пятница, 6 декабря 2019 г.

Водостойкие туши для ресниц Avon, Kiko Milano, Oriflame

Всем привет! Люблю я собрать несколько продуктов одного назначения и сравнить их ТХ. По отклику вижу, что и вам нравится такой формат, поэтому сегодня сравниваю три водостойкие туши и выношу вердикт, какая же лучше для меня. 

Avon, Kiko Milano, Oriflame, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Avon, Kiko Milano, Oriflame - эти три бренда мне знакомы, пробовала массу вариантов их тушей для ресниц, как водостойких, так и обычных. Отзывы можно почитать по соответствующим тегам в правой колонке. Сегодняшние три экземпляра примерно из одной ценовой категории, все три черные. Использую эти туши достаточно долго, одна даже успела закончится. Нет, я не открывала их все сразу, просто качество одной из тушек сильно подкачало, пришлось экстренно искать замену. При высокой влажности воздуха я использую водостойкие туши почти ежедневно. Соответственно, расход данного косметического средства был и остается скоростным. 

Avon, Kiko Milano, Oriflame, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Все сегодняшние туши оказались разными по ТХ. Если вы находитесь в поиске хорошей бюджетной водостойкой туши для ресниц, сегодня и о таком экземпляре расскажу. 

Avon, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Avon Super Shock MAX Volume Waterproof Mascara Водостойкая тушь для объема ресниц

10 мл, цена ок. 90 грн./$3,6. Страна-производитель Польша.

Водостойкая тушь для ресниц обладает специальной формулой с волокнами и протеинами, которая придает ресницам до 15 раз больше объема без комочков. 

- спиралевидная щеточка с гибкими щетинками;
- эффект «драматического взгляда»;
- придает ресницам роскошный объем;
- равномерно прокрашивает;
- не образует комочков;
- не отпечатывается на коже;
- отлично держится и не осыпается в течение дня;
- легко удаляется средством для демакияжа, не оставляя разводов под глазами.

Avon, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Я: ранее пробовала Супершок, но без водостойкого эффекта, отзыв тут. Вариант Super Shock MAX Volume Waterproof не разочаровал качеством, хотя я до сих пор недолюбливаю эту огромную силиконовую щетку. Щетинки расположены рядами с пробелами, туши на щеточку набирается много, но на ресницах остается ровно столько, чтобы глаза выглядели накрашенными, но не перегруженными тушью. Щетинки довольно короткие, хорошо захватывают ресницы и прокрашивают их от самых корней, придавая ресницам красивый объем, а взгляду глубину. Тушь с первого дня наносится идеально, не нужно ждать, что она подсохнет или "раскраситься". Вообще, в 21 веке такие нюансы должны веселить, а не озадачивать. Но не со всеми тушками до сих пор так...

Накрашенные ресницы остаются красивыми весь день, тушь не отпечатывается и не размазывается. Тюбика хватает на 4 месяца, потом тушь начинает немного осыпаться - знак, что пора открывать новую упаковку. Чувствительные глаза не раздражает и вообще никак не ощущается. Демакияж двухфазными средствами проходит без проблем, ничего не размазывается, тушь снимается прекрасно.

Kiko Milano, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Kiko Milano Jelly Jungle Waterproof Mascara Водостойкая тушь для ресниц

6 мл, цена ок. $10. Страна-производитель Италия.

Специальная щетка-ершик конической формы захватывает ресницы для мгновенного панорамного эффекта увеличения объема. Кремовая водостойкая формула туши доступна в пяти оттенках, в том числе с металлическим эффектом. Офтальмологически тестировано.

Kiko Milano, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Я: тушь-провал. Щеточка больше похожа на средства для оформления бровей. Коническая форма удобна только для прокрашивания внешних уголков глаз. Остальные ресницы окрашивать неудобно, как ни стараюсь. Также щетка кажется чистой, из-за жидкой консистенции самого продукта. Приходится наслаивать тушь, но это не помогает для придания объема и тушь плохо прокрашивает ресницы у корней... 

Открыла ее около 6 месяцев назад и до сих пор она очень жидкая. При нанесении всегда отпечатывается на веках и с трудом оттуда удаляется. Демакияж туши с ресниц проходит с проблемами. Даже родным двухфазным средством Kiko Milano эта тушь до конца не удаляется, сколь долго спонжик на ресничках не держу, при умывании все равно вокруг глаз остаются разводы и те самые глазки панды... В носке также разочаровала - с первого дня использования осыпается часа через 3-4 после нанесения. 

Объема и изгиба не придает и время от времени "дарит" чувствительным глазам ощущение дискомфорта и жжения. Из плюсов могу отметить отличное разделение ресничек и красивый чистый черный оттенок. Победа в номинации - худший продукт. Отправляется в утиль по итогам года.

Oriflame, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Oriflame OnColour Big Lash Объемная водостойкая тушь для ресниц

8 мл, цена ок.  60 грн. Страна-производитель Польша.

Подчеркни глубину взгляда! Густые, темные, выразительные ресницы всего за пару движений уникальной большой щеточкой с горизонтальными и вертикальными щетинками.

- прокрашивает даже самые маленькие ресницы;
- содержит пчелиный воск, который ухаживает и помогает формировать изгиб;
- долго держится и не смывается водой.

Oriflame, Декоративная косметика, тушь для ресниц, макияж,  waterproof mascara

Я: знакома со многими тушками марки и люблю их силиконовые щетки. Для меня эти щетки идеальны как по форме, так и по щетинкам. ТХ туши в целом очень хороши. С первого дня наносится отлично, не отпечатывается и не осыпается. Щетка удобная для прокрашвания моих светлых у основания ресничек. 

Не понравилось, как неохотно тушь снимается. Приходится долго держать спонжик с двухфазным средством на ресницах и все равно немного разводов появляется после финального умывания. 


По итогу хочется отметить отличное качество тушки Avon, даже несмотря на громадную щетку, просто хорошее качество, но с нюансами при демакияже, туши Oriflame и провальность варианта от Kiko Milano.

Знакомы ли вы с этими или другими водостойкими тушами для ресниц Avon, Kiko Milano, Oriflame? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую водостойкую тушь, если вы таковую встречали. Красоты и комфорта всем, друзья!



Комментариев нет:

Отправить комментарий