суббота, 6 ноября 2021 г.

Мой уход за кожей лица осень-зима 2021-2022

    Всем привет! Продолжаю традицию пересматривать уход и писать сводный пост о сезонных продуктах - рассказываю, чем ухаживаю за кожей лица прямо сейчас и продолжу зимой. Всегда полезно пересмотреть открытые баночки и запасы, как считаете? Если название выделено цветом - это активная ссылка на обзор.


anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Начну с открытых банок. Кое-что почти закончилось, поэтому в конце покажу какие средства подготовила на замену.

Справка: у меня возрастная нормальная/чувствительная кожа, которой необходимо бережное очищение, качественное увлажнение, легкое питание и защита от внешних факторов.  

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Очищение и тонизирование кожи. Средства находятся в порядке использования:

Демакияж водостойкой косметики провожу с помощью двухфазки Dermedic. Открыла недавно. пока не в полной мере оценила его работу, но чувствительные глаза не раздражает. 

Демакияж не водостойких средств провожу молочком Venus. Немного подщипывает кожу век, но не каждый раз. Огромная бутыль...

Omorovicza очищающий бальзам просто нескончаемый! Использую примерно раз в 10 дней. Люблю!

philosophy очищающее средство с детокс-эффетом - умывалка в форме взбитого крема - как отдельное удовольствие в рутине! Интересное средство! Кроме отличного очищения придает такой комфорт, что кажется, не нужно больше никакого ухода. Дозатор с флип-топ заменила на помпу. Будет отдельный обзор. 

Aveeno, успокаивающее средство для принятия ванн при экземе у детей, без запаха. Покупка после отзыва в Инсте, где девочки с чувствительной кожей советуют добавлять это средство в свою умывалку и/или гель для душа, для более щадящего ухода за кожей. "Сочетание натурального овса со специальной увлажняющей формулой для смягчения и помощи сухой раздраженной коже." Эту пудра, с умывалкой смешивается хорошо, но есть небольшие кусочки или комочки. Очень нежное и качественное умывание с легким пилинг-эффектом. Использую раз в неделю. Кайф.

Elemis пилинг-эксфолиант очень-очень нежный продукт. Использую пару раз в месяц. Осталось совсем капелька и очень хочу еще!

Bielenda мезо-тоник использую не каждый день. Очень нежный к чувствительной коже, нравится!

Omorovicza двухфазный мист для лица - отличный вариант круглый год. Содержит маслА и питает кожу в течение дня. Компенсирует потерю влаги и приглушает раздражения. Использую после жары, мороза/ветра или когда не хочется никакого ухода. Будет отдельный обзор. 

Моршинська термальная вода - рабочая штука круглый год. Перед сыворотками, после жары/холода, для компенсации потери влаги при сухом воздухе летом и зимой, отличное успокаивающе средство для чувствительной кожи.

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Дневной уход.

Avant кремовая маска для кожи вокруг глаз (ночная) но мне комфортно с ней именно днем. Питает в меру, кожу не перегружает, слизистую не затрагивает. Именно такая консистенция - чуть плотненькая - мне нужна для холодного времени года.

Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser - успокаивающий и увлажняющий крем 3-в-1: крем, праймер и хайлайтер. Своя кожа, только лучше. Не ирный и не ощутимый на коже, когда температура около +10*С. В жару совсем не для меня был. Сейчас отличник!

Elemis Superfood Day Cream - также именно сейчас его идеальное время! Резкий травяной аромат сначала меня испугал, но чувствительная кожа в порядке. поэтому я довольна. Скоро напишу о нем отдельный обзор.

Etude House летом был жирным/тяжелым, сейчас слабоват. Не мое, но стараюсь как-то доиспользовать...

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Ночной уход.

DSD крем для области вокруг глаз - отличный питательный крем! Пока очень нравится. Комфортный, без перегруза и негатива.

Korres крем-маска с витамином С - комфортный, питательный, масляный крем. Никакого негатива, очень своевременный крем для прохладного времени.

Payot Blue Techni Liss Nuit Ночной хроноактивный бальзам - звучит мистически! Но пока мне с ним подружиться не получается. Крем-гель довольно липкий на моей коже, продолжаю искать к нему подход и идеальное время года.

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Сыворотки.

Elizabeth Arden капсулы с масляной сывороткой и витамином С - масляная сыворотка, которую я начала в прошлом холодном сезоне и продолжу в холодные дни. Капсулы хватает на лицо, декольте и шею - очень удобно! Комфортный финиш на коже, отличное питание и увлажнение! 

Clarins двойная омолаживающая сыворотка - осталось совсем немножко. Отлично подходит для более холодной погоды, чем сейчас. Обожаю и хочу еще! Но на замену есть новинка. 

111SKIN Rose Gold Radiance Booster Сыворотка-бустер для лица делает кожу шелковистой и очень приятной тактильно. Иногда самодостаточная, а иногда ее хочется закрыть легким кремом. Детальнее расскажу, когда использую дольше. Пока только положительные впечатления!

Babe Laboratorios Proteoglycan F+F ампулы-концентрат с выраженным антивозрастным эффектом - только нашла к ним подход, хотя купила довольно давно. Летом совсем некомфортно - липкость, шуба и желание смыть скорее. Сейчас наношу поверх термальной воды и получаю отличное увлажнение и комфортное питание. Начала курс, расскажу после окончания.

Artnaturals Сыворотка с ретинолом - осталось немного, наверное хватит еще на парочку использований. Нужно добить, откладывала ее на лето и совершенно забыла!

Azelique Serumdipity антивозрастная сыворотка для лица с пикногенолом - легкая, мне с ней было комфортно в теплое время. Решила добить, т.к. на упаковке нет указания о хранении после вскрытия. Расход просто мизерный!

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Маски.

Ava Laboratorium увлажняющая кремовая маска для лица - использую как несмываемую ночную маску-спасатель для экстренного восстановления кожи лица, шеи и декольте - классная!

Elemis крем-маска для области вокруг глаз - для ежедневного использования мне не подошла, слишком явный лифтинг, без питания мне оказался некомфортным. А вот периодическое использование дает хороший результат!

Purederm патчи из нетканого материала - люблю именно такой формат, а не гидрогель. Лифтинг ощутимый! Можно усиливать действие крема вокруг глаз, а можно использовать соло для быстрого эффекта отдохнувшей подтянутой кожи. Отличные!

Тканевые маски стараюсь использовать реже, кажется, получается. Эти в запасах последние.

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Collistar Lift HD Антивозрастной крем для лица и шеи. Уход марки для кожи лица мне почти не нравится, а вот для шеи этот крем подходит отлично! Не тяжелый, мощно увлажняющий, разглаживающий, комфортный. Миниатюра какая-то бесконечная)))).

Emma Hardie многофункциональный бальзам. Когда попробовала использовать его в качестве средства для восстановления кожи, получила еще лучший результат, чем очищение кожи. Это просто находка в качестве бальзама для губ, особенно после масок для лица! Экономлю.

Weleda бальзам для губ - мой самый любимый работающий бальзам з всех 100500, что я пробовала. Спасибо коллегам за отзыв, после которого и купила это классное средство!

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

А вдруг что-то закончится, у меня есть замена! 

Для мороза купила очередной повтор - Equilibra Baby Нежный детский защитный крем. Подходит всей семье! В составе есть маслА, но он такой легкий. Абсолютный мой фаворит несколько лет и никаких красных участков кожи лица! Подходит моей чувствительной коже. 

Средства от Trilogy, Rilastil и Ava Laboratorium - питательные, увлажняющие и восстанавливающие формулы для ухода в холодное время года. Все новинки для меня.

anti age, болталка, зима, крем для век, крем для лица, маска для лица, масло для лица, скраб для лица, сыворотка для лица

Elemis капсулы для лица, Kiko Milano лифтинг-крем для области вокруг глаз, Clarins Plant Gold питательная эмульсия + масло для кожи лица, Now Foods Solutions сыворотка для кожи лица с витамином С и феруловой кислотой. Все открою, когда закончатся такие же продукты.


Кажется, ничего не забыла. И, кажется, всего довольно много... Но, во-первых, за прошедший год сократила косметические запасы с 2 полочек в шкафу до 0,5 и при этом ничего не выбросила из ухода для лица. А во-вторых, обладатели чувствительной кожи меня поймут, предпочитаю всегда иметь в запасе пару одноименных средств, чтобы был быстрый маневр в использовании, если кожа выдаст негативную реакцию или что-то из новинок не подойдет. Такие разборы ухода прежде всего полезны для меня самой. Пересмотрела весь уход, что-то вспомнила, что-то отложила до тепла. Но ничего не залеживается и не пропадает! У меня рутина больше интуитивная, чем строго по графику... Меняется погода, настроение, состояние кожи в разные дни месяца. Какой тут график))). Три сыворотки закончу в ближайшее время. Два крема на экваторе использования. Одноразовых масок стало меньше, больших тюбиков масок в запасе нет совсем. Забыла сфоткать не работающие патчи... 

Вот такая моя рутина на сегодняшний день. Встретили что-то знакомое? Какие у вас особенности ухода сейчас? Много открытых банок? Следите за этим вообще или все под настроение? Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий