среда, 18 сентября 2019 г.

Шампуни для волос Davines, Equilibra, Libre Derm, Ziaja Med

Всем - привет! Сегодня очередной пост о любимом мною сегменте ухода - о шампунях. Очередная порция средств, которые были и есть у меня в использовании. Название-активная ссылка на продукт в магазине, в котором покупалась та или иная бутылка. 

шампунь, уход за волосами, Davines, Equilibra, Libre Derm, Ziaja Med,

Напомню, что являюсь обладательницей тонких неокрашенных волос длинной чуть ниже плеч и умеренно-чувствительной кожей головы. Волосам требуется объем, а коже головы бережное ежедневное очищение. 

шампунь, уход за волосами, Davines

Davines Rebalancing Shampoo Ребалансирующий шампунь, 250 мл, цена ок. 427 грн. Италия. 

Шампунь, нормализующий работу сальных желез и стабилизирующий производство кожного сала. Содержит экстракты кровохлебки, имбиря и корицы, которые эффективно очищают кожу головы и снижают активность сальных желез.

Состав: Water, sodium lauroyl methyl isethionate, sodium olivamphoacetate, sodium lauroyl sarcosinate, polysorbate 20, caffeine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, mentha piperita (peppermint) oil, coco-glucoside, glyceryl oleate, eucalyptus globulus leaf oil, hydrolyzed myrtus communis leaf extract, sodium carboxymethyl betaglucan, polyquaternium-10, sodium hydroxide, sodium benzoate, benzyl alcohol, trisodium ethylenediamine disuccinate, disodium edta, limonene, eugenol, linalool, parfum / fragrance, CI 17200 / red 33, CI 19140 / yellow 5.

Я: хотела от этого шампуня прежде всего снижения активности сальных желез, но этого не произошло. Значит, сальные железы работают в своем правильном режиме. По-прежнему мою голову ежедневно. Волосы отлично выглядят, хорошо укладываются, держат объем. Очень нравится аромат - смесь корицы и имбиря с букетом трав. Расход стандартный. Хороший рабочий шампунь без сверх-восторга. Возможно, попробую друге виды шампуней марки, но лучше бы в пробниках. 

шампунь, уход за волосами, Equilibra, argan


Средство создано на основе арганового масла, которое эффективно питает, смягчает, регенерирует и увлажняет не только волосы, но и кожу головы. Шампунь не содержит в составе SLES/SLS, парабенов, силиконов, красителей, продуктов нефрепереработки и спирта, а деликатная отдушкам отличается абсолютной гипоаллергенностью. Экстракты листьев черного чая и льна способствуют тонизированию и укреплению волос, делают их более блестящими и живыми. Протеины пшеницы обеспечивают удерживания влаги в структуре волос, за счет чего пряди защищены от ломкости и сечения. 

Состав:
шампунь, уход за волосами, Equilibra,

Я: знакома с маркой по уходу и БАДам и некоторыми продуктами из линейки с Арганией. О мицеллярной воде бреда писала вот тут. Шампунь мне идеально подошел! Настолько комфортные ощущения чистоты кожи головы, легкости волос, питания кончиков - он идеален! Пахнет сладкой карамелью, прозрачный, прекрасно пенится. Буду покупать еще. 

шампунь, уход за волосами, Libre Derm, негатив,

Librederm Шампунь Пантенол восстанавливающий, 250 мл., цена ок. 185 грн. Россия.

Шампунь для чувствительной кожи головы, а также для ухода за волосами любого типа при регулярном применении увеличивает объем, улучшает структуру волос по всей длине, нормализует состояние чувствительной кожи головы.

Состав: 
шампунь, уход за волосами, Libre Derm, негатив,

Я: покупала для мужа, у него чувствительная кожа головы. Шампунь идеально подошел! Сама пробовала много раз - волосы становятся чуть жестче, чем мне бы хотелось, требуется дополнительный уход - кондиционер/маска. ТХ: дозатор работает исправно, прозрачный, густой гель, пенится деликатно, расход стандартный.

UPD: через полтора месяца регулярного использования вызвал зуд и шелушения кожи головы у мужа. В утиль остаток, повторно не куплю.

шампунь, уход за волосами, Ziaja Med,


Создавая шампунь, польские мастера разработали уникальную формулу, в основе которой — органическое очищающее средство, избавляющее от себума, грязи, пыли и перхоти. При этом шампунь сохраняет природный баланс кожи головы, даря чувство свежести и легкости. Активные компоненты проникают вглубь эпидермиса и усиливают его защиту изнутри, делая менее подверженным негативным внешним воздействиям. 

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Allantoin, Malic Acid, Butylene Glycol, Inulin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Mentha Piperita (peppermint) Leaf Extract, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Mentha Arvensis Leaf Oil, Lactic acid. 

Полезности в составе: яблочная и молочная кислоты, пантенол, инулин (смягчает, сохраняет полезную микрофлору на поверхности эпидермиса, стимулирует иммунитет кожи и способствует лучшему усвоению активных косметических компонентов), экстракт листа алоэ, экстракт и эфирное масло мяты.

Я: изначально покупала для мужа, но пока что пользуюсь в одиночку. Очень нравится! Также содержит пантенол. Немножко холодит кожу, летом кайф просто., а сейчас не особо заметно. Прекрасно моет, освежает скальп, легко смывается и делает волосы живенькими, объемными, блестящими и послушными. У меня не настолько чувствительная кожа головы, но шампунем абсолютно довольна как обладатель тонких волос - нет излишней пушистости, зато в укладке волосы нормально лежат. В отличие от Пантенола от Librederm, после Заи нет необходимости использовать доп.уход, что всегда экономит время. Купила после обзора Оли, за что ей большущее спасибо! Марка появилась у нас на makeup. 
*Описания продуктов с упаковок 
и интернет-магазинов по ссылкам. 

Знакомы ли вы с этими марками и шампунями? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и приятных открытий всем, друзья! 

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий