пятница, 20 сентября 2019 г.

Маски для лица Caudalie, Glam Glow, Payot

Всем привет! Традиционный пятничный обзор масок вашему вниманию! Напомню, широкий ассортимент масок для лица по приятным ценам всегда в интернет-магазине notino.ua. А сегодня расскажу о трех масках в формате крема, которые нужно смывать. Все три мне подходят и очень-очень нравятся! Да, сложно будет написать обзор без превосходной степени, но я постараюсь.

Caudalie, Glam Glow, Payot, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask

Общие характеристики. Все маски упакованы в тюбики из мягкого пластика. Использовать удобно. Консистенции кремовые, наносить комфортно как пальцами так  кистью. Пробовала оба варианта - никакой разницы, кожа не растягивается.

Все три вида масок уместны в рутине именно сейчас, после жаркого лета, чтобы придать коже свежести, сияния и еще больше красоты! Все маски использую в вечернем ритуале ухода.


Caudalie, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask


Гликолевая маска-пилинг, помощник в создании идеальной кожи, подойдет всем, кто не доволен цветом своего лица. Утром или сразу перед вечеринкой подарите коже сияние без агрессивного воздействия на нее. За 10 минут эта маска даст вам гоммаж и пилинг, мгновенно придаст коже свежий и обновленный вид. Формула содержит 85,7% ингредиентов натурального происхождения. Легкая и нежная текстура, в сочетании с энергетическим ароматом свежести воды и цитрусовых (ноты бергамота, зеленого мандарина и мякоти апельсин) дарят приятные ощущения в процессе использования маски. Цвет лица становится свежим и однородным, а поры - суженными.

Активные компоненты:
* виниферин - против пигментных пятен, для сияния кожи;
* энзимы папайи- натуральный мягкий эксфолиант;
* гликолевая кислота - избавляет кожу от мертвых клеток;
* танины - эффект нанесенного макияжа. 

Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN*, ISONONYL ISONONANOATE, SORBITAN STEARATE*, GLYCERYL STEARATE SE *, GLYCOLIC ACID, CETYL PALMITATE*, CETEARYL ALCOHOL*, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PANTHENOL, SQUALANE*, CETYL ALCOHOL*, DIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), BISABOLOL*, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL ALCOHOL, POLYSORBATE 60*, SODIUM PCA*, CAPRYLYL GLYCOL, ARGININE, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT*, TOCOPHEROL*, CARBOMER, DEHYDROACETIC ACID, CARBOMER/PAPAIN CROSSPOLYMER*, SODIUM PHYTATE*, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, ALGIN** Origine végétale 

Использовать 2 раза в неделю на все лицо, кроме контура глаз, подходит для всех типов кожи. Подержать 10 минут и смыть водой.

Caudalie, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask

Я: опасаюсь масок с кислотами из-за чувствительной кожи. Но с это маской у нас полная гармония. Использую один-два раза в неделю в вечерней рутине. Никаких негативных моментов. Очень комфортная маска в процессе нахождения на коже. Не застывает, не стягивает кожу, просто беловатый крем на коже. По ощущениям консистенция что-то среднее между глиняной и кремовой маской. После смывания тон намного красивее, ровнее, здоровее! Кожа прекрасно напитана, дополнительный уход не требуется. И даже утром коже после умывания более комфортно, чем обычно, нет острой необходимости в креме! Лицо как после проф. ухода, красота!

Glam Glow, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask


Очищающая маска для лица на основе глины очищает поры и сужает их, позволяет обеспечить прогрессивное лечение, борется с общими несовершенствами кожи. Ее могут использовать как женщины, так и мужчины. В состав средства входят молочная, салициловая и гликолевая кислоты, экстракты огурца, календулы, листьев ромашки и окопника, а также масло перечной мяты. Не предназначено для чувствительной кожи.

Состав: Water/Aqua/Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).

Glam Glow, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask

Я: хотела лично проверить весь ажиотаж вокруг масок марки и... хочу еще! Маска комфортна в использовании. Как видно на фото, можно нанести тонкий слой, расход минимальный. Подсыхает и меняет цвет на серый. Немного пахнет ментолом. Сразу после нанесения ощущалось пощипывание и легкий холодок, но быстро прошло. Чтобы не стягивала кожу в процессе высыхания, я сбрызгивала лицо водой. После смывания кожа была нежно-розового оттенка около 20 минут, что меня напрягло. Но потом тон выровнялся и можно было оценить эффективность. 

После жаркой погоды и гиперактивности сальных желез, особенно в Т-зоне, Glam Glow SuperMud идеально очистила и обновила кожу, лицо стало светлее и свежее. Поры на носу едва заметны. Но меня удивил еще и эффект лифтинга. Кожа просто гладкая-гладкая, даже ненавистная мне морщина на лбу стала едва заметной. И это за 15 минут.

 Payot, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask


Идеальное средство для экспресс-ухода за кожей! Masque D'Tox отлично очищает кожу, удаляя излишки кожного жира и ороговевшие клетки, а также другие загрязнения. Очищает и сужает поры. Предотвращает чрезмерное образование кожного сала. Подходит для всех типов кожи и возрастов. 

Активные компоненты:
💛 Экстракт грейпфрута - борьба с пигментацией, от воспалений и высыпаний на коже. 
💛 Биоэколия - косметический пребиотик = здоровая микрофлора кожи.
💛Экстракт смитсонита - антиоксидант, кондиционирование кожи, УФ-защита, антивозрастное, антибактериальное, успокаивающее.
💛 Аллантоин - антиоксидант, восстанавливает барьерные свойства кожи, способствует регенерации кожи, замедляет старение, отшелушивает.
💛 Каолин - очищение.
💛 Экстракт малахита - защита кожи, детокс, антиоксидантные свойства. 

Применять один или два раза в неделю. Наносить маску на 10 минут на кожу лица, шеи и декольте. 

Состав: AQUA (WATER) • KAOLIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • PENTYLENE GLYCOL • HECTORITE • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • DECYL GLUCOSIDE • PARFUM (FRAGRANCE) • ALLANTOIN • CHLORPHENESIN • DISODIUM EDTA • GLYCERIN • LIMONENE • CITRONELLOL • GERANIOL • SMITHSONITE EXTRACT • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • CI 14700 (RED 4) • CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT • MALACHITE EXTRACT.

Payot, маска для лица, уход за лицом, anti-age, face mask

Я: прониклась к этой маске с первого использования. Маска-крем, никаких замечаний к консистенции и ощущениям. Рациональный расход - ее нужно совсем немного. Да она еще и пахнет сладенькими конфетами/цветами, и слегка розовая, все для девочек! 

В итоге - именно тот высокий уровень комфорта и удовлетворенности от ухода в домашних условиях, который всегда хотела получить. Через 10 минут уже после первого применения получаю ровную и красивую кожу, без признаков усталости, красивый оттенок и гладкость. При систематическом использовании имеет накопительный эффект. Напитанность и увлажнение кожи позволяет использовать более легкие средства в дневном уходе, не перегружать кожу, следовательно, получать больше комфорта. Маска - тотальный комфорт. 

*Описания взяты с упаковок и оф.страничек брендов.

Подводя итог хочу сказать, что все три маски мне очень понравились и их захотелось повторить! Несмотря на чувствительную кожу, все маски для меня комфортны, все отлично работают и вызывают восторг! 

Знакомы ли вы с масками Caudalie, Glam Glow, Payot? Пробовали эти и/или другие виды масок? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфортных выходных всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий