пятница, 27 марта 2020 г.

Патчи для контура лица Efero, Holika Holika, Karatica, Missha

Всем привет! Традиционный маско- пост вашему вниманию. Герои сегодняшнего обзора - маски-патчи для контура лица. Земное притяжение играет с мышцами лица злые шутки, тянет и тянет их вниз... что делать? Бороться всеми доступными методами. Профессиональный и домашний массаж, косметологические процедуры и вот еще вариант - маски-патчи. Сразу скажу, все маски-патчи для контура лица работают при регулярном использовании. Ярких результатов с первого раза ждать было бы глупо. Все сегодняшние герои мне подошли, но степень комфорта при использовании очень разная. 

Holika Holika, Karatica, Missha, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

Все маски-патчи имеют одинаковый принцип использования: надел/нанес, подержал, снял. После патчей не нужно умываться, что удобно. Нетканый материал с липким гелевым слоем располагается на защитной пленке. Лекала очень разные. Где-то лекало маловато, вероятно производитель хочет механически подтянуть или даже натянуть мой подбородок ко лбу, но при этом лифтинга маловато, а страдают уши! Дальше подробнее о каждом виде патчей и мои впечатления.

Efero, маска для лица, anti-age, уход за лицом, Aliexpress,

цена 1 шт. $1. Китай.

Лифтинг уход за кожей лица. Маска способствует циркуляции крови, стимулирует регенерацию и восстановление клеток, изменение овала лица лица, помогает изменить форму и приподнять лицо/шею. Увлажняет и отбеливает кожу.

Применение: нанесите  маску на подбородок и закрепите на ушах. Через 15-20 минут снимите маску. Проведите легкий массаж ладонями, действуя снизу вверх.

Состав: 
Glycerin - увлажнение, 
Sodium polyacrylate - загуститель, микропластик (плохо), 
Tartaric acid - Винная кислота - регулятор pH, отшелушивающее, увлажняющее и отбеливающее действие, антивозрастное, омолаживающее, очищающее. Безопасен.
Propylene glycol - регулятор вязкости,
Diazolidinyl urea - консервант, аллерген, является потенциальным канцерогеном (может выделять формальдегид).
Iodopropynyl butylcarbamate - консервант, может быть токсичен при постоянном применении, 
Aluminium glycinate - вяжущее вещество и стабилизатор,  увлажнитель, смягчающий компонент, успокаивает и защищает кожу, управляет вязкостью продукта, красящее вещество. Безопасен при использовании по назначению, 
Disodium edta - антиоксидант, увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи, обладает низкой токсичностью..

Захотелось разобрать короткий состав этой маски, хотя обычно я против этого. Кто знает процентное соотношение, происхождение компонентов и т.п. Но для понимания состава бюджетной маски с Али - все как у всех.

Мне подходит лекало и сыворотка-гель этой маски. Никакого негатива. Уши не тянет, кожу не раздражает, не ощущается в процессе использования. Кожа ровнее и заметно подтянутая! 

Holika Holika, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

цена 1 шт. ок 100 грн. Корея.

Натуральные растительные компоненты стимулируют процессы регенерации на эпидермальном уровне, заставляя клетки синтезировать коллаген и эластин. Благодаря такому подходу кожа становится более упругой, подтянутой, а морщины — менее заметными.

Holika Holika, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

Одна из самых не комфортных масок для меня. Слишком сильно тянет уши, больно же! Положенные 30 минут ждать проблематично. Кожу не раздражает, но нервы портит знатно. Маска довольно большая, захватывает не только подбородок, но и часть шеи. Но больше не хочется.

Из полезного в составе:
Niacinamide - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее действие.
Agar - загуститель из водорослей,
Capsicum Frutescens Fruit Extract - экстракт острого перца Чили - для ускорения процесса регенерации, способствует улучшению кровообращения и микроцеркуляции в тканях.
Hydrolyzed Collagen - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее действие.

По итогу: мягкая нежная кожа, без негатива, но красные уши. 

Karatica, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

цена 1 шт. 140 грн, Корея.

Маска-патч увлажняет кожу, возвращает упругость и эластичность, делает контур лица более четким, работает как профилактика второго подбородка. Основные компоненты - аллантоин и гидролизованный коллаген. Аллантоин помогает запустить и ускорить процессы регенерации клеток кожи, активно способствует заживлению повреждений, смягчает, увлажняет, уменьшает болевые ощущения, помогает в избавлении от шрамов и ожогов. Коллаген запускает процессы синтеза природного коллагена, борется с сухостью кожи, выравнивает контур лица, сокращает морщины и оказывает омолаживающее действие на клетки кожи. I'm V-Tox Patch наполняет кожу антиоксидантами, защищает от вредного воздействия ультрафиолета, успокаивает, снимает покраснения.

Karatica, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

И снова не комфортная маска! Тянет уши и раздражает нервы в процессе использования. Кожу подтягивает и увлажняет, делает бархатной и нежной, но нервы дороже такого эффекта.

Missha, маска для лица, anti-age, уход за лицом, makeup.com.ua,

цена 1 шт. 84 грн, Корея.

Успешно моделирует овал лица за счет пептидов, гиалуроновой кислоты и коллагена. Этот волшебный комплекс оказывает омолаживающее, восстанавливающее и глубоко увлажняющее действие. После применения средства вы ощущаете значительный лифтинг-эффект, кожа приводится в тонус, существенно подтягивается на шее и подбородке. Экстра-увлажнение компонентов патча оказывает разглаживающий эффект, который буквально стирает с лица мимические морщинки и складочки. 

Состав: Water/Aqua, Glycerin, Polyvinyl Alcohol, Gelatin, Sodium Polyacrylate, Pvp, Ethyl Hexanediol, Water/Aqua, Butylene Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Phenoxyethanol, Disodium Edta,Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Tartaric Acid, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Viscosity Increasing Agent 15 Caffeine, Skin Conditioning Agent 16 Betaine, Humectant 17 Fragrance/Perfume, Fragrance 18 Adenosine, Skin Conditioning Agent 19 Aluminum Glycinate, Buffering Agent 20 Hydrolyzed Collagen, Skin Conditioning Agent 21 Isomerized Safflower Glycerides, Glycerin, Water, Polysorbate 80, Lecithin, Lysolecithin, Skin Conditioning Agent 22, Sodium Hyaluronate.

В составе замечены:
Кофеин - обладающий противоотечными, стимулирующими микроцеркуляцию, антиоксидантными и тонизирующими свойствами. 
Betaine - обладает увлажняющими, смягчающими, стабилизирующими и укрепляющими свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. 
Коллаген.
Глицерин.
Гиалуроновая кислота.

Удобная форма и никаких ощущений в процессе - можно держать и 30 минут и дольше. Отлично подошла и понравилась! Кожа бархатная, увлажненная и тонизированная, гаденькая и приятная!
*Информация из интернет-магазинов где покупала и упаковок.
Инфа о компонентах ecogolik.ru

При использовании 2 раза в неделю маски дают отличный эффект формирования овала, подчеркивают контуры лица, питают и увлажняют кожу. По итогу использования всех патчей для контура лица я выбрала для повторной покупки Efero, как самую комфортную и бюджетную маску. Покупаю комплект из 4 масок за 110 грн и довольна. Ссылка в названии маски. Как вариант замены, маска Missha, лекало которой для меня наиболее комфортно.

Знакомы ли вы с этим и/или другими масками для контура лица? Используете такие маски в своей рутине? Расскажите, какие уже пробовали. Всем хорошего настроения, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий