среда, 22 мая 2019 г.

Поболтаем? Процедуры красоты: Антицеллюлитный массаж

Всем привет! Продолжаю рассказывать вам о процедурах красоты, испробованных лично и сегодня предлагаю разобраться в тонкостях профессионального антицеллюлитного массажа тела.

процедуры красоты, уход за телом, антицеллюлит,  массаж, профессиональный уход

Теория: антицеллюлитный массаж стимулирует подкожно-жировую клетчатку. Вследствие массажа кровь приливает к тем областям, на которые воздействует массажист, температура кожи постепенно повышается. Это активизирует обменные процессы, улучшает ток лимфы и крови, которые уносят с собой продукты распада и наполняют клетки питательными веществами. Уходят отеки, выводится лишняя жидкость, убираются застойные процессы в тканях, благодаря чему уменьшается проявления целлюлита. Массаж увеличивает эффективность антицеллюлитных средств для тела. 

Антицеллюлитный массаж может быть аппаратным и ручным.

Виды ручного:
* поверхностный;
* локальный;
* лечебный;
* медовый массаж;
* вакуумный массаж с помощью массажных банок, которые водят по проблемным участкам.

процедуры красоты, уход за телом, антицеллюлит,  массаж, профессиональный уход

На самых начальных стадиях целлюлита используется поверхностный массаж. По большей части он представляет собой растирающие и поглаживающие движения, которые должны помочь активировать лимфатические капилляры.

Когда используется локальный вид массажа, к поглаживающим движениям добавляются еще разминающие. Цель такого массажа, улучшить ток крови, а также и лимфы, вывести токсины.

Для лечебного массажа используются техники первых двух видов. Кроме этого, вместо обычного массажного масла специалист может использовать специальные антицеллюлитные кремы, вытяжку из водорослей, натуральный мед.

В зависимости от стадии целлюлита массажист выбирает какой из 3 видов массажа использовать. Иногда, за один сеанс могут быть использованы техники из всех трех видов. 

При запущенном целлюлите обязательно надо подключать к решению проблемы специальные диеты, физические упражнения, контрастные процедуры. Решать проблему надо в комплексе. 

Противопоказания: необходима консультация с лечащим врачом.

Подготовка: нет, но для достижения наилучшего эффекта обратите внимание на количество потребляемой жидкости - ее должно быть не менее дневной нормы! Гидратированные мышцы более гибкие, процесс массажа пройдет легче.

Важно: правильно выполненный антицеллюлитный массаж способен не только усилить кровообращение и наладить отток лимфы. Такой массаж укрепит стенки сосудов и будет способствовать выработке организмом коллагена, что существенно повысит тонус кожи. Внешний вид бедер и ягодиц существенно улучшится, пропадет столь ненавистная дряблость.

Длительность: от 20 до 120 минут, в зависимости от области. 

Необходимое количество процедур: зависит от исходного состояния и желаемого эффекта, 1-2 раза в неделю, после консультации со специалистом, все индивидуально. Эффект заметен уже после 4-5 сеансов.

Уход за кожей после процедуры: выпивайте 200-300 мл воды после процедуры. По рекомендации специалиста, рутинный. 

процедуры красоты, уход за телом, антицеллюлит,  массаж, профессиональный уход

Мои ощущения: делаю полный массаж всего тела. Первые сеансы дались мне нелегко! При том, что я довольно много хожу, общее физическое состояние из-за длительной болезни было не самое лучшее. Особенно меня удивили болевые ощущения в области бицепса. Вот никогда бы не подумала, что это так больно! Также боль присутствовала при массаже икроножных мышц - еще одно подтверждение, что после занятий спортом массаж жизненно необходим - мышцы "забиваются" очень качественно! Болевые ощущения после сеанса массажа - норма. Не забывать о рациональном потреблении воды и сделать элементарную зарядку+растяжку - все пройдет. Также хорошо сработает расслабляющая ванна. Никогда сама себе не делала настолько эффективного массажа и перестала верить в доступность/эффект от самомассажа после проф.процедуры. Что называется - почувствовала разницу на себе.

процедуры красоты, уход за телом, антицеллюлит,  массаж, профессиональный уход

Эффект: за курс массажа - 10 сеансов - уменьшились объемы моих проблемных зон, кожа стала такой гладкой, просто приятно-скользкой! Тонус мышц отличный, кожа подтянута, рельефы тела более четкие. По рекомендации специалиста начали использовать вакуумные банки для массажа в особо проблемной зоне спины. Эффект также заметен! Конечно, подключив спорт и диету результаты будут еще лучше, работаю в этом направлении.

Минусы: затраты времени и финансов.

Итог: достигнув определенных результатов, после консультации с врачом, продолжаю сеансы массажа для поддержания эффекта.

Благодарю своего специалиста по массажу Юлию за внимание к клиентам, понимание и бесконечное терпение! Рекомендую салон Ажур!
*Спец. информация и фото из свободных интернет-источников.

Знакомы с профессиональным антицеллюлитным массажем? Считаете ли его полезным? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! Хорошего настроения и красоты всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 



1 комментарий:

  1. Роль денег в гос системе велика. Как экономическая категория финансы предполагают собой денежные дела, связанные с формированием, рассредотачиванием и использованием особых фондов валютных средств в целях обеспечения критерий расширенного воспроизводства и реализации функций и задач государства. Также деньги выражают экономические дела по поводу производства, распределения и использования валового внутреннего продукта dividend-center. Фактически они выражают дела по поводу цены окончательных товаров и услуг, выработанных резидентами этой страны на ее территории за определенный период медли, и государственного заработка. По содержанию финансы – это своего рода связывающее звено меж созданием и внедрением цены валового внутреннего продукта и национального дохода.

    ОтветитьУдалить