вторник, 16 ноября 2021 г.

Elemis Superfood Day Cream дневной крем для ухода за кожей лица

 Всем привет! Совсем недавно вот в этом обзоре я показывала продукты для ухода за лицом, которые использую и еще только планирую использовать в холодное время года. Практически все банки из того поста - новинки в моей рутине. Постепенно буду рассказывать о каждом герое. И сегодня подробности про дневной крем для ухода за кожей лица Elemis Superfood Day Cream.

Elemis, Elemis Superfood Day Cream, уход за лицом, anti-age, крем для лица,

Дневной крем с пребиотиками Elemis Superfood наполняет, увлажняет, защищает. Осветляющий увлажняющий крем с богатыми антиоксидантами маслами и витаминами Supergreens, а также активным пребиотиком, который помогает сбалансировать, увлажнить и разгладить кожу. Для всех типов кожи.

Крем содержит богатые антиоксидантами масла и супер-нутриенты, богатые витаминами. Питает и наполняет кожу жизненно важными элементами, а также глубоко увлажняет, защищая, таким образом, от негативного влияния окружающей среды. Защитные пре-биотики в сочетании с супер-питательными ингредиентами (имбирь, чай матча, ягоды годжи) придают коже здоровый, сияющий вид. 

Балансирует естественную экосистему кожи и делает ее более гладкой, мягкой и наполненной жизненной силой. Интенсивно увлажняет, быстро впитываясь в кожу, смягчает и разглаживает мелкие морщины. Способствует нормализации микрофлоры микробиома кожи, усиливая таким образом защитные механизмы. Подходит для веганов.

Победитель CEW Beauty Awards 2019 в номинации лучший веган продукт.

Elemis, Elemis Superfood Day Cream, уход за лицом, anti-age, крем для лица,


Состав: Aqua/Water/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, C12-16 Alcohols, Pentaerythrityl Distearate, Isononyl Isononanoate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cucumis Sativus (Cucumber) Oil, Citrus Nobilis (Green Mandarin Fruit Extract, Raphanus Sativus (Daikon Radish) Seed Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Phenoxyethanol, Propanediol, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Lycium Chinense (Goji Berry) Stem Extract, Tocopherol, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Lactobionic Acid, Fragrance (Parfum), Panthenol, Sodium Dehydroacetate, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Camellia Sinensis (Matcha Tea) Leaf Powder, Amyris Balsamifera Bark Oil, Cymbopogon Martini Oil, 1,2-Hexanediol, Geraniol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Lactobacillus, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Caramel, Ethyl Ascorbic Acid, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ascorbic Acid, Benzyl Alcohol, Maltodextrin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Активные компоненты: чай матча, семена брокколи, огурец, зеленый мандарин, ягоды годжи, фермент имбиря, черный редис. 

Пре-биотик (Глюко-олигосахарид) - этот активный ингредиент помогает стимулировать естественные защитные функции кожи и создает оптимальные условия для формирования здоровой микрофлоры и угнетения нежелательной (патогенной). Этот эффект был замечен in-vitro на значительном количестве патогенных микроорганизмов. Поддерживая естественную экосистему кожи и состояние липидной мантии в балансе, пре-биотики поддерживают нормальное состояние и внешний вид кожи. 

Лактобионовая кислота - следующее поколение AHA, эта кислота обладает дополнительной полигидрокси групой (PHA). По результатам исследований приведённых in-vivo, было отмечено уплотнение и разглаживание кожи и значительный омолаживающий эффект. Также действует как антиоксидант, снижающий активность металлопротеиназ межклеточного вещества, таким образом предотвращая разрушение коллагена.*

*информация с оф. странички производителя elemis.com.ua 

Упаковка: 30, 50 мл.

Elemis, Elemis Superfood Day Cream, уход за лицом, anti-age, крем для лица,

Для справки: у меня возрастная нормальная/чувствительная кожа. Сейчас, в холодное время года, в дневном уходе мне нужны питательные средства, которые будут защищать кожу от негативного влияния холода и ветра, но не перегружать и не оставлять липкость и жирность на поверхности кожи.

Elemis Superfood Day Cream у меня в версии 30 мл - небольшая пластиковая бутылочка с помпой. Пластик полупрозрачный, очень удобно следить за расходом продукта, т.к. помпа поднимает крем вместе с донышком, обожаю такие упаковки!

Крем взбитой консистенции, тактильно не густой и не жирный. Имеет немного бежево-зеленоватый оттенок. Аромат яркий, травяной, с нотками имбиря. Аромат ощущается на коже еще около получаса и привыкала я к нему примерно неделю. Не приветствую средства для ухода за кожей с яркими ароматами...

Качественный помповый дозатор позволяет рационально расходовать продукт. Можно нажать на половину "шага", можно больше, в зависимости от необходимого количества крема каждый раз. Крем отлично наносится и легко распределяется по поверхности кожи, без растягивания. 

Впитывается очень быстро, без липкой/жирной пленки. На коже остается ровный гладкий финиш. Мне нравится им пользоваться когда температура воздуха от +10 до 0. Не перегружает кожу, питает и увлажняет в достаточной мере. Защищает от сырого холодного ветра.

Кожа гладкая, оттенок ровный, здоровый и красивый. В течение дня крем не ощущается, не пАрит, вообще о себе никак не напоминает. Меня все устраивает в уходе с  Elemis Superfood Day Cream. Очень и очень комфортный крем для меня!

Elemis, Elemis Superfood Day Cream, уход за лицом, anti-age, крем для лица,

Продолжу знакомство с линейкой Superfood! У меня есть средство для умывания и теперь очень хочется ночной крем из этой линейки. 

Если вы уже пробовали уход от Elemis, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.

Комментариев нет:

Отправить комментарий