вторник, 25 января 2022 г.

Ретинол в косметике для тела: Dr. Sante сыворотка для тела и Домашний Доктор крем для рук

Всем привет! Ретинол - один из самых изученных и очень полезный компонент косметических средств. Для ухода за кожей лица я использую его уже несколько сезонов и даже моя чувствительная кожа в порядке (использую средства с низким процентом ретинола). Я вижу результат - здоровый красивый оттенок кожи, гладкость, упругость.  Совсем недавно я задумалась, как было бы здорово использовать средства с ретинолом для кожи тела. Поиски и пробы дали свои результаты. Сегодня хочу поделиться с вами парочкой находок из бюджетного сегмента, которые заслуживают внимания. 

Elfa, Dr. Sante, ретинол, anti-age, компоненты косметики, крем для тела, уход за телом,

Напомню, что ретинол делает с кожей: ускоряет процесс микроотшелушивания кожи (эффект пилинга), за счет чего нормализуется цикл обновления клеток эпидермиса. Ускорению синтеза гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщины. 

Не забудьте, что ретинол нельзя использовать беременным и кормящим женщинам, тем, кто принимает лекарства, которые могут вступать в конфликт с витамином А. Псориаз, экзема или розацеа также являются противопоказаниями. 

Стоит помнить, что витамин А может вызывать аллергию. Лучше сначала провести тест на аллергическую реакцию на небольшой области, например, на запястье. Не следует смешивать ретинол с бензоилпероксидом, АНА-кислотами, так как это может нанести вред коже.

Начать использовать ретинол для ухода за кожей тела я решила с бюджетных средств и подобрала уход от нашего отечественного и одного из моих любимых производителей, концерна Эльфа.  


Elfa, Dr. Sante, ретинол, anti-age, компоненты косметики, крем для тела, уход за телом,

Dr. Sante сыворотка для тела с ретинолом, 200 мл. 

- активизирует процессы регенерации эпидермиса;

- стимулирует синтез коллагена и эластина, повышая упругость кожного покрова;

- улучшает микрорельеф кожи, придавая ей идеальную гладкость;

- успокаивает раздражения и воспаления;

- создает защитный барьер, уберегающий от пагубного влияния различных внешних факторов.

Способ применения: нанести на чистую кожу массажными движениями. Рекомендуется использовать сразу после душа.

Состав: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Helianthus Annuus Seed Oil, Pullulan, Troxerutin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Retinyl Palmitate, Xanthan Gum, Allantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Lactic Acid, Parfum, Limonene, Linalool.

Цена 150 грн.

Страна-производитель: Украина

Сыворотка упакована в темную пластиковую бутылочку с дозатором. Мне попался неработающий дозатор, сразу пришлось заменить, бывает. 

Сыворотка консистенции молочко: белесая, текучая, имеет едва уловимый свежий аромат. Наносится и распределяется комфортно, расход минимальный.

Ощущений после нанесения никаких, нет липкости, пленки, жирности, дискомфорта. Кожа приятно увлажнение и слегка напитана.

Первую неделю использования в вечернем уходе мне было мало даже увлажнения кожи, не говоря о питании. Зимой кожа тела нуждается в более плотных и насыщенных средствах, но я продолжила использование этой сыворотки. Дней через 14 почувствовала, как кожа стала гладкой, просто скользящей, как атлас. Чем дольше использовала - тем приятнее тактильно становилась кожа. Никаких нежелательных бугорков и сухости от трения с одеждой, нет раздражений от сухого воздуха, кожа в прекрасном состоянии!

Elfa, Домашний Доктор, anti-age, ретинол, компоненты косметики, крем для тела, уход за телом,


Домашний Доктор крем для лица Ретинол, 30 мл.

- витамин Е регенерирует, омолаживает, смягчает кожный покров;

- лимонная кислота осуществляет легкий пилинг и нормализует pH-баланс; 

- глицерин помогает клеткам удержать влагу;

- компактный размер флакона; 

- нейтрализует действие свободных радикалов.

Способ применения: нанести на чистую кожу легкими движениями по массажным линиям.

Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Myristyl Myristate, Retinol, Saccharide Isomerate, Ethylhexyl Olivate, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-4 Olivate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Lecithin, Lauryl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Pentylene Glycol, Alcohol, Polysorbate 20, Potassium Phosphate, Parfum, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Glycine Soja Oil, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone.

Цена 33 грн.

Страна-производитель: Украина

Elfa, Домашний Доктор, anti-age, ретинол, компоненты косметики, крем для тела, уход за телом,

Крем упакован в тубу из мягкого белого пластика, крышка закручивается. Крем довольно жидкий, но не убегает из рук. Аромата почти нет, что мне очень нравится. Наносится легко, впитывается быстро. Расход небольшой.

Использую этот крем в качестве средства для ухода за кожей рук - отличная бюджетная находка! Крем слегка увлажняет кожу, для очень сухой кожи только его будет маловато. Но изначально я хотела получить именно антивозрастной уход - обновление, осветление кожи (борьба с пигментацией после лета), упругость и красивый внешний вид. Все это крем делает, просто зимой приходится использовать еще один питательный крем через несколько минут после Домашнего Доктора. В осенне-весенний период крем самодостаточный, дает легкий комфортный уход за кожей рук. 

Довольна этой парочкой средств! Ретинол для рук купила еще один тюбик, а вот для тела присмотрела вариант ухода на iHerb. Буду пробовать и делиться с вами. Знакомы со средствами для тела с ретинолом? Что уже пробовали, что посоветуете попробовать мне? Всем красоты и комфорта, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter.

Комментариев нет:

Отправить комментарий