среда, 21 августа 2019 г.

La Roche-Posay солнцезащитные средства для лица Anthelios SPF 50+

Всем привет! В этом году я уже писала о своем наборе солнцезащитных средств для лица - тут. Но лето продолжается, средства я наношу не жалея, поэтому они уже подходят к концу. В ближайшее время нам с мужем предстоит поездка в солнечную страну, поэтому пришлось пополнить запасы защиты. 

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Рискнула (снова) и заказала парочку средств европейской аптечной марки La Roche-Posay. В чем риск? Лично мне не везет с европейскими санскринами. Они всегда перегружают мою тонкую чувствительную кожу, склонную к гипергидрозу. Образуют липкую/жирную пленку на поверхности кожи, из-за которой средство начинает буквально стекать с кожи, тем самым толку от него не остается... Несколько лет подряд я не пробовала европейские санскрины, отдавая предпочтение японским маркам. Мой любимый санскрин в этом сегменте вот уже года 3-4 - Isehan Sunkiller Perfect Water Essence - Солнцезащитная эмульсия на водной основе. Я бы с удовольствием его повторила, но ни в одном интернет-магазине летом его просто не купить... Решила проверить, не изменилось ли чего в европейской индустрии санскринов и купила несколько средств. Как сложились мои отношения со средствами для защиты чувствительной кожи лица от La Roche-Posay из серии Anthelios рассказываю далее.

Anthelios — гамма средств французского бренда La Roche-Posay, обеспечивающая максимальную защиту от повреждающего воздействия UVB/UVA лучей. Вот уже много лет Anthelios XL надежно защищает чувствительную и склонную к солнечной аллергии кожу благодаря очень высокому фактору защиты от повреждающего воздействия UVA лучей, формулам с минимальным содержанием компонентов, текстурам, специально разработанным для всех типов кожи и уровней солнечной инсоляции.

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,


Ультралегкий флюид без отдушек для чувствительной кожи и кожи, склонной к солнечной непереносимости. SPF50+ — это максимально высокая защита от UVA-лучей среди средств Anthelios. Средство защищает кожу от UVA- и UVB-лучей и помогает предотвратить негативное влияние инфракрасного-А излучения и загрязненной окружающей среды. Ультрастойкий к воде, поту и песку. Не раздражает глаза. Невидимая на коже, легкая текстура. Подходит для кожи вокруг глаз. Гипоаллергенно. Протестировано под дерматологическим контролем на чувствительной коже и коже, склонной к аллергическим реакциям. Протестировано под офтальмологическим контролем на чувствительной кожи вокруг глаз. Протестировано с использованием контактных линз.

Способ применения: нанесите солнцезащитный крем непосредственно перед выходом на солнце. Повторно применяйте часто и щедро, чтобы поддерживать защиту, особенно после потовыделения или использования полотенца. Для наружного применения.

Состав: AQUA / WATER DIISOPROPYL SEBACATE ALCOHOL DENAT. GLYCERIN DIMETHICONE ISOHEXADECANE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE OCTOCRYLENE SILICA DROMETRIZOLE TRISILOXANE ISONONYL ISONONANOATE ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH C12-15 ALKYL BENZOATE STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER ETHYLHEXYL TRIAZONE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ISODODECANE PHENOXYETHANOL ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID SILICA SILYLATE LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE PEG-8 LAURATE CAPRYLYL GLYCOL TRIETHANOLAMINE DISTEARDIMONIUM HECTORITE TOCOPHEROL DISODIUM EDTA DODECENE PROPYLENE CARBONATE POLOXAMER 407 ZINC GLUCONATE PERLITE.

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Я: была впечатлена несколькими факторами. Не всякое солнцезащитное средство имеет консистенцию флюид и подходит для использования на область вокруг глаз. Это средство очень легкой консистенции - буквально как водичка Isehan Sunkiller Perfect Water Essence! Допуск к использованию вокруг глаз также важный плюс этого средства. 

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Флюид Anthelios SPF 50+ Shaka Fluid Ultra Resistant не оставляет на коже разводов и белесых следов. Легко наносится, но в нем есть невидимые глазу колючие частички, которые моя чувствительная кожа "не рада" ощущать, не критично, но есть. Аромат как у клея ПВА, но едва уловим и на том спасибо. 

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Дальше недостатки. Начну с упаковки. Все жидкие санскрины нужно взбалтывать перед использованием. После встряхивания этого флакона открываю крышку и получаю изрядный "плевок" средством. На фото это хорошо видно. При взбалтывании на тюбик не давлю и стараюсь его не опрокидывать крышкой вниз, но это не имеет значения, средство все равно расплескивается, т.е. крышка не прилегает плотно к дозатору. Минус в карму разработчиков упаковки.

Средство комфортно использовать в городских условиях до 25-28*С, но при более высоких температурах (а у нас сейчас +32*С и это не предел...) оно начинает вести себя как я написала выше - стекать с кожи, пАрить и раздражать. 

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,


Если ваша кожа нежная, чувствительная, склонная к покраснениям и раздражениям, тогда ей непременно понадобится дополнительная защита в виде специального тающего крема La Roche-Posay Anthelios Sun Intolerance Cream SPF50+. Его формула основана на эксклюзивной системе фотофильтров Mexoryl® SX и XL, усиленных нейросенсином. Их комбинация позволяет избежать появления ожогов и раздражений, дарит мягкость, увлажняет и помогает сохранить водный баланс внутри клеток.

Способ применения: нанести за 30 минут до выхода на солнце. Повторно наносить каждые 2 часа и после каждого купания. Только для наружного применения.

Состав: Aqua/water, c12-15 alkyl benzoate, glycerin, alcohol denat, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, titanium dioxide, pentylene glycol, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, caprylic/capric triglyceride, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, propylene glycol, ethylhexyl triazone, stearyl alcohol, talc, drometrizole trisiloxane, nylon-12, synthetic wax, aluminum hydroxide, ammonium acryloyldimethyltaurate / steareth-8 methacrylate copolymer, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, caprylyl glycol, cassia alata leaf extract, disodium edta, glyceryl isostearate, glycine soja oil / soybean oil, isopropyl lauroyl sarcosinate, maltodextrin, peg-8 laurate, phenoxyethanol, stearic acid, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine, xanthan gum.

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Я: приобрела это средство для использования на области декольте, где у меня периодами возникает солнечная аллергия. Отдельно замечу, что я не загораю на пляже, но в отпуске даже пребывания в городе на солнце мне достаточно чтобы "словить" покраснение белой кожи от солнечных лучей. 

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Sun Intolerance Cream SPF50+ оказался достаточно плотным кремом, который привычно наносится и распределяется по коже, отнюдь не подтаивает, как то декларирует производитель. Крем жирненький, хорошо впитывается, увлажняет сухие участки кожи, но на жаре с ним находится совершенно не комфортно. Увы. Снова ощущение шубы и перегруза кожи, снова крем стекает и кожа остается беззащитной. Кожа липнет, к ней прилипает вся пыль. Лицо/шея/декольте блестит, кожа буквально лосниться. Обновлять нужно буквально каждые 10 минут, что нереально.

Упаковка этого средства порадовала больше, чем предыдущего. Дозатор нажимается исправно, выдает небольшую порцию крема, расход рациональный. Дозатор не блокируется, нужно всегда надевать на тюбик крышку. Аромат у крема спиртовой, химозный, но не стойкий.

Не представляю как японцам Isehan удается создавать мощные санскрины с такой комфортной консистенцией, но европейцы пока проигрывают по всем статьям. Не могу рекомендовать эти два средства для использования в городских условиях с перепадами температур в помещениях/авто и на улице, а вот для пляжного отдыха они будут отлично работать!

La Rоche-Posay, SPF, лето, крем для лица, солнцезащита, уход за лицом,

Оба средства покупала в интернет-магазине makeup.com.ua Обратите внимание, сейчас за покупки санскринов марки дарят набор увесистых миниатюр, я показывала свои в Инсте.

О других продуктах с SPF в блоге можно почитать по тегу Солнцезащита.

Знакомы ли вы с солнцезащитными средствами Anthelios  La Roche-Posay? Встречали в жизни невесомые санскрины? Поделитесь, пожалуйста, своими находками и любимчиками. Берегите себя! Комфортного лета всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.


Комментариев нет:

Отправить комментарий