понедельник, 22 июня 2020 г.

Тушь для ресниц Clinique и Smashbox

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию обзор двух миниатюр тушей для ресниц. Все тушки в классическом черном оттенке. Миниатюры разных объемов, на этом задерживаться не стану. Цены привожу по итогами поиска в интернет-магазинах страны. Описания с официальных страничек брендов. 

Clinique, Smashbox, тушь для ресниц, макияж, Декоративная косметика, mascara


Clinique, Smashbox, тушь для ресниц, макияж, Декоративная косметика, mascara

Clinique High Impact универсальная тушь 

Легендарная тушь Clinique! Кремовая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов. Делает ресницы густыми и длинными, не склеивая их. Легко наносится. Полимерная основа позволяет мгновенно создать ресницам объем. Результат: выразительный взгляд с длинными, пушистыми и подкрученными ресницами.

Оттенки: черный, черно/коричневый.
Страна-производитель США. 
Объем полноразмерного тюбика 7 мл. Цена 488-650 грн.

Я: классическая щетка-ершик небольшого размера, глаза не колет, тушь отдает легко, но не сразу. Тушь стала комфортной для нанесения примерно через неделю после открытия тюбика. Это как раз тот случай, когда тушь необходимо "раскрасить" и чего я в 21 веке понять никак не могу. Первые дни эффект на ресницах был настолько малозаметным, что казалось, я забыла воспользоваться тушью вообще. Но, со временем ситуация изменилась к лучшему, и мне понравился эффект на ресницах. 

Clinique, Smashbox, тушь для ресниц, макияж, Декоративная косметика, mascara

Ресницы прокрашиваются от корней и до кончиков ровным слоем без комков. Тушь не придает ресницам особого объема и драмы, что мне и нужно в ежедневном макияже. Достаточно хорошего удлинения! В макияже держится без осыпаний и отпечатков, но при радикальной жаре/влажности все же образует легкие тени на верхних веках. Чувствительные глаза не раздражает. Демакияж туши проходит без усилий и размазывания. 

Хорошая базовая тушка, но первую неделю ее необходимо использовать или для незаметного макияжа, или комбинировать с другими для визуального эффекта. Если вам такой вариант подходит - в остальном тушь хороша!

Clinique, Smashbox, тушь для ресниц, макияж, Декоративная косметика, mascara

Smashbox Full Exposure 

Потрясающая тушь для максимально выразительного взгляда. Увеличивает объем ресниц на 104%. Специальные волокна удлиняют ресницы на 32%. Стойкая, не скатывается, не осыпается, разделяет ресницы.

Оттенки: черный.
Страна-производитель США. 
Объем полноразмерного тюбика 9,56 мл. Цена 1200 грн.

Я: не люблю щетки-ершики, но особенно не люблю громадные ершики. Как у этой тушки... Аккуратно накрасить ресницы получается только тонким кончиком, т.е. использую половину длины щетки и все равно иногда пачкаю веки. Больше никаких замечаний к тушке Smashbox у меня нет. Ложится на ресницы ровным плотным слоем с первого нанесения и с первого слоя. Не нужно раскрашивать и наслаивать. Не образует комочки и не склеивает ресницы. Удлитняет ресницы прекрасно. С чувствительными глазами не конфликтует. Демакияж проходит легко. На веках не отпечатывается, кроме случаев высокой жары/влажности. Не осыпается. Хорошая тушь, если бы не громадный ершик, я бы ее хотела купить в полноразмере.


Макияжи: тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color #BE701 Lingerie и theBalm Mary-lou manizer.

Вот такие неоднозначные тушки в мини-форматах были у меня в использовании. Обожаю пробовать миниатюры продуктов известных брендов, новинки и интересные продукты! А вы пробовали туши Clinique и Smashbox? Какая тушь у вас сейчас в ходу? Какие щеточки предпочитаете - ершики или силикон? Красоты и приятных открытий всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий