вторник, 27 августа 2019 г.

Вода для кожи лица и тела: Avene, Five Elements, Моршинская, Caudalie

Всем привет! Такой необходимый летний "аксессуар" для кожи лица и тела - термальная, минеральная и виноградная вода от нескольких марок сегодня вашему вниманию! Уникальность термальных вод состоит в том, что с высоким содержанием солей, кислорода и других полезных компонентов, вода не дает коже увядать, увлажняет, улучшает обменные процессы, успокаивает и освежает кожу на протяжении дня. Термальные воды можно использовать поверх макияжа - они не только не растворяют его, но и закрепляют, что важно в жару. Термальные воды полезны для всех видов кожи всех возрастов!

Использую термальные воды достаточно давно. Просто не представляю своего лета без них! Если вы не пробовали тот или иной вид - производители всегда предлагают несколько вариантов объемов этого продукта. Удобно взять на тест и выбрать наиболее подходящую/любимую. Также часто в начале сезона в аптеках и интернет-магазинах можно встретить промо-наборы - большая бутылка + маленькая в подарок или 2 упаковки по цене 1 - очень выгодно!

termal water, eau termale, Avene, Five Elements, Моршинская, Caudalie, лето, уход за лицом, уход за телом, anti-age, аптечка,

Большая бутылка в 250-300 мл всегда есть на моем рабочем месте - в течение дня так приятно освежиться! Мелкие упаковки ношу в сумочке и обязательно берем в поездки. Причем круглый год! Термальная вода прекрасно успокаивает негативные реакции чувствительной кожи, которые возникают при перемене климата/воды. Аптечные термальные воды выручают меня каждую осень/зиму, когда кожа начинает неадекватно реагировать на ветер и мороз. Остальные виды использую для компенсации потери влаги в жаркую погоду. По осени не хочется получить кожу в виде печеного яблока, поэтому сама пользуюсь и всем настоятельно рекомендую не пропускать этот приятный и полезный этап ухода!

Далее немного подробностей о четырех вариантах воды для лица в формате спрея. Все виды порадовали качественными распылителями-спреями, которые создают комфортное и приятное облачко тумана, не текут и не теряют полезный продукт зря. Все варианты водичек не имеют ароматов, что приятно как в жару так и круглый год для обладателей чувствительной кожи лица и тела. Ни одна из сегодняшних водичек на оставляет следов на поверхности кожи.

termal water, eau termale, Avene, лето, уход за лицом, уход за телом, anti-age, аптечка,

Avene Eau Thermale Water Термальная вода, 50, 150 и 300 мл. Цена ок. 100-300 грн. соответственно. Франция.
Это основное средство, предназначенное для бережного и деликатного ухода за нежной чувствительной кожей, которое предлагает известнейшая французская дерматологическая лаборатория.

Вода активна от природы, обладает целебными свойствами за счет своего уникального состава. Благодаря низкой минерализации (менее 207 мг/л) обеспечиваются исключительные смягчающие свойства. Сбалансированный состав является гарантией эффективности для чувствительной кожи.

Противовоспалительное действие обеспечивают олигоэлементы (цинк, железо, фтор, марганец, серебро), а иммуномодулирующие свойства связаны с высокой насыщенностью кремнием.

Разливают воду непосредственно возле термального источника, так что первые лучики света на нее попадают только тогда, когда она касается кожи. Чистейшая природная вода обладает великолепными смягчающими, успокаивающими, противовоспалительными, противозудными свойствами, успешно применяется, в том числе, для ежедневной защиты, при экземе, солнечной эритеме, после бритья и эпиляции. Это ваш личный источник красоты!

Способ применения: распылите необходимое количество термальной воды Авен на кожу лица и тела, оставьте на несколько минут, после чего аккуратно промокните остатки средства полотенцем или салфеткой. 

Я: знакома с этой водичкой дольше, чем с другими и с удовольствием часто ее повторяю. Успокаивает покраснения и раздражения кожи, в том числе век, за что особо ее ценю.

termal water, eau termale, Five Elements, лето, уход за лицом, уход за телом, anti-age, аптечка,

Five Elements Термальная вода, 50 и 150 мл. Цена до 150 грн. Швейцария.
Термальная вода бальнеологического курорта Бад Цурцах с температурой источника 39,9 С. Подходит для всех типов кожи, содержит широкий спектр микроэлементов, смягчает и успокаивает кожу, обеспечивает комфорт, восстанавливает водный баланс. Содержит широкий спектр полезных для кожи микроэлементов: гидрокарбонаты, сульфаты, хлориды, натрий, кальций, калий. Дозатор с идеальным распылением. Избегать попадания в глаза. 

Я: с удовольствием пробую новые виды и эта водичка мне понравилась! Никакого негатива.

termal water, eau termale, Моршинская, лето, уход за лицом, уход за телом, anti-age, аптечка,

Моршинская минеральная вода-спрей для лица, 50, 150 и 250 мл. Цена 60-110 грн. Украина, сделано в Чехии.
Средство отлично распыляется и покрывает кожу невидимой вуалью, которая хорошо впитывается и не оставляет ощущение липкости. Активная формула минеральной воды оказывает тонизирующее и смягчающее действия, успокаивает раздраженные участки эпидермиса, препятствует процессам дегидратации кожного покрова и не допускает появление сухости.

Способ применения: распылите необходимое количество минеральной воды-спрея на лицо, шею или тело. При необходимости нежно промокните остатки салфеткой. Можно наносить на макияж. Подходит для ежедневного использования.

Состав: природная минеральная вода «Моршинская», азот, пропиленгликоль, етилгексилглицерин, октенидин HCI, токоферол.

Я: приятно впечатлилась привычной Моршинской воде в новом формате! Отличный вариант, никакого негатива. Единственно, хочу отметить "девачковое" оформление, которое для некоторых мальчиков может быть неприемлемым))). Спасибо Юле за презент!

Caudalie, лето, уход за лицом, уход за телом, anti-age, аптечка,

Caudalie Cleansing & Toning Grape Water Увлажняющая виноградная вода, 75 мл. Цена ок. 260 грн.
Для свежей, шелковистой и безупречно чистой кожи. Хотите никогда не вспоминать о неприятной сухости кожного покрова и наслаждаться упоительным ароматом спелого винограда? Тогда остановите свой выбор на увлажняющей воде от Caudalie. Полученная из лучшего французского винограда, она увлажняет, очищает и тонизирует кожный покров, делая его безупречным. Виноградная вода от Caudalie освежит кожу приятным холодком. Она устранит сухость кожного покрова, сузит и очистит поры, а также поспособствует выведению шлаков. С Caudalie Cleansing & Toning Grape Water на основе винограда кожа станет свободной от мелких морщинок. Раздраженный кожный покров вмиг успокоится под действием животворящего средства. Отдайте свое предпочтение воде от Caudalie, наполните вашу кожу свежестью и энергией.

Способ применения: распылять воду нужно на чистую кожу утром/вечером на расстоянии 40 см перед нанесением крема на лицо.

Состав: Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Nitrogen (Азот).

Я: давно хотела попробовать эту водичку, спасибо Алене за презент! Это не термальная вода, но все же она активно мною используется сейчас, поэтому попала в обзор. Снова никакого негатива, вода не щиплет кожу, чего я опасалась из-за состава. Нежность и свежесть!

Знакомы с термальными водами этих и/или других марок? Поделитесь своими любимчиками и расскажите, как часто используете термальную воду. Всем красоты и комфорта, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий