пятница, 4 июня 2021 г.

iHerb Shopping: Artnaturals Сыворотка с ретинолом

Всем привет! Еще одна интересная сыворотка для кожи лица вашему вниманию! С ретинолом в составе средств для ухода за кожей лица я знакома не слишком хорошо. До этого пробовала всего один крем от Ava и он мне очень нравился. Решила продолжить вводить этот компонент в свой уход с помощью сыворотки  Artnaturals. К сожалению, производитель не указывает процент ретинола, но т.к. в списке компонентов он находится где-то в середине, не думаю, что он очень высок. Во всяком случае моя возрастная/нормальная/чувствительная кожа в порядке!

Artnaturals,сыворотка для лица,anti-age,iHerb,уход за лицом, face serum

Антивозрастное восстанавливающее средство. Обновите цвет лица с помощью ретиноловой сыворотки от Artnaturals, богатой антиоксидантами, для интенсивного ухода, питания и восстановления молодости и сияния кожи.


Artnaturals,сыворотка для лица,anti-age,iHerb,уход за лицом, face serum

Состав: вода, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), глицерин, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), ксантановая камедь, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), ретинол, каприновые/каприловые триглицериды, экстракт готу колы (Centella asiatica), токоферилацетат (ацетат витамина Е), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis).

Объем 10 и 30 мл.

Цена $3-12 в зависимости от объема и скидки.

Artnaturals,сыворотка для лица,anti-age,iHerb,уход за лицом, face serum

Не следует использовать средства с ретинолом беременным и кормящим женщинам, а также планирующим забеременеть, в ближайшие 6 месяцев после использования средств с этим компонентом. Также рекомендуется наносить средства с ретинолом на ночь, а днем использовать SPF-защиту, иначе риск возникновения пигментных пятен значительно повышается.

Наносить средства с ретинолом необходимо на чистую и сухую кожу. Влажная кожа может впитать ретинол слишком быстро, что вызовет раздражение. 

Artnaturals,сыворотка для лица,anti-age,iHerb,уход за лицом, face serum

Сыворотка Artnaturals находится в темном стеклянном флаконе - именно так и должны быть упакованы средства с ретинолом. Хранить нужно в темно прохладном месте.  

Флакон оснащен пипеткой, дозировать сыворотку удобно. Расход минимальный, использую уже пару месяцев, ушло примерно 5 мл из 10. Аромата у продукта практически нет, легкий флер букета трав мне слышится только если буквально сунуть нос в банку.

Консистенция - чуть загущенная водичка. Наносить на кожу удобно. Из питпетки выдавливаю пару капель на ладони, растираю и похлопывающими движениями наношу на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Сыворотка впитывается, образуя на поверхности гладкий матовый финиш, без липкости и жирности, не парит и не ощущается, хотя в первые минуты немного стягивает. Закрывать сверху кремом ни разу не захотелось.

Artnaturals,сыворотка для лица,anti-age,iHerb,уход за лицом, face serum

На шею и декольте не наношу, кожа гиперчувствительная, пока опасаюсь. Но, возможно, попробую смешивать порцию сыворотки и своего ночного крема. Пока весна, кожа на все реагирует не адекватно, на эксперименты меня не тянет. 

Это моя вечерняя рутина один раз в неделю или реже. Стараюсь использовать эту сыворотку в пасмурную погоду, вот как сейчас! Хотя утром обязательно использую крем с SPF30-50, даже если солнца нет. Негативных реакций не отмечаю. Кожа не краснеет и чувствительность не повышается.

Кожа после сыворотки Artnaturals тактильно становится более упругой и плотной. Просто после одного раза утром эти эффекты первое, что ощущается. Очень приятное уплотняющее действие! В комплексном уходе за возрастной кожей лица я абсолютно довольна этой сывороткой!

Покупала на iHerb - ссылка. Часто эта сыворотка (10 мл) попадается в разделе Пробные товары. Не упустите возможность покупать еще выгоднее! Если пост для вас полезен, добавьте в корзине на iHerb мой реферальный код при оформлении заказа: AXF2816. Он даст вам скидку 5% (новичкам -10%) и все покупки будут еще приятнее!

Знакомы с ретиноловыми продуктами? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Всем красоты и комфорта, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий