среда, 15 января 2020 г.

SVR Topialyse очищающий гель для сухой и чувствительной кожи

Всем привет! Не устану повторять истину о необходимости качественного и при этом бережного очищения кожи. Не устану рассказывать вам о средствах, выполняющих эти задачи на отлично. Очищающий гель для сухой и чувствительной кожи SVR Topialyse - просто замечательный, нежный, бережный и крутой!

SVR, очищение кожи, зима, гигиена, уход за лицом, face wash, сухая кожа

Очищающий гель для сухой и чувствительной кожи SVR Topialyse  - лучший выбор для ежедневного ухода для сухой, чувствительной и склонной к атопическому дерматиту кожи. Для взрослых и младенцев с самого рождения.

Гель не содержит мыла, только активные компоненты натурального происхождения и имеет физиологический рН. Был протестирован под контролем специалистов гинекологии, офтальмологии, педиатрии, дерматологии. Гель Topialyse при контакте с кожным покровом образует воздушную, нежную пену, которая окутывает приятным, расслабляющим ароматом. Легко смывается и не оставляет ощущения дискомфорта. 

Гель SVR Topialyse подходит для лица, глаз, тела, интимной гигиены, для младенцев.

Свойства: мгновенно увлажняет и восстанавливает оптимальный водный баланс, наполняет кожу полезными микроэлементами, снимает ощущение жжения, зуда, чрезмерного иссушения, стянутости. Успокаивает кожу, смягчает, делает ее шелковистой и гладкой, приятной на ощупь. Усиливает защитные возможности эпидермиса и нормализует чувствительность. Устраняет покраснения, шелушения, раздражения. Возвращает ощущение свежести, легкости, уюта и гармонии. 

Форма выпуска: туба 200 мл, упаковки с дозатором по 400 и 1000 мл.

Состав: Aqua (purified water), Sodium laureth sulfate, Glycerin, Disodium laureth sulfosuccinate, Coco-betaine, Peg-60 hydrogenated castor oil, Peg-7 glyceryl cocoate, Calcium gluconate, Camelina sativa seed oil, Gluconolactone, Helianthus annuus sunflower seed oil, Tocopherol, Citric acid, Disodium edta, Glyceryl oleate, Hydrogenated palm glycerides citrate, Lactic acid, Peg-120 methyl glucose dioleate, Polyquaternium-7, Sodium chloride, Sodium hydroxide, Sodium benzoate, Coco-glucoside, Parfum (fragrance).
*Информация о продукте с упаковки

SVR, очищение кожи, зима, гигиена, уход за лицом, face wash, сухая кожа

Мои впечатления:
У меня нормальный тип кожи, но есть склонность к чувствительности, которая повышается в осенне-зимне-весенний период. Именно для такого времени я и заготавливаю подобные средства очищения кожи, а также крема-спасатели, но о них как-нибудь в другой раз.

Ранее в  блоге я рассказывала о варианте SVR Physiopure Gelee Moussante - очищающем геле для чувствительной кожи и он тоже хорош! Так вот, упаковка средств ожидаемо совпадает. Крышка откидывается, под ней и расположен дозатор, простое отверстие. Ожидала, что дозатор будет современный, как у других марок аптечного сегмента, действующий только при нажатии и исключающий проливание средства в крышку. Но нет, с этой упаковкой все не так. Дозатора с клапаном нет, поэтому иногда средство все же проливается в крышку. И это единственный минус продукта, который я могу отметить!

Гель достаточно жидкий, текучий, через пару применений я поняла оптимальное количество и стала расходовать его рационально. Пенится деликатно, но если хочется усилить отшелушивание кожи и уменьшить расход средства, просто воспользуйтесь целлюлозной губкой. Я так поступаю раз в неделю. Аромата почти нет, мне это очень нравится!

SVR, очищение кожи, зима, гигиена, уход за лицом, face wash, сухая кожа

Моющие свойства геля прекрасные! Использую его для умывания кожи лица после средств для демакияжа, даже после масляных двухфазок кожа идеально очищена, глаза не раздражает.  Кожа комфортно и качественно чистая, без пересушивания, стягивания и других негативных ощущений. Мне не приходится экстренно пользоваться другими средствами ухода, как то крем/сыворотка, ощущения комфорта после умывания с этим гелем полнейшее!

Очень довольна этим гелем для умывания и собираюсь купить большую упаковку с любимым дозатором! Выгоднее всего цена на этот гель в интернет-магазине notino.ua.

Знакомы ли вы с продуктами марки SVR? Что пробовали? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий