четверг, 30 января 2020 г.

Мой зимний уход за кожей рук и ног. My winter hand & foot care.

Всем привет! Совсем недавно вот здесь показывала свой арсенал средств для ухода за кожей лица. Сегодня решила продолжить тему и показать набор средств для ухода за руками и ногами, т.к. эти части тела зимой требуют особого подхода и ухода.  В прошлом сезоне любимыми средствами были Bioderma, Ava Laboratorium, Биокон и Cztery Pory Roku. Рассказывала о них тут. В этом сезоне пробую что-то новенькое и хвалю "старичков"! 

Elfa Pharm, уход за телом, зима, Avon, Equilibra, Cerave, MAY, Биокон, AVA Laboratorium, Oriflame, SVR, Bach, маникюр, eva_ua

Решила разбить средства по категориям в зависимости от места использования - дом, офис, средства-спасатели. А еще поделюсь с вами старым проверенным способом восстановления ногтей и экстра-питания кутикулы - рецепт от бабушки, так сказать. Но в самом начале хочу отметить, что кожа рук у меня нормального типа, иногда сухая и чувствительная к морозу и ветру, а также к сухости воздуха. Кремом для рук, как и спец.средствами, пользуюсь в вечерней рутине. В течение дня делаю это крайне редко. Просто не люблю ощущение крема на руках, сразу хочется идти смывать.

Elfa Pharm, уход за телом, зима, Avon, маникюр,

Крем для рук, который удобно использовать в течение дня:

🔺 Elfa Pharm O`Herbal Крем для рук с земляникой представлен в двух вариантах - 75 и 30 мл. Для дома и для сумочки, спасибо марке, это очень удобно. Легкий по консистенции увлажняющий крем отлично спасает в течение дня, при необходимости. Использую редко, летом перейду на него в вечерней рутине. Сейчас советую всем, кому нужен крем для рук днем - впитывается без следа, не пачкает все вокруг отпечатками рук, при этом очень натурально пахнет земляникой! Хочу ягод!!!

🔺 Avon крем для рук с розовой водой и маслом ши также легкий по консиситенции, чуть гелевый, комофртный. Но мне не слишком нравится аромат старой розы... Хорошо, что он не стойкий. Хорошо увлажняет кожу, не более. Остальные ТХ как у предыдущего крема - для нетребовательной кожи для дневного ухода, поможет дотянуть до вечера и до тяжелой артиллерии, о которой ниже.


уход за телом, зима, Equilibra, Cerave, MAY,

Крем, который мне комфортно использовать на ночь:

🔺 Karite Line Крем для рук "Карите" от итальянцев Equilibra - открытие и любовь этого сезона! Очень густой и трудно извлекаемый из тюбика - это минус. Дольше только плюсы. Назвала бы этот крем баттером, т.к. по ТХ он именно такой. Подтаивает от теплоты кожи и хорошо распределяется. Расход минимальный. Хорошо впитывается, не липкий, но ощущение крема на руках есть. В составе кроме масла Ши есть еще растительное масло и молочная кислота. Крем отлично питает и наполняет кожу, восстанавливает и придает красивый вид (молочная кислота осветляет, но не мои веснушки)))).  Идеальная бюджетная находка! Вообще, настоятельно рекомендую вам обратить внимание на продукты марки - много-много хорошего у них есть! В блоге регулярно мелькают обзоры, поинтересуйтесь по тегу в подвале странички.

🔺 CeraVe Reparative Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи рук мне нравится сразу по нескольким пунктам. Почти полное отсутствие аромата, комфортная консистенция, легко распределяется, прекрасно увлажняет и прямо насыщает кожу. В составе комплекс керамидов (Ceramide AP,  Ceramide EOP, Ceramide NP) для регенерации кожи, и влагоудерживающий компонент potassium phosphate которые и дают такой отличный эффект! Минус - тюбик жестко открывается, можно поломать ногти.

🔺 MAY Body Регенерирующий крем для сухой кожи рук 10% urea - еще более бюджетный и прекрасный крем! Открыла очередной тюбик - нравится всей семье. Почти не пахнет, не жирный, не липкий, можно использовать днем, просто немного уменьшив количество, но я люблю побольше крема нанести на руки на ночь и утром получить отлично нежную и увлажненную кожу! Любила его летом, осенью и продолжаю зимой! 


биокон, зима, крем для рук

Крем-недоразумение: в этом сезоне угораздило меня попробовать Зимний уход Детский крем для защиты от непогоды от Биокон. Для лица использовать невозможно - очень жирный плотный финиш плохо впитывается  доставляет сплошной дискомфорт. С рук смывается только с мылом и трением. Буду использовать на пятки-колени, но не уверена. В составе подсолнечное, персиковое и оливковое масло, масло ши, пантенол, экстракты алоэ, календулы, магния сульфат (противовоспалительное действие), минеральный воск (церезин), загадочное парфюмерное масло и еще куча всего... Но мне решительно не подошел.

уход за телом, зима, Avon, MAY, AVA Laboratorium, крем для рук.

Крем для ног:

🔺 Avon Глицериновый крем для ног, хорошо использовать под носочки. Утром кожа в отличном состоянии, ноги не липнут и не скользят. Питает и увлажняет, без перегруза. Рядовой крем, но мне подходит!

🔺MAY Body Бальзам для загрубевшей кожи ног. Отличная бюджетная находка! Конечно, загрубевшую кожу мазать уходом смысла нет, имеется ввиду кожа, склонная к этому. В составе мочевина, ланолин, масло ши, пантенол, оливковое масло, масло пихты - все для мощного увлажнения, питания и восстановления, что крем с успехом и делает. Комфортный и очень бюджетный! Приятно пахнет, не перегружает кожу. Мне достаточно использовать его раз в неделю. 

🔺 AVA Laboratorium Foot Line Теплый крем для ног с экстрактом имбиря и апельсиновым маслом - моя любовь уже третью зиму! Согревающий крем для моих вечно холодных стоп! Комфортный уход, вкусный пряничный аромат и легкое засыпание с теплыми ногами - люблю!

уход за телом, зима,  AVA Laboratorium, маникюр, крем для рук.

Скраб для ног: не такой уж и важный этап в уходе, но я очень люблю все скрабы. Почему бы не воспользоваться скрабом для тела сразу и для ног, спросите? Точно, можно и так. Но скрабы для ног обычно намного плотнее, с более высоким содержанием восков, масел и т.п. питательных компонентов, которые остаются на поверхности кожи ног. На теле я такой эффект не люблю. Сейчас у меня  AVA Laboratorium Foot Line Крем-скраб для ног с натуральной пудрой пемзы, очередной тюбик почти закончился. Заметила что чаще всего использую его именно в холода. После отшелушивания пилкой, этот скраб-пилинг чудесно ухаживает за стопами, продлевает эффект гладких пяточек. При этом вкусно пахнет карамелью. Люблю!

уход за телом, зима, Oriflame, SVR, маникюр, крем для рук.

Специальный уход:

🔺 Oriflame двухфазное масло для ногтей и кутикулы. В составе миндальное и аргановое масло и гидролат огурца - как вам такой витаминный салат для кутикулы? Масло комфортное, кисть удобная, кутикула в полном порядке. Использую ежедневно. 

🔺 SVR Xérial 40 гель для поврежденных ногтей удобно использовать для восстановления ногтевой пластины. Комфортный и незаметный по ощущениям, гель прекрасно работает при регулярном ежедневном применении не менее 2-3 месяцев! Убирает утолщение ногтевой пластины, бороздки и др.неровности на ногтях, оздоравливает ногтевую пластину, и, как бонус, сводит размер кутикулы к нулю.

уход за телом, зима, Bach, маникюр, крем для рук.

Крем-спасатель для кожи лица и тела: Bach Восстанавливающий Спасательный крем мой самый любимый спасатель, который до недавнего времени не могла найти в продаже, НО, ура-ура, он появился на iherb: Bach Спасательный крем. За пару дней приводит сухую кожу с шелушением, покраснением и др. неприятностями в идеальный вид. Обветренные руки и щеки восстанавливает на ура! Травяной аромат вначале напрягает, но потом перестает ощущаться. Немного жирный финиш приходится промакивать салфеткой, но его действие оправдывает все! Комфортные ощущения и отличный результат!

уход за телом, зима, маникюр, крем для рук, маска для рук. ногти, домашние рецепты

Домашний рецепт:

Берем любое растительное масло, которое не пригодилось в кулинарии/косметической рутине. У меня на фото, например, льняное масло, которое оказалось горьким и не понраивишееся по вкусу Рыжиковое. Можно смешать несколько видов, у меня как-то было репейное+льняное и т.п. что в аптечке завалялось. Даже просто Олейна. Лишь бы без резкого запаха. Достаем бумажные салфетки/полотенца. Наливаем масло(а) в небольшую кастрюльку/мисочку, подогреваем до терпимо-горячего состояния (в микроволновке я не пробовала) и опускаем в горячее масло кончики пальцев. Держим, пока масло не остынет. Вытираем масло бумажными салфетками, руки не моем, идем спать))). Повторяем ежедневно до достижения результата. Победа любит упорных - ногти становятся толще, крепче, эластичнее.  Критика приветствуется, но надо ли))), это же "бабушкин рецепт".

Что из этого пробовали? Какие у вас сейчас любимые средства для кожи рук, ног, ногтей?  Есть какие-нибудь процедуры красоты или лайфхаки для рук/ног в вашей рутине? Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий