пятница, 7 декабря 2018 г.

Зимний уход для рук - мой арсенал - Bioderma, Ava Laboratorium, Rituals, Биокон, Cztery Pory Roku

Всем привет! С наступлением холодов расход кремов для рук у меня резко повысился, а у вас? Решила поделиться с вами своим нынешним арсеналом и коротко рассказать о каждом из них. Итак, поехали!

Bioderma, AVA Laboratorium, Rituals, Биокон,  Cztery Pory Roku, уход за телом, зима, anti-age, annabeautystuff
 

1. Bioderma Atoderm Mains & Ongles, Восстанавлвающий крем для сухой и поврежденной кожи рук и ногтей. Объем 50 мл. Цена в интернет-магазинах ок. 220 грн. 

Средство с экстрактом ламинарии поможет вам решить проблему наличия трещин, шелушения и прочих недостатков дерматологического характера.

Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Isononyl Isonanonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Niacinamide, Polyquaternium-51.

Не первый тюбик этого отличного крема у меня. Обзор в блоге был давненько вот тут. С тех пор из состава убрали минеральное масло. Очень довольна его способностью приводить в прекрасное состояние кожу после мороза и домашней работы, но вот именно в холодное время года не хватает накопительного эффекта, поэтому расход большой. Не липкий и не жирный, аромат легкий ненавязчивый. определить букет сложно. Назову его спасателем за способность экстренно помочь, не усугубив раздражение кожи, что для меня особенно ценно.

Bioderma, AVA Laboratorium, Rituals, Биокон,  Cztery Pory Roku, уход за телом, зима, anti-age, annabeautystuff

2. Ava Laboratorium Омолаживающий крем для рук с хлопковым маслом. Объем 100 мл. Цена 203 грн. Купить тут.

Крем обеспечивает чрезвычайно активный уход за сухой, грубой, поврежденной и чувствительной кожей ваших рук. Интенсивно  увлажняет,  питает кожу, устраняет шероховатости, восстанавливает липидный слой, а также снимает раздражение и восстанавливает поврежденные и воспаленные участки кожи, защищает кожу от сухости, повышает устойчивость к внешним факторам, моющим средствам, восстанавливает гладкость, эластичность и молодой вид. Укрепляет ногти.

Активные компоненты: хлопковое и растительное масло, масло ши, глицерин, Д-пантенол, аллантоин.

Состав: Aqua, Glycerin, Stearic Acid,  Cotton Seed Oil, Mineral Oil, Cyclopentasiloxane, Butylospermum Parkii (Sea Butter), Sodium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Polyacrylamide, Allantoin, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, EDTA.

Да-да-да, все как всегда у Ava Laboratorium, громкие обещания не расходятся с действительностью! Крем очень мощно питает и насыщает кожу, приводит в нормальный вид даже после самых экстремальных издевательств над руками! При этом едва пахнет чем-то кондитерским. Милота! Мне достаточно пользоваться им пару-тройку раз в неделю перед сном. Все! В теплое время года он мне просто не пригодился, а сейчас кайфую при каждом использовании! Но он довольно густой, лучше ничего не планировать после нанесения или надеть хлопковые косметические перчатки. Результат - напитанная кожа выглядит красиво и действительно молодо. Кутикулы и ногтевые валики выглядят идеально! Куплю еще маме.

3. Rituals Ginkgo's Secret Hand Balm, 75 мл, цена ок. $17
Роскошный питательный бальзам для увлажнения и питания сухой и поврежденной кожи рук! Насыщенная формула содержит диметикон (питание), экстракты женьшеня (антиоксидант) и гинго, для красивой кожи рук.

Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, TRIHEPTANOIN, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, CETEARETH-20, DIMETHICONE, HEXYLDECANOL, HEXYLDECYL LAURATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE, METHYLPARABEN, ALLANTOIN, PROPYLPARABEN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, SODIUM PHYTATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, COPPER GLUCONATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, MAGNESIUM ASPARTATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, ZINC GLUCONATE.

По ощущениям - вазелин какой-то! Густой, вязкий, липкий финиш, на руках ощущается долго. Но при этом никакого негатива после использования! Если под перчатки на ночь - утром кожа просто шелк и бархат! Аромат сладкий, лакшери, как по мне чересчур насыщенный.  Накопительный эффект хотелось бы почувствовать, но заставить себя пользоваться этим кремом регулярно просто не могла, еле домучила тюбик.

Bioderma, AVA Laboratorium, Rituals, Биокон,  Cztery Pory Roku, уход за телом, зима, anti-age, annabeautystuff

4. Биокон Крем для рук питательный от морщин и пигментных пятен, 75 г. Цена ок. 25 грн. в любой аптеке и маркете.

Антивозрастной (35+) крем с активной формулой содержит масла семян льна и виноградных косточек, жирные насыщенные кислоты Омега-6 и Омега-3, витамины Е, F, С, А. Крем активно питает кожу ценными веществами, полностью восполняя их недостаток, насыщает живительной влагой, смягчает, способствует отбеливанию пигментированных участков и предупреждает появление новых пятен, активизирует регенеративные функции, выравнивает рельеф кожи, устраняя сетку морщин, проявляет антиоксидантные свойства, обладает противовоспалительным воздействием.

Состав: вода, цетостеарол, изопропилмиристат, циклометикон, глицерин, мочевина, стеарин, цетеарет, эмульсионные воски, ПЭГ-1500, масло персиковое, дипальмитат койевой кислоты, масло виноградных косточек, масло семян льна, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилан, ланет, парфюмерная композиция, витамины F,E, динатрий ЭДТА, БОА, натрий гидроксид, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, гексил циннамал.

Самый легкий по текстуре из сегодняшних героев, лучше подойдет для теплого времени года.  При этом очень приятный, нежный крем с ароматом цветов. Ежедневный уход с ним доставляет удовольствие, не липкий и не жирный, увлажнение хорошее!

5. Cztery Pory Roku Гипоаллергенный крем для рук с экстрактом эдельвейса и термальной водой, 75 мл. Цена ок. 35 грн, покупала в сети prostor.ua

Пчелиный воск придает коже упругости и предотвращает сухость, разглаживает и защищает. Экстракт Bio Edelweiss обладает антиоксидантными и антивозрастными эффектами. Крем особенно рекомендуется для рук, нуждающихся в немедленном питании. Восстанавливает надлежащий уровень гидратации, гладкость и молодость.

Состав:
Cztery Pory Roku, уход за телом, зима, anti-age, annabeautystuff
*Описания и составы взяты с упаковок и оф.сайтов марок.

Очень нравится легкий цветочный аромат, нежная консистенция. Остутсвие липкости и жирности! На данный момент мой фаворит в уходе за руками, если не нужно решать никаких проблем, а просто ежедневно ухаживать за кожей! А можно и через день. Вот такой бюджетный сюрприз от новой для меня польской марки. 

Все сегодняшние герои в общем и целом хорошо работают на моей нормальной, но склонной к чувствительности и раздражениям коже рук. На упаковках средств не задерживалась - все видно на фото и всеми пользоваться удобно. Вот ТХ не все мне по душе, поэтому при случае захотелось повторить только 4 из 5, Rituals в антифаворитах.

Какие крема из сегодняшних героев вам знакомы? Поделитесь своими любимчиками этой зимы, пожалуйста. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий