопительный. То есть вы тут же видите результат влияния тока на кожу, но после прохождения полного курса, он сохраняется надолго. А при каждом следующем курсе терапии эффект будет лучше и дольше. 

*Спец. информация и фото из свободных интернет-источников.

Знакомы с этой процедурой красоты? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Хорошего настроения и красоты всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.

  


Комментариев нет:

Отправить комментарий