четверг, 21 января 2021 г.

Зима: очищение кожи и демакияж

 Всем привет! Продолжаю серию сезонных постов и предлагаю обсудить очищение кожи и демакияж в холодный период года. Главными критериями очищения кожи я считаю качество и не травматичнось. Но, это касается ухода круглый год, а в чем же особенности зимней рутины? Давайте разберемся.

очищение кожи, notino.ua, Lancome, Emma Hardie, Caudalie, Bielenda, Elemis, Glam Glow, зима,

Зимой я перехожу на более "тяжелые" средства для ухода за кожей. Сыворотки и крем для лица более плотные, питательные, с обилием масел, вязкие, густые и насыщенные. Качественно и главное бережно очистить кожу задача не слишком простая. Особенно, если кожа склонна к чувствительности и внешние факторы (холод, ветер) дополнительно негативно влияют на ее состояние, сушат, раздражают и вызывают покраснения. Зимой выбираю самые не травматичные средства для очищение и демакияжа, при этом не отказываясь от привычной рутины. Сейчас ассортимент очень широкий и можно подобрать нужный уход легко. Ниже предлагаю вам подборку средств, которые идеально подходят моей возрастной коже сейчас, но и в принципе круглый год!


Демакияж.
 Первый этап в рутине очищения кожи.

очищение кожи, notino.ua, Lancome, Lancôme Bi-Facil, зима,

Часто использую водостойкие формулы декоративной косметики и тут без специальных средств для ее снятия не обойтись. В этом сезоне меня очень порадовала двухфазка от Lancôme - Bi-Facil. Средство уверенно растворяет водостойкую декоративную косметику, не раздражает слизистую глаз и не оставляет неприятной пленки на глазах. Подходит для обладателей чувствительных глаз и носителей контактных линз. Отличная двухфазка!

очищение кожи, notino.ua,  Emma Hardie, зима,

В этом сезоне решила попробовать очень интересный формат очищения кожи - бальзам. Начала с очищающего бальзама глубокого действия от Emma Hardie. Этот насыщенный масляный гидрофильный бальзам содержит целый коктейль масел и экстрактов, кроме очищения еще и питает кожу как хорошая маска. Особенно приятно пользоваться в морозные дни. Кожа не обезвожена, ощущения очень комфортные! Бальзам ярко пахнет травами и эфирными маслами, имейте ввиду, если вам это важно. Не подходит для очищения области вокруг глаз. Но на кожу лица действует качественно положительно. С чувствительной кожей не конфликтует, что мне очень нравится.


Умывание. Второй шаг в рутине очищения кожи.

очищение кожи, notino.ua, Caudalie, Cleaners&Toners, зима,

Пенка от Caudalie - Cleaners&Toners - это универсальное средство, подходящее для умывания как утром, так и вечером. Утром помогает очистить кожу от остатков ночного насыщенного ухода, а вечером от уходовых средств и внешних загрязнений. Когда начинала ее использовать, ожидала просто легкого очищения. По факту кожа очень качественно очищена, но без пересушивания. Комфорт и легкость после умывания - отличный результат!

очищение кожи, notino.ua, Bielenda, Botanic Formula, зима,

Пенящиеся гели для умывания - мои фавориты. Средство от Bielenda из серии Botanic Formula с шафраном и коноплей - это качественный гель для умывания по очень приятной цене. Удобная упаковка с помповым дозатором, комфортная консистенция, приятный "вкусный" аромат, нежная пена - мне все нравится! Гель отлично справляется с очищением кожи от остатков декоративной косметики и ухода и не сушит кожу.


Специальный уход. Средства, которыми пользуюсь пару раз в неделю.

Elemis, Elemis Rose Exfoliator, очищение кожи, notino.ua,  зима,

Деликатный пилинг для всех типов кожи от Elemis Rose Exfoliator - сама нежность! Но кожа после него настолько приятно очищена, что кажется, ушло все лишнее. Никакого травматизма от жесткого воздействия. В составе экстракт марокканской розы - успокаивает и предотвращает раздражение, придет коже шелковистость и гладкость. Пилингующие частички - небольшие гранулы - очень мелкие, комфортно массируют и шлифуют поверхность кожи, без раздражения. Использую для лица, шеи и области декольте и получаю удовольствие!

очищение кожи, notino.ua, Glam Glow, SuperMud, зима,

Пока лично не попробовала очищающую маску Glamglow SuperMud, не могла понять ее ценообразование и восторги вокруг. Но этой действительно магия! Маска шикарно работает, делает кожу гладкой, чистой и красивой за 15 минут. При этом никакой сухости, что от очищающих масок редко ожидаемо. А еще мне нравится, что маска разглаживает мою кожу, хотя этот эффект не заявлен в качестве основного. А еще, она просто нескончаемая. Для меня это просто шикарный продукт ухода!

Расскажите, меняете ли средства для демакияжа и очищения кожи в зимний сезон? Пробовали какие-нибудь средства из сегодняшнего обзора? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий