среда, 17 июня 2020 г.

Samari средства для ухода за волосами: твердые шампуни, скраб, бальзам

Всем привет! Не устаю открывать для себя новые марки и пробовать новые продукты. Особый трепет у меня вызывают наши, отечественные бренды и уж совсем круто, когда лично знакома с Автором и основателем марки! Так получилось с Samari - маркой Саши, специализирующейся на изготовлении средств для ухода за волосами на основе натуральных органических компонентов. 

Samari, уход за волосами, шампунь, маска для волос, скраб, натуральная косметика,

Настоятельно рекомендую посетить оф. страничку бренда Samari.oils. Там много полезной информации: ответы на вопросы, ассортимент марки, особенности использования, составы, советы и рекомендации для ухода за разными типами волос, кожей головы. Обожаю, когда инфа максимально доступна! Для меня это проявление уважения к потребителю. Коммуникация у марки также на высоком уровне. Ответа на вопросы не нужно ждать днями и ночами. Подобрать уход и получить советы и ответы на все вопросы можно быстро, просто и это очень приятно! Мне импонирует открытость и честность марки!

Перейду к продуктам. Я попробовала пару твердых шампуней марки, скраб для кожи головы и бальзам для волос. Первое знакомство состоялось примерно год назад, когда у бренда появился твердый шампунь Томат-Базилик. Знакомство оказалось удачным и я вернулась к марке, чтобы попробовать новинки. Вся продукция Samari сопровождается исчерпывающей информацией о продуктах: на упаковках, прилагаемых инструкциях, в каталоге марки.

Samari, уход за волосами, шампунь, натуральная косметика,

Твердые шампуни Томат-Базилик и Можжевельник-Кипарис подошли мне прекрасно! У меня тонкие неокрашенные волосы чуть ниже плеч, жирная чувствительная кожа головы. Мою голову ежедневно. Всегда намыливаю голову два раза, жду по 2-3 минуты и смываю. Вся процедура проходит в максимально прохладной воде, в последнее ополаскивание волос делаю воду еще прохладнее.

Оба шампуня отлично пенятся. Слегка размыливаю твердые шайбы в ладонях, а потом провожу по мокрой голове и волосам самим шампунем, как мылом. Никакого дискомфорта, т.к. пенообразование быстрое, волосы не спутываются. Смываются шампуни быстро и просто, ничего в волосах не застревает (в шампуне с Томатом есть частички трав и семян).

Храню шайбу шампуня на сетчатой полочке в ванной, где он быстро обсыхает. Шампунь не размокает, внешний вид и т.х. не изменяются в процессе использования. Одной шайбы 60 г мне хватает почти на месяц использования. 

Samari, уход за волосами, шампунь, натуральная косметика,

Аромат у твердого шампуня Томат-Базилик практически отсутствует, просто запах травок на лугу. От аромата Можжевельник-Кипарис я в полном восторге т.к. очень люблю хвойные ароматы. Эта свежесть и терпкость нагретых на солнышке хвойных деревьев - мое-мое!

После смывания волосы ровные, кончики не сухие и не спутанные, что для меня абсолютный восторг и повод повторить продукт! Ароматы от шампуней остаются на волосах еще около 20-30 минут, что мне нравится.

По итогу оба шампуня подошли моей коже головы и волосам, оба дают шикарное ощущение чистоты и свежести скальпа, устойчивый объем, красивый внешний вид волос, не сушат и не вызывают никаких негативных реакций. Отдельно отмечу, что шампунь Можжевельник-Кипарис способствовал балансировке состояния кожи головы, приглушил и вылечил высыпания непонятного происхождения (я аллергик, все может быть). Шампунь для здоровья кожи головы - проверено!

Твердые шампуни кроме очевидного удобства использования, особенно в поездках, еще и более экологичны, ведь они не имеют пластиковой упаковки!

Samari, уход за волосами, скраб, натуральная косметика, скраб для кожи головы

Освежающий скраб для кожи головы и тела "Сосна+Кедр" - первый сухой скраб, который я использовала для кожи головы. Консистенция похожа на мокрый песок, но использовать оказалось удобно! После первого намыливания головы я смываю шампунь, окунаю мокрые пальцы в скраб и наношу его по проборам. Нежно массирую и оставляю на 5 минут (в это время удобно заняться масками-скрабами для лица и тела). Смываю, как и рекомендовано, потом использую шампунь. Аромат яркий, хвойный. Расход очень маленький!

Samari, уход за волосами, скраб, натуральная косметика, скраб для кожи головы

После использования скраба аромат на волосах держится дольше, чем после шампуня - мне очень нравится такой сеанс ароматерапии! Волосы не путаются, даже сухие кончики, средство смывается быстро и просто. Ощущение чистоты кожи головы просто превосходные!

Samari, уход за волосами, маска для волос, натуральная косметика, бальзам для волос

Бальзам для волос Базилик+Лайм - абсолютный восторг! Начну с впечатлений. Я понимаю, почему его сейчас нет в продаже. Это же горячий пирожок! Это один из лучших бальзамов, который я пробовала. За пару минут сделать волосы живыми, красивыми и послушными, при этом не убить объем и не зажирнить - это все о нем! Пробовала наносить на 3-5-25 минут - отлично и универсально! Есть время - бальзам играет роль маски. Нет времени - бальзам выполняет вся заявленные функции. Неаккуратно нанесла на волосы близко к коже - никакого перегруза и жирности! Впервые в жизни хочу упаковку в 1 л!

Samari, уход за волосами, маска для волос, натуральная косметика, бальзам для волос

"Бальзам возвращает волосам правильный pH после использования шампуня, что облегчает расчесывание. Формула средства направлена на уменьшение ломкости, защиту волос от пересушивания и повреждений. И все это без утяжеления! Решает проблему электризации волос.

Состав: вода, эмульгатор* (Cetearyl Alcohol, Lecithin, Sodium cetearyl sulfate, Vegetable oil), кокосовое масло, яблочный уксус, коко-каприлат**, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт клена, экстракт апельсина, экстракт лимона, эфирное масло лайма (Citrus aurantifolia), эфирное масло базилика (Ocimum basilicum), консервант*** (Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid), травы: ромашка, липа, береза, коровяк, полевой хвощ, тысячелистник, мелисса, подсолнух.

* один из самых современных эмульгаторов, биоразлагаемый;
** натуральный аналог силикона из кокоса;
*** разрешенный европейским стандартом Ecocert для использования в органической косметике." Информация от производителя.

Samari, уход за волосами, маска для волос, натуральная косметика, бальзам для волос

Консистенция - взбитый крем. Легко наносится, распределяется и очень быстро смывается, вне зависимости от времени нахождения на волосах! Обожаю когда средства для волос так быстро смываются!!! Никаких мучений. Такой и должна быть современная косметика - удобной, толковой и не заморочливой для потребителя.

Бальзам имеет свежий приятный аромат яблочного уксуса.  Пока тестировала - увлажнил кожу руки. Может его использовать и как крем для рук? 😁

Samari, уход за волосами, шампунь, маска для волос, скраб, натуральная косметика,

Подводя итог, скажу только, что буду повторять продукты Samari еще не раз! Актуальный на данный момент каталог - samari.katalog

Знакомы с продуктами Samari? Что пробовали? Любите твердые шампуни? Используете скраб для кожи головы? Поделитесь своими  находками и впечатлениями, пожалуйста. Всем красоты и комфортного лета, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий