среда, 22 апреля 2020 г.

I Provenzali и Equilibra - средства для демакияжа

Всем привет! Сегодня про качественное и безопасное очищение кожи. Рассказываю о парочке средств для демакияжа глаз и моей невнимательности. На что всегда обращаю внимание при выборе средства для демакияжа - оно должно подходить для области вокруг глаз. Особенно хорошо, если средство подходит для носителей контактных линз. Тогда точно никакого раздражения чувствительных глаз я не получу. Оба сегодняшних героя именно такие! К тому же продукты итальянских марок Equilibra и I Provenzali имеют щадящие составы, а линейка Rosa Mosqueta от I Provenzali относится к категории органической косметики. Но кое-что я все же не доглядела...

I Provenzali, Equilibra, очищение кожи, мицеллярная вода, уход за лицом,

I Provenzali, Rosa Mosqueta, органическая косметика, очищение кожи, мицеллярная вода, уход за лицом,

I Provenzali Rosa Mosqueta Мицеллярная вода для нормальной и комбинированной кожи с маслом розы москеты, 200 мл, цена в наших интернет-магазинах ок. 500 грн. Я покупала в Италии ок. €7-8.

Благодаря своей инновационной мицеллярной структуре растительного происхождения, это органическое косметическое средство, не содержащее к тому же алкоголя и ароматизаторов, деликатно очищает кожу лица, глаз и губ.

Мицеллярная вода I Provenzali не только эффективно удаляет макияж и загрязнения, но и ухаживает за кожей, насыщая ее полезными веществами. Ее формула обогащена сочетанием благородных роз: Дамасской розы в виде растительной воды и масла чилийской Розы Москеты. Масло Розы Москеты издавна известно своими восстанавливающими и регенерирующими свойствами. Его воздействие предупреждает потерю влаги, истончение кожи и преждевременное старение. Происходит это благодаря высокому содержанию в масле ненасыщенных незаменимых жирных кислот омега-3, 6 и 9 и сильнейших антиоксидантов. Гидролат Дамасской розы смягчает и успокаивает, увлажняет и укрепляет, регулирует работу сальных и потовых желез, обладает тонизирующим и небольшим лимфодренажным действием.

Средство относится к категории органических продуктов, поскольку 99.20% его ингредиентов — натурального или органического происхождения, 100% ингредиентов являются сертифицированными и биологическими. Без парабенов, силиконов и ПЭГ. Без красителей. Без парфюмерніх отдушек. Без ГМО. Без SLS и SLES (сульфатов). Проверено на отсутствие тяжелых металлов. Протестировано без экспериментов на животных. 100% vegan. Дерматологически тестировано. Офтальмологически тестировано.

Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Hordeum Vulgare Stem Water, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Pca, Sodium Cocoyl Glutamate, Rosa Moschata Leaf Extract, Sodium Lactate, Lecithin, Sodium Anisate, Mannitol, Sodium Phytate, Glycerin, Phenethyl Alcohol, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Propanediol, Citronellol, Geraniol.

Средство очень и очень деликатное! По первым порам меня разочаровало, что очищающие свойства средства посредственные, но оказалось, что это не так. Просто необходимо чуть дольше подержать средство на ватном диске приложив к векам, тогда косметика идеально растворяется и удаляется без следа. Средство не агрессивное, отсюда и такое мягкое действие. Чувствительные глаза в порядке! Уровень очищения и комфорта высокий. Смываю текущим гелем для умывания. Мне абсолютно подходит и очень нравится это средство!

И очевидных плюсов - наличие удобного дозатора и полупрозрачная тара - удобно пользоваться. Даже хочу перелить в эту бутылочку другу мицеллярную воду - вот такая удобная! Пока это самое подходящее для меня средство из линии Rosa Mosqueta, но еще  думаю попробовать гель для умывания.

Средства марки доступны к покупке в интернет-магазинах страны.

Equilibra, Aloe Cleansing Micellar Gel, очищение кожи, мицеллярная вода, уход за лицом,

Equilibra Aloe Cleansing Micellar Gel Очищающий мицеллярный гель, 200 мл. Покупала на makeup.com.ua, цена ок. 115 грн. Описание и состав взяла оттуда.

Средство, с помощью которого кожа лица будет идеально очищена от декоративной косметики, пыли и излишков себума. Активная формула косметического продукта основана на натуральных ингредиентах, не провоцирующих появление раздражений или аллергии. Уже после первого применения мицеллярный гель итальянского бренда Equilibra станет вашим любимым помощником в борьбе за чистоту и здоровье кожи лица.

Мицеллы, созданные поверхностно-активными веществами растительного происхождения, выбраны из-за их эффективности и совместимости с кожей, эффективно захватывают загрязнения и следы макияжа, мягко очищают кожу — так действует Aloe Cleansing Micellar Gel. Алоэ в процессе глубокого очищения обеспечивает противовоспалительное, увлажняющее и антибактериальное действие. Матирование кожи — еще один важный эффект применения косметического продукта.

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoyl, Alaninate, Sodium Hyaluronate, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice, Pyrus Malus (Apple) Juice, Xanthan Gum, Parfum, 1,2-Hexanediol, Methyl Propanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, CI 42090, CI 19140.

Equilibra, Aloe Cleansing Micellar Gel, очищение кожи, мицеллярная вода, уход за лицом,

Не знаю, как я читала описание, но решила, что это гель для умывания! А вот и нет. Это демакияж. Но, покупкой осталась абсолютно довольна и уверена, повторю! И куплю еще мицеллярных гелей других марок, для сравнения. 

Кто не любит мицеллярную воду по причине ее текучести и попадания в глаза - гель отличный выход! Никуда не затекает, если не перебарщивать с количеством. Расход меньше, чем у воды, скольжение по коже лучше, никакого растягивания, что так важно для кожи век в любом возрасте! Аромат едва уловимый, "зеленый". Состав щадящий - несколько видов растительных соков, молочная кислота, гиалуроновая кислота, глицерин. Слизистую не раздражает, никаких ощущений в процессе использования. Смываю гелем для умывания лица, который не выявляет огрех после демакияжа. Ощущение комфорта и удовлетворенности после очищения области вокруг глаз меня полностью устраивает!

ТХ: прозрачная бутылочка, качественный дозатор, жидкий гель зеленого оттенка с легким свежим ароматом. 

Средства марки доступны к покупке в интернет-магазине makeup.com.ua. Очень люблю их продукты. Пробовала много разного. По теме - вот здесь рассказывала об отличной мицеллярной водичке с гиалуроновой кислотой.

Используете ли вы в своем уходе мицеллярную воду и/или гель? Какие марки вам больше всего нравятся? Пробовали эти и/или другие виды? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Красоты и приятных открытий всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий