пятница, 24 января 2020 г.

Мой зимний уход за кожей лица. My winter mood face care

Всем привет! Осенью показывала свою рутину и пост оказался очень полезным как для меня, так и для вас, судя по отклику. Оказалось, что некоторые этапы я просто забыла/пропустила и некоторые продукты незаслуженно оказались задвинуты в дальний уголок. Простой пересмотр продуктов не дает такого качественного анализа, как написание поста, поэтому предлагаю немного детальнее рассмотреть и обсудить мою зимнюю рутину. Показываю как продукты в использовании, так и в планах на ближайшие дни-недели. Если название выделено цветом - это активная ссылка на обзор.

болталка, крем для век, крем для лица, уход за лицом, маска для лица, масло для лица, зима, очищение кожи, скраб для лица, сыворотка для лица, бальзам для губ, пробники,

болталка, уход за лицом, зима, очищение кожи, скраб для лица

Очищение: демакияж, умывание, скрабы и пилинги.

Equilibra Aloe Cleansing Micellar Gel Очищающий мицеллярный гель и I Provenzali Rosa Mosqueta Мицеллярная вода - долгожители моей рутины. По сути не могу найти разницы между гелем и водой, но когда закончу, напишу полноценный отзыв. Обе марки очень люблю, привозила из поездок но уже появились на makeup! Ураааа! Составы чудесные, средства работают. Двухфазка сейчас от Kiko - полностью довольна! 

Умывание с пенкой для умывания Artistry Youth Xtend™ не вызывает нареканий, кроме консистенции продукта. Слишком густой крем неохотно извлекается из тюбика и так же смешивается с водой, отсюда бОльший, чем обычно, расход. Почти закончила миниатюрку и планирую перейти к Очищающему пенящемуся крем Clarins Doux Nettoyant Moussant

Clarins Pure Scrub Матирующий отшелушивающий гель для лица - симбиоз скраба/пилинга/умывания. Комфортный! Но расход большой. Соберу несколько средств марки для полноценного обзора, закончу, и расскажу. Но пока положительные впечатления перевешивают. Детокс-маска и микро-скраб 2-в-1 Lumene у меня довольно давно, надо заканчивать, но все никак. Аромат мне не нравится - какое то прогорклое масло. Возможно, добью для пилинга пяток...


болталка, крем для лица, уход за лицом, масло для лица, зима

Уход за кожей: день.

Этой теплой зимой я так и не добралась до покупки колд-крема, надеюсь, справлюсь имеющимися средствами. Дневной крем Kiko Milano SPF 15 идеален сейчас! 

StriVectin Интенсивный увлажняющий крем-концентрат немного плотнее чем Kiko, поэтому использую его в более холодные дни. Напишу о нем отдельно, интересный экземпляр от сервиса Influenster. Продукты марки можно купить на loveletter.iherb.com, что меня очень порадовало! Не забудьте, что по коду AXF2816 вы получите -10% скидки на некоторые товары/бренды в корзине и сделаете мне приятный бонус.

Масло для лица Lavera Regenerating Facial Oil пока использовала всего пару раз - в морозные дни (вот бы и дальше мороза не было) пока нравится! Хорошая консистенция для нормального типа кожи, через полчасика промакиваю бумажной салфеткой, ощущения жира на коже нет. Комфортное! Щеки от холодного ветра уберегло!

Парочка кремов от Kiehl's - на случай покраснения кожи от холода и ветра. Спасатели, о которых планирую написать отдельный пост, они заслуживают внимания.

крем для век

Avène YsthéAL крем для контура глаз и губ - легкий, поэтому днем очень хорошо с ним.

болталка, крем для век, крем для лица, уход за лицом, зима

Вечерняя рутина.

Парочка ночных масок для лица - Omorovicza для сияния кожи и Biotherm Aquasource для увлажнения и упругости - обожаю! Использую 1-2 раза в неделю. Биотерм - через день для области шеи и декольте.

Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream Питательное крем-масло для сухой кожи лица - средство "здесь и сейчас"! Идеальный уход зимой даже для моей нормальной кожи. Чудесно пахнет чайной розой, не липкое, не жирное и мощно-питающее кожу. Кайф! Открыла миниатюрку для знакомства, пока только его и юзаю.

Два средства AVA Laboratorium Eco Linea - крем для контура глаз и ночной крем. Линейка продуктов мне идеально подходит, поэтому использую с удовольствием и вижу результат!

Питательный крем для лица Ava Laboratorium Mustela - один из самых любимых кремов моей мамы. Поэтому, когда на него были отличные скидки, я прикупила сразу пару банок на зимний сезон. Решила также попробовать и разделяю восторг! Крем жирненький, насыщенный. Обычно такую консистенцию я не приветствую, но зимой это то, что надо! Использую по необходимости.

болталка, уход за лицом, зима, сыворотка для лица,

LRP Концентрированная сыворотка против морщин для повышения упругости, тонуса и эластичности кожи HYALU B5 SERUM, открыла по ошибке сразу две и никак не закончу. Липкий финиш раздражает - гиалуроночка же. Но увлажняет очень качественно. Использую 1 раз в неделю.

Clarins двойная омолаживающая сыворотка - пока не открыла, но был набор пробников, вызвавший полный восторг и побудивший к покупке полноразмерного продукта. Сезон пришел, скоро открою.

Balea 2-х фазная сыворотка с маслом арганы, витамином Е, экстрактом розмарина, молочной кислотой. Уход в формате стеклянных ампул люблю, как и продукты марки. Будет курс кайфа для кожи.

болталка, уход за лицом, маска для лица, зима,

Традиционно подбираю маски на месяц/сезон. Тут стопочка масок-тряпок. О маске с Алоэ от Benton уже рассказывала, у нее отличный накопительный эффект! Caudalie и Glam Glow растягиваю - нравятся! Абрикосовая маска от Academie это такое удовольствие! Нужно купить большую упаковку.  Маски у меня в ходу 1-2 раза в неделю.

Патчи с углем и с золотом от Beauty Formulas люблю! Гелевые, сползают с кожи. Приловчилась сверху прихлопывать тканевыми масками - идеально! Неудобная индивидуальная упаковка патчей раздражает, но они рабочие, поэтому постоянно и покупаю.

болталка, уход за лицом, маска для лица,

Восстанавливающая маска для лица AVA Laboratorium Eco Linea - уже говорила, что линейка продуктов мне идеально подходит. Маска качественно питает и увлажняет, поэтому остальные маски пока простаивают. Использую 1 раз в неделю. 

масло для бровей и ресниц, крем от высыпаний

Специальный уходAVA Laboratorium Антибактериальный крем-гель локального нанесения - любимый спасатель уже много лет. Zeitun Масло красоты для ресниц и бровей - просто отличное масло! Чувствительные глаза не раздражает, отдушки нет, в меру текучее. Заказала на Али футляр как у тушки для ресниц - перелью - мне так будет удобнее использовать. 

зима, бальзам для губ

Забыла сфотографировать бальзам для губ, а он у меня сейчас отличный! Fresh Line Кокос SPF15 - питательный, вкусно пахнет, отлично ухаживает. 

болталка, крем для век, крем для лица, уход за лицом, зима, пробники,

Стараюсь не забивать на пробники, чтобы потом их не выбрасывать, пока получается. В начале месяца перетряхиваю запасы, и выбираю к использованию. Но, запасов уже нет - отличная схема! Тут у меня всего два бренда Ava Laboratorium и Christina. Марки хорошие, продукты интересные и не бюджетные. Идеальный вариант подобрать уход.

Общий принцип ухода: лучше меньше, да лучше. Но все равно, снова туча банок в ходу, что ж такое! Я не минималист, просто не могу/не хочу следить за сроками годности продуктов после вскрытия упаковок, поэтому не открываю их без надобности. Периодическую тягу к косметическому разнообразию удовлетворяю миниатюрами. 

Вот такая моя рутина на сегодняшний день. Встретили что-то знакомое? Какие у вас особенности зимнего ухода? Много открытых банок? Следите за этим вообще или все под настроение? Красоты и комфорта всем, друзья!

P.S. если у вас не открывается форма комментариев, "спасибо" Дискусу, уберите в адресной строке s из https и нажмите Enter. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий