пятница, 3 января 2020 г.

Benton Aloe Soothing Mask Pack Тканевые маски для лица Алоэ

Всем привет! Сегодня традиционный пятничный маско- пост и он же первый обзор в новом году! С маркой Benton я уже знакома, пробовала несколько их средств и рассказывала в блоге ранее (по тегу в подвале странички вы можете почитать подробности). Далее рассказ о тканевых масках с алоэ и зеленым чаем Aloe Soothing Mask Pack, которых у меня целый набор 10 шт! 

корейская косметика, маска для лица, Benton, уход за лицом, aloe, face mask

Benton Aloe Soothing Mask Pack. Тканевая маска с алоэ и зеленым чаем интенсивно увлажняет, успокаивает и насыщает кожу витаминами и микроэлементами. Маска снимают раздражения, покраснения, охлаждают и дает длительное ощущение увлажнения.

Основа маски изготовлена из тенсела - натурального гипоаллергенного волокна, очень мягкого и шелковистого на ощупь. Маска имеет удобную форму и отлично прилегает к лицу, обеспечивая максимальное проникновение в кожу полезных веществ, содержащихся в эссенции, которой пропитана маска. Маска Алоэ не имеет запаха, не оставляет чувства липкости, отлично смягчает и увлажняет, не перегружая кожу. Рекомендуется для сухой, чувствительной, раздраженной, обезвоженной кожи.

Особенности Маски с Алоэ:
💚содержит в составе 48% воды из листьев алоэ и экстракт алоэ, благодаря которым обеспечивается интенсивное увлажнение, противовоспалительный эффект и ускорение регенерации
💚вода зеленого чая увлажняет, успокаивает, улучшает микроциркуляцию и дает антиоксидантную защиту
💚высокоэффективные увлажнители натрий PCA (составляющая натурального увлажняющего фактора кожи) и гиалуронат натрия оказывают интенсивное увлажняющее действие и помогают поддерживать физиологический баланс влаги в кожи
💚бета-глюкан уменьшает раздражения, покраснения и зуд, ускоряет заживление и повышает местный иммунитет кожи
💚 экстракт огурца тонизирует, освежает, выравнивает тон и уменьшает отечность

Состав: гидролат барбадосского алоэ, вода, гидролат зеленого чая (камелия китайская), глицерин, пентиленгликоль, пироглутамат натрия, экстракт листьев барбадосского алоэ, гиалуронат натрия, бета-глюкан, экстракт огурца, бутиленгликоль, ксантановая камедь, микрокристаллическая целлюлоза, глюконат натрия, бетаин, 1 2-гександиол, пропандиол, дикалий глицирризинат, целлюлозная камедь.

Средство не содержит: парабенов, спирта, искусственных ароматизаторов и красителей.

Тип кожи: нормальная, комбинированная, чувствительная
Возраст: 15+
Цена 1 шт. 69 грн, цена за набор 650 грн, что, конечно, выгоднее!
Страна-производитель: Южная Корея.

корейская косметика, маска для лица, Benton, уход за лицом, aloe, face mask

Мои впечатления:
Тканевые маски упакованы в индивидуальные пакеты. Набор находится в коробке с полной информацией о продукте. Но и на каждой маске информация дублируется, очень удобно и толково.

Маску нужно наносить на чистое лицо, держать 10-20 минут, смывать остатки эссенции/сыворотки не нужно. В общем и целом механизм использования привычный и стандартный. Но отдельно замечу, что маски, которые не нужно снимать я покупаю и использую чаще смываемых. Это проще и легче, т.к. все маски у меня в вечерней рутине. Можно продолжать заниматься домашними делами, маска не отваливается. Но люблю с масочкой на лице залечь в кроватку с книжкой и получать удовольствие и красоту! С маской Benton Aloe это легко. Лекало мне в целом подходит, материал тонкий, но прочный, не тянется и не рвется. Сыворотки в меру, чтобы не капала с маски, но немножко остается в пакете и я использую ее для области декольте. Аромата у маски нет, мне, как аллергику, это приятно.

корейская косметика, маска для лица, Benton, уход за лицом, aloe, face mask

В процессе не испытываю никаких ощущений, кроме легкого лифтинга по контуру лица (ох как это приятно для возрастной кожи!) и легкого холодка от мокрой маски. Летом храню такие маски в холодильнике, для бОльшего кайфа. Зимой мне комфортно использовать маску комнатной температуры. После положенных минут на лице остается немного сыворотки, которую нежно вмассирую в кожу. На коже не остается липкого финиша, сыворотка полностью впитывается, делая поверхность кожи бархатистой. Чувствительная кожа в порядке. Каких только масок для лица я не пробовала, но к этой у меня нет никаких претензий.

Первую неделю использовала маску через день, а со второй недели перешла на один раз в 5-7 дней, т.к. кожа достаточно напитанная, чаще мне просто не нужно.

После вечернего ритуала с маской Benton Aloe утром мне не нужно использовать крем для лица и частенько я так и делаю, в "домашние дни" даю коже отдых. Также полезное воздействие заживляющих компонентов маски я прочувствовала и увидела на обветренной коже губ после прогулки на морозном ветру. Покраснения прошли, от шелушений не осталось следа! Еще маска показала себя отлично перед важными событиями - кожа наполненная и сияющая, радующая меня здоровым внешним видом и красивым оттенком. Можно не спать ночь, гулять и веселиться. Маска приводит внешний вид в достойное состояние!


Подводя итог хочу заметить, что увлажнение нужно коже любого типа и возраста и с маской Benton Aloe уровень увлажненности кожи просто взлетает! Очень и очень комфортная, работающая маска с отличным ощутимым результатом. Маскоманьяк доволен.

Полезные ссылки:

Пробовали ли Вы эту и/или другие маски Benton? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий