пятница, 12 октября 2018 г.

Фильмы и сериалы этой осени

Всем привет! Сегодняшний пост не о масках, как обычно по пятницам, а о фильмах-сериалах. Впереди нас ждет целых три выходных, и, на случай, если погода подкачает, предлагаю вам приятно провести время перед экраном. Все, что мы смотрели за прошлые пару-тройку месяцев в сегодняшнем обзоре! Никаких спойлеров, не переживайте, сама их не выношу. Только мои короткие впечатления.


Начну с сериалов. Большая маленькая ложь, 1 сезон, 2017 г.
НВО, актерский состав, 8 премий Эмми и 4 Золотых Глобуса не предполагают шлака. Я читала одноименную книгу, после чего и смотрела сериал. Хорошо, но в романе жестокости и логичности развития событий как всегда больше, обилие деталей также больше погружают в атмосферу и добавляют переживаний. Кое-что важное и красивое вообще пропустили... Но, однозначно, смотреть стоит. Жду 2 сезон, анонсированный на зиму 2019.


Государственный секретарь, 2014-2018. Досмотрели 4 сезон. Объявлено о выходе 5 этой осенью, но пока никаких новостей. Качественно о закулисье политической жизни, толково, здорово и не скучно. Теа Леони прекрасна, как и Тим Дейли, красавчик.


Вице-президент, 2012-2017. Комедийный сериал о политике от НВО. Да что там, стебный сериал о политике! "Без купюр" иногда даже смущает. Смотреть и смеяться!


Патрик Мелроуз, 2018. Кимбербетч. Нужно продолжать? Драматический мини-сериал из 5 серий, который вызывает и жалось и сожаление и ярость. Отдельно отмечу шикарные костюмы, отражающие все времена, в которые происходит развитие событий. Смотрите, время зря не потратите.


Американские боги, 2017. 1 сезон. По одноименному роману Нила Геймана, который я не читала и пока не собираюсь. Иэн Макшейн в роли мистера Среды просто неподражаем,  вдохновил писателя на создание нового романа. А уж Джиллиан Андерсон тут какова красотка!!! И Лепрекон, просто воплощение сказочного персонажа 1-в-1.


Миллиарды, 2016-... Посмотрели первый сезон и снятых 3. 4 анонсирован, снимается. Местами предсказуемо, но четко показана человеческая психология во взаимоотношениях с большими деньгами и людьми ими владеющими и им завидующими...  Хорошие актеры, нескучный сюжет.


Дедпул, 2016 и Дедпул 2, 2018. Марвел и я, серьезно? Но, и на старуху бывает проруха и я тоже посмотрела и не разочаровалась.  Супергерои и стеб с черным юморком. Класс!


8 подруг Оушена, 2018. Актрисы определили выбор. Сюжет притянут за... но разок посмотреть и улыбнуться в нескольких моментах можно.


Царь, 2009.


Остров, 2006.
Павел Лунгин и Петр Мамонов - дуэт талантливых людей, которые создают вот такие вот фильмы.


В очередной раз пересмотрели Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, того, что с Ливановым и Соломиным. Чудесные актеры и атмосфера.

Также из не первый раз пересмотренного - Статский советник, 2005г. Хороший фильм и очень странный сериал, который когда-то пытались посмотреть.

Вот такой киношной была первая половина осени в нашей семье. Возможно, что-то и забыла... Смотрели что-то из сегодняшней подборки? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Всем приятных впечатлений и хороших выходных, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.



Комментариев нет:

Отправить комментарий