пятница, 11 октября 2019 г.

Фильмы, сериалы и книги для длинных выходных #11

Всем привет! Впереди длинные выходные. Собираемся много гулять, если погода не подведет. А если будет не комфортно, будет новый материал для этой рубрики! Предлагаю вам подборку интересных фильмов, сериалов и книг, чтобы время в эти выходные можно было провести еще приятнее.

Films TV shows books


Оно 2, 2019.
Жанр: ужасы, драма, триллер. 18+
Продолжение истории о наших детских страхах и их месте во взрослой жизни. Не дала бы категорию ужасы. но это мое ИМХО. А вот психологический триллер - чисто. Не возникло желание читать культовый роман, но смотрела обе части с большим удовольствием!

Films TV shows books

Красивый, плохой, злой. 2019.
Жанр: триллер.
Шикарная актерская игра и удивительная история, основанная на реальных событиях. Спасибо девочкам из Инсты, кто советовал посмотреть! Зак Эфрон неподражаем в роли обаятельного мерзавца - серийного убийцы.

Films TV shows books

Грейс и Френки, сериал, 3-5 сезон. 2019
Жанр: комедия.
Милые и забавные ситуации из жизни старичков и старушек, без купюр. Всем бы нам такую старость! Премьера 6 сезона анонсирована на январь 2020, седьмой сезон будет финальным.

Films TV shows books

Оранжевый — хит сезона, (англ. Orange Is the New Black, букв. Оранжевый — новый чёрный), сериал, 1 сезон. 2013.
Жанр: комедийно-драматический сериал.
"Сюжет сериала строится вокруг Пайпер Чапман (Тэйлор Шиллинг), молодой женщины из благополучной семьи, живущей в Нью-Йорке. Пайпер сажают в женскую тюрьму на 15 месяцев за пособничество своей бывшей возлюбленной Алекс Воуз (Лора Препон), которая занималась контрабандой наркотиков. Преступление произошло за 10 лет до начала сериала, и в это время Пайпер перешла к спокойной, законопослушной жизни. Её внезапное и неожиданное обвинение серьезно нарушает её отношения с женихом, семьёй и друзьями. В тюрьме Пайпер знакомится с интересными женщинами трудной судьбы и встречает свою бывшую девушку, которая также отбывает наказание, и они пересматривают свои отношения. "

Как говорится - и понеслось... Я бы добавила возрастные рамки хотя бы 12+, из-за неформатной лексики, кучи обнаженки и лесбийских отношений. 

Книги:

Films TV shows books

Маттиас Эдвардссон, Почти нормальная семья. 2019.
Жанр: детектив, триллер, драма.
"Кто убил Кристофера Ольсена и почему? В этом захватывающем триллере Маттиас Эдвардссон плетет паутину, в которую попадают и герои, и читатели, и любое событие имеет оборотную сторону. Все, о чем вы думали, что вы знаете, переворачивается с ног на голову, когда сдвигается перспектива и на сцене появляется новый персонаж, а вся история предстает в новом свете. Так насколько хорошо вы знаете своих детей и как далеко пойдете, чтобы защитить тех, кого любите? И можно ли оправдать убийство?" 

Я: обожаю скандинавских авторов детективного жанра. Удовольствие с первой до последней страницы. Надеюсь у нас еще появятся переводы романов автора.

Films TV shows books

Лайза Джуэлл, Правда о Мелоди Браун, 2019.
Жанр: современная проза.
"Мелоди Браун живет в муниципальной квартире в центре Лондона. Она ведет замкнутый образ жизни. Известно лишь, что она дорожит сыном и работой и у нее нет ни друзей, ни аккаунтов в сети. Но однажды она знакомится в автобусе с приятным мужчиной, который приглашает ее на свидание… на шоу гипноза. Мелоди становится невольным участником действа, и с этого дня ее личность радикально меняется."

Я: легкий, но динамичный роман для приятного времяпрепровождения!

Films TV shows books

Фелисия Йап, Вчера. 2019.
Жанр: детектив, триллер.
"В мире есть два типа людей: те, кто помнит только вчерашний день, и те, кто помнит последние два дня. Единственное спасение — электронный дневник. Каждый вечер вы записываете в него то, что хотели бы запомнить. Каждое утро дневник рассказывает вам, где вы были, что делали и кого любите."

Я: с удовольствием прочла захватывающую историю с таким нетривиальным сюжетом! Кому можно верить? Как вообще существуют люди в таких условиях? А как, например, работают нейрохирурги, если их наука не ограничивается парой страничек вчерашних записей? Как можно зубрить ежедневно и это не забывается? Как вообще можно зубрить, не забывать или забывать незазубренное? Аааааа... Много вопросов к самой идее, но роман однозначно интересный и необычный.

Films TV shows books

Самюэль Бьорк, Я путешествую одна. 2019.
Жанр: детектив, триллер.
"В лесу в окрестностях Осло обнаружено тело шестилетней девочки. Она одета в кукольное платье, за спиной у нее школьный ранец, а на шее — лента с надписью "Я путешествую одна". Гениальная Миа Крюгер, обладающая уникальным чутьем следователя, ушла из полиции несколько лет назад и поселилась на безлюдном острове в норвежских фьордах, где предается мучительным воспоминаниям и мыслям о самоубийстве. Но когда бывший босс Холгер Мунк показывает ей фотографии с места преступления, Миа понимает: девочка в лесу — только первая жертва, так что вернуться и раскрыть это дело — ее долг. Но Миа Крюгер еще не знает, насколько глубоко она в действительности замешана в этой истории…"

Я: еще один скандинавский триллер. Всю книгу меня не оставляло впечатление, что история пересказана с другой книги/книг... Возможно, жанр определяет ограниченный круг возможных историй - ребенок похищен, детектива вызывают из запоя, как у Несбё, или из отпуска как тут. Команда профессионалов работает в поте лица. НО. Динамично, четко, красиво и ярко изложено. Однозначно прочту другие романы Автора. 

*фото и информация из свободных интернет-источников.

Смотрели и/или читали что-то из сегодняшней подборки? Посоветуйте интересненького к просмотру и прочтению, пожалуйста! Всем приятных впечатлений и хороших выходных! С праздником наших Защитников Родины!!! Мира!


Комментариев нет:

Отправить комментарий