пятница, 15 ноября 2019 г.

Sephora Collection Маски для лица с глиной

Всем привет! Традиционный пятничный маско- пост вашему вниманию. Сегодня расскажу о трех глиняных масках для лица из коллекции т.м. Sephora. С брендом я немного знакома, очень нравится их мицеллярка и двухфазный демакияж, а еще помада Sephora Collection Rouge Cream Lipstick. Обзоры были в блоге по тегу Sephora в правой колонке. 

Sephora Collection, Sephora, очищение кожи, Clay Masks, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Продукция марки немного представлена в наших интернет-магазинах, но цены совсем не адекватны... Так что, если будете путешествовать, сетевых оффлайн магазинов в близлежащих странам масса, буквально на каждом шагу, на вокзалах, в аэропортах и в туристических местах. Вот там цены вполне демократичные, ведь марка совсем не люкс, просто добротная косметика. 

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Перехожу к глиняным маскам. В серии Sephora Collection всего 8 масок в формате дой-пак (как у кетчупа))) по 35 мл. Цена $8.00. Маски оформлены в цветах соответствующих цвету глины, входящей в состав. Две из масок содержат натуральную люффу, для отшелушивающего эффекта. У меня же три мини-саше по 2 мл - на один разок. Маски можно миксовать по необходимости, получая эффект мультимаскинга и наилучшего результат именно для вашей кожи.

Применение:
Наносить на предварительно очищенную сухую кожу (на все лицо или на отдельные участки, комбинируя несколько масок), избегая контакта с глазами.
Оставить на 15 минут. Маски не высыхают.
Тщательно смыть теплой водой.

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Маска для лица Серая глина - Против жирного блеска

Серая глина: глубоко очищает и регулирует выделения сальных желез на жирной коже.
Герань: заживляет и сужает поры.
Выравнивает цвет и матирует. Для смешанной и жирной кожи.

Состав: Water, Kaolin, Talc, Shea Butter, Steareth-2, Hydrogenated Polyisobutene, Stearic Acid, CI 77891 (Titanium Dioxide), Glycerin, Steareth-21, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Ethylhexyl Stearate, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Water, Benzyl Salicylate, Rosa Canina Fruit Extract, Denatonium Benzoate, Benzyl Alcohol, BHT, Tocopherol, Dehydroacetic Acid.

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Я: маска распределялась не равномерно, из трех эта самая плотная по консистенции. Все маски этой серии не высыхают, не стягивают кожу, остаются чуть кремовыми, не осыпаются. После серой маски кожа красивая, ровный здоровый оттенок и комфорт.

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Маска для лица Розовая глина - Комплексного действия, Сияние кожи

Розовая глина: смягчает самую чувствительную кожу и возвращает ей здоровый блеск.
Личи: стимулирует выработку коллагена, борется с процессами старения кожи и регенерирует.
Улучшает цвет лица. Для тусклой кожи.

Состав: Water, Kaolin, Glycerin, CI 77891 (Titanium Dioxide), Steareth-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Propanediol, Stearic Acid, Steareth-21, Shea Butter, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Disodium EDTA, Xanthan Gum, PVP, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Litchi Chinensis Fruit Extract, Denatonium Benzoate, BHT, Tocopherol.

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Я: маска едва розовая, подсыхая, становится белой. Самая не проблемная маска по консистенции и нанесению. После нее кожа бархатистая, комфортные ощущения!

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Маска для лица Зеленая глина - Очищение, против несовершенств кожи

Зеленая глина: глубоко очищает и насыщает жирную кожу, удаляет мелкие прыщики.
Волокна люффы: бережно очищают кожу.
Зеленый чай: обладает антиоксидантными и заживляющими свойствами.
Глубоко очищает поры. Для смешанной и жирной кожи.

Состав: Water, Kaolin, Talc, Steareth-2, Shea Butter, Fuller's Earth, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Stearic Acid, CI 77891 (Titanium Dioxide), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Ethylhexyl Stearate, Luffa Cylindrica Fruit Powder, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Benzophenone-4, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Enantia Chlorantha Bark Extract, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, CI 77492 (Iron Oxides), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Oleanolic Acid, Denatonium Benzoate, CI 42090 (Blue 1), BHT, CI 19140 (Yellow 5), Tocopherol.
*информация и промо-фото с оф.сайта sephora.com

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Я: на фото видны частички люффы. Кажется, что этой маски нужно чуть большее количество, чем других. Довольно густая, неохотно распределяется по коже. При смывании частички деликатно "царапают" кожу, просто ощутимо, что они есть, но не травматично. Легкий пилинг, как и обещает производитель. Хотя, если хотите усилить очищающие качества любой маски - смывайте ее целлюлозным спонжем. Нежно, но эффективно получится. После маски кожа также ровная, светлая, красивая и приятная тактильно.

Sephora Collection, Sephora, Clay Masks, очищение кожи, маска для лица, уход за лицом, face mask,

Эти три маски Sephora Collection оказались добротными работяжками. Современные глиняные маски радуют меня выверенными формулами, которые позволяют принести коже максимальную пользу от глины и других компонентов, без травматичного стягивания и дискомфорта. Нет необходимости орошать кожу термалкой или мистом, как раньше. Маски все время остаются на коже, не ощущаются, не осыпаются. Можно не напрягаться и заниматься любыми делами.

После всех очищающих масок люблю применять более активные средства - сыворотки, ампульные препараты и пр. После таких масок кожа готова принимать специальный уход, который оказывается более эффективным. После масок с глиной от Sephora Collection я использовала ночную маску Biotherm Aquasource и полностью довольна результатом. Никакого конфликта уходовых средств нет, как и неприятных реакций моей норм./чувствительной кожи. 

Не назову глиняные маски Sephora Collection единственными и неповторимыми фаворитами и любимчиками, но использовала с удовольствием и при случае куплю другие виды!

Знакомы ли вы с продукцией Sephora, этими и/или другими масками? Где покупаете их косметику? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Красоты и прекрасных выходных, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий