среда, 14 августа 2019 г.

Nivea & Mincer Pharma - двухфазные средства для снятия макияжа с глаз

Всем привет! Сегодня рассказываю о парочке средств для снятия водостойкой косметики с век. Круглый год погода непредсказуемая, а еще случаются ситуации, требующие использовать водостойкую тушь для ресниц, поэтому в моем арсенале она всегда есть и снимаю ее специальными двухфазными средствами. Мои критерии выбора подобных средств просты и понятны - лояльность к чувствительным глазам и быстрое растворение водостойкой туши. Как работают представители марок Nivea и Mincer Pharma - далее.

Nivea, Mincer, очищение кожи, уход за лицом,

Nivea выпускает много средств для демакияжа, некоторые из них я уже пробовала, но это оказалось новинкой в небольшой упаковке, что было удобно в поездке.  С польским брендом Mincer Pharma решила познакомиться после прочтения отзывов в сети и приятных на момент покупки цен. 

Оба средства из масс-маркет сегмента и оба справляются с поставленной задачей, но есть некоторые нюансы. Средства хорошо растворяют водостойкую тушь, не оставляя пленки и липкости на слизистых оболочках глаз. Прозрачные упаковки позволяют следить за тщательностью смешивания и расходом. Средства не ускоряют потерю ресниц.


Nivea, Mincer, очищение кожи, уход за лицом,

Nivea Make-up Expert Средство для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи, 125 мл. Цена ок. 80 грн. Страна-производитель Германия.

Средство для снятия макияжа Nivea Make-up Expert предназначено специально для чувствительной кожи вокруг глаз. Эта уникальная разработка профессионалов Nivea значительно облегчает процесс ухода за особо деликатными участками лица. Средство без особых усилий удаляет даже самый стойкий макияж. После использования Nivea Make-up Expert на поверхности век не образуется жирная пленка. Остатки эмульсии быстро впитываются и деликатно увлажняют кожу. Аскорбиновая кислота в составе средства питает и тонизирует нежную кожу век. Данный продукт не вызывает покраснения и раздражения век, предотвращает выпадение ресниц.

Состав: Aqua, Isododecane, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium EDTA, Benzethonium Chloride, Phenoxyethanol, CI16035.

Средство в привычной для марки бутылочке с дозатором-отверстием. Фазы смешиваются легко, расходуются равномерно. Аромат ненавязчивый. Средство снимает водостойкую тушь хорошо, но первые 5-7 раз подпекает веки. Мои чувствительные глаза необходимо было немедленно тщательно умывать специальными средствами для очищения кожи. Хотела прекратить пользоваться Nivea Make-up Expert, но дала средству второй шанс и постепенно ощущение подпекания прошло. Последующее умывание не дает разводов вокруг глаз, т.е средство для демакияжа Nivea Make-up Expert тщательно очищает межресничное пространство, что мне нравится. Но повторно покупать это средство все же не хочу из-за дискомфорта. 


Mincer Pharma Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ #01, 150 мл.Цена ок. 150 грн. Страна-производитель Польша.

Польская косметика с каждым днем завоевывает все большую популярность. Одним из самых ярких представителей польского рынка косметики можно смело назвать торговую марку Mincer Pharma. Мастера создают действенные продукты для женской красоты. 

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ Mincer Pharma идеально подходит даже для самой чувствительной кожи. Специальная двухфазная формула эффективно удаляет тушь, тени, лайнеры, блески и помады. При этом кожный покров получает мощную порцию увлажнения и питательные компоненты. Сбалансированный состав успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления и устраняет шелушения, что очень актуально в летний и зимний период. Средством могут пользоваться женщины, носящие контактные линзы.

Активные компоненты: экстракт очанки, экстракт магнолии, экстракт алоэ, пантенол.

Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Isopropyl Isostearate, Glycerin, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Euphrasia Rostkoviana Extract, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Ethylhexyl Metoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Panthenol, C.I.60725, C.I. 61565.

*описание и промо-фото из свободных источников и с упаковок продуктов.

Nivea, Mincer, очищение кожи, уход за лицом,

Средство упаковано в удобную плоскую бутылочку с дозатором-отверстием в крышке. Крышка откидывается, но пластик довольно жесткий и сразу отломилась часть крепежа, это видно на фото. В остальном у меня нет претензий к средству Mincer Pharma. Оно  работает чуть медленнее, чем Nivea Make-up Expert, но совершенно не раздражает веки и не вызывает других негативных реакций нежной кожи. Просто держать ватный диск с этой двухфазкой нужно на несколько секунд дольше. Надеюсь, очищение более бережное, чем у Nivea, но индивидуальные реакции также никто не отменял. Межресничное пространство очищает прекрасно! Никакого негатива нет, поэтому продолжу знакомство с маркой. 

Какие виды продуктов для снятия стойкой косметики вы любите? Пробовали эти или другие двухфазные средства демакияжа от Nivea и Mincer Pharma? Поделитесь, пожалуйста, своими находками и впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий